Гуляй рванина ! ГД разрешила бесплатно собирать валежник ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гуляй рванина ! ГД разрешила бесплатно собирать валежник ! Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 20:15
pst pst dns4

http://www.mk.ru/politics/2018/04/03/teper-zazhivem-gosduma-oficialno-razreshila-rossiyanam-sobirat-valezhnik.html

Цитата:

Теперь заживем: Госдума официально разрешила россиянам собирать валежник
У принявших документ депутатов «радуется сердце»

Госдума в третьем, окончательном чтении, разрешила россиянам собирать в лесу валежник для собственных нужд. Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, комментируя законопроект, заявил, что от осознания этого факта у него «просто радуется сердце».

«Как депутат от Удмуртии я регулярно встречаюсь с гражданами и с руководителями местного самоуправления, и слышал просьбы наконец принять этот закон», - рассказал Исаев «Интерфаксу».

Согласно документу, валежник будет выведен из категории древесины. В результате граждане смогут его собирать и использовать для отопления своих домов.

По словам парламентария, это не только решит «социальную проблему», но и положительно отразится на экологии.

«Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса. А значит, его дальнейшее восстановление в случае его очистки от валежника», - заключил депутат.

Ранее стало известно, что Госдума в ближайшее время может рассмотреть другой законопроект, который в перспективе улучшит благосостояние граждан России. Ожидается, что им разрешат свободно собирать грибы и ягоды.



https://youtu.be/-uuAN8EABUY?t=8m27s

#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 20:25
теперь заживём
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 20:33
Операция в Сирии даёт свои девиденты gpn gpn
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 20:34
А грибы, грибы бесплатно можно?... wwow dns4

З.З.Ы Хотите очистки леса от валежника - поднимайте цену на подведение газа так, чтобы уже никто... nea Good

#5:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 20:38
ну а что в жутко процветающей РФ до сих пор в поселках собирают любое дерево что бы затопить печь, летом вообще халява так как есть люди которые питаются исключительно грибами а ягоды продают и на этом живут...зимой хуже, мясо не едят совсем хотя и не веганы Pardon
зато есть Коматозы которые рассказывают что во всем виноваты америкосы facepalm

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 21:00
KaReL1982
И самое ужасное, что они не платят налогов ни с ягод, ни с грибов.. facepalm Впрочем было предложение пресечь подобное безобразие. lol1

#7:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 21:37
Оказывается, как мало нужно для счастья народного.
#8: Re: Гуляй рванина ! ГД разрешила бесплатно собирать валежник Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 22:41
Чапай писал(а):

Теперь заживем: Госдума официально разрешила россиянам собирать валежник
У принявших документ депутатов «радуется сердце»



Для многих россиян это действительно хорошая новость. Good
Правда не понятно зачем года два назад было запрещать собирать валежник, но да ладно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Лежандр писал(а):

З.З.Ы Хотите очистки леса от валежника - поднимайте цену на подведение газа так, чтобы уже никто... nea Good



Этого мало. Уже озвучено предложение поднять цену на сам газ в 6 раз.
http://www.mk.ru/economics/2018/01/31/chubays-fakticheski-prizval-podnyat-cenu-na-gaz-v-shest-raz.html

#9:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 22:45
Алексей 123 писал(а):

Правда не понятно зачем года два назад было запрещать собирать валежник


ну как же? Не было чёткого определения, что такое валежник. Ведь русский ваня всё подряд собирает, и сухие палки, и строевой лес.
Два года думали думали, думали думали.... За это время походя успели поднять себе зарплаты и пенсии, поднять налоги, выдумать новые....
И вот через два года поняли, что не могут придумать, и сказали - буй с вам, собирайте палки, собирайте ягоды, гуляй рванина! hehe

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:02
Вот такой валежник разрешили тоже собирать
https://www.youtube.com/watch?v=FkdZGWn0j7Q

#11:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:17
Теперь с нетерпением жду когда разрешат надувать шарики supercool
#12:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:27
Чотут,природные ресурсы отдали народу?
pst

#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:28
Dangerous писал(а):

Чотут,природные ресурсы отдали народу?
pst

pst

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:30
Dangerous писал(а):

Чотут,природные ресурсы отдали народу?
pst

..

Да, те сбор которых не поддается учету, контролю и налогообложению.. Или поддается, но затраты будут в разы больше полученной прибыли. pst

#15:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:36
Dangerous писал(а):

Чотут,природные ресурсы отдали народу?
pst


Смешно совсем будет, когда реально твои слова будут пророческими - под таким соусом и подадут! ROFL

Только китайцам - вершки, а народу - корешки facepalm

#16:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:38
BPSNSK писал(а):

а народу - корешки


сошки hehe

#17:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:39
BPSNSK писал(а):

Dangerous писал(а):

Чотут,природные ресурсы отдали народу?
pst


Смешно совсем будет, когда реально твои слова будут пророческими - под таким соусом и подадут! ROFL

Только китайцам - вершки, а народу - корешки facepalm



Ты про свеклу и картошку?
Да пусть забирают «вершки». 63

#18:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2018 23:56
и мало кто пишет, что разрешат с 2019 года.
щас люд на радостях побежит собирать сучки да палки, а их штрафовать будут, казну пополнять да с нефтяной иглы слезать

#19:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 05:40
facepalm facepalm наша раша, ипануццо
#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 07:21
KaReL1982 писал(а):

зато есть Коматозы которые рассказывают что во всем виноваты америкосы



Я хожу в лес и собираю дрова чтобы баньку топить, теперь я буду делать это на законных основаниях. Что не так то ?

И да, не будь американцев с их имперским мышлением проблем бы у России было бы меньше.

То что Власть упырей развела в правящих кругах мне это тоже не нравится. Но я свою Родину из за этого не продаю за пайку .

#21:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 07:58
Dangerous писал(а):

Чотут,природные ресурсы отдали народу?



Если не будете собирать хворост вы - его будут собирать солдаты НАТО. hehe

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 08:04
Номерной писал(а):

Dangerous писал(а):

Чотут,природные ресурсы отдали народу?



Если не будете собирать хворост вы - его будут собирать солдаты НАТО. hehe

А оне умеют?

#23:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 08:12
дмитрийй писал(а):

А оне умеют?


ну да. Они ж там загнивают и бедствуют.

#24:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 08:43
komatoz писал(а):

И да, не будь американцев с их имперским мышлением проблем бы у России было бы меньше.


У России две проблемы дураки и дороги.
Какой из них стало бы меньше не будь американцев с имперским мышлением?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

komatoz писал(а):

Но я свою Родину из за этого не продаю за пайку .


Зато на дрова растаскиваешь незаконно pst

komatoz писал(а):

Я хожу в лес и собираю дрова чтобы баньку топить, теперь я буду делать это на законных основаниях.


А сейчас я так понимаю ты делаешь это не на законных основаниях facepalm

#25:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 09:22
Guk писал(а):

Оказывается, как мало нужно для счастья народного.

А то.Холуями жили холуями и помирать.В этой связи вспоминается рассказ классика как мальчик с девочкой пошли в лес за ягодами и их там изловили и заставили все отдать.Потому чта лес - помещичий.Т.е.частный. supercool Ста ло быть и ягоды орехи грибы и белки в нем тоже.Пошли они в другой лес а там такая же байда, пошли в третий им и там хрен с маслом не дали.Ходили они ходили и ничего не принесли только лапти все стоптали за что им досталось от родителей.Так что при Сссре были и свои плюсы supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU