Бокс-багажник на крышу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Бокс-багажник на крышу. Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:19
С ценника изначально припупев, 10-15 тыщ я всё же решил купить примерно такой же.


Интересует у знающих:

- Сильно ли шумит на скорости эта бандура?

- На сколько повышается расход топлива?

- Каков риск, что при малейшем недосмотре его тупо стырят?

Интересуют только реальные отзывы тех, кто их юзает.

В инете практически отзывов не найти.
Даже на авито в продаже б/у не реально найти facepalm
А так бы купил даже б/у supercool

ЗЫ: Рейлинги и поперечины у меня уже есть gpn

#2:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:20
Зачем ?
#3:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:22
Hudoi писал(а):

Зачем ?


Семья большая.
На большую машину пока не накопил Pardon

А на Алтай снова хоца hehe

#4:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:41
Sany_Omsk
ищи идеи для недорогой реализации! gpn
https://www.youtube.com/watch?v=OqyjJvvgrNk
Можно несколько таких боксов сделать, и Калина будет как Катюша Wink hehe Good

А такого вида рейлинги с поперечинами в каком магазе покупал?

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:45
В Ашане бокс продается. Цену смотрел? На авто рынке есть.
На скорости конечно шумит. И расход + 2-3 литра обеспечен.

#6:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:47
BPSNSK писал(а):


А такого вида рейлинги с поперечинами в каком магазе покупал?


В обычном, Вазовском Pardon
https://www.drive2.ru/l/4318734/

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

nestor писал(а):

В Ашане бокс продается. Цену смотрел?


нет не видел
Спасибо земеля, посмотрю Drinks or Beer

#7:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 21:51
Sany_Omsk
Ну его если сп@..т если только с поперечинами..он же изнутри закручивается.
Я ездил и на Юг и в Мск.Не особо и шумно.
По расходу,поехал в МСК ,выехал из города заправки-20+20+30+30 и при подъезде к Питеру показал комп,что хватит на 1000км. средняя 76 к\ч,пробег составил 1500км

#8: Re: Бокс-багажник на крышу. Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 22:50
Sany_Omsk писал(а):

я всё же решил купить примерно такой же.


Интересует у знающих:

- Сильно ли шумит на скорости эта бандура?

- На сколько повышается расход топлива?

- Каков риск, что при малейшем недосмотре его тупо стырят?

Интересуют только реальные отзывы тех, кто их юзает.

В инете практически отзывов не найти.
Даже на авито в продаже б/у не реально найти facepalm
А так бы купил даже б/у supercool

ЗЫ: Рейлинги и поперечины у меня уже есть gpn



1. Не очень, особенно при скоростях до 100 практически не слышен

2. Ну может на литр, не засекал. Чем быстрей гнать, тем на больше

З. Тырится в пять секунд при наличии иструмента, способного перекусить 6-мм стальную проволоку. В три минуты при взламывании замка и откручивании винтов крепления.

З.Ы На тьфуле даж не смотри, аналогичный чешский, польский или даж российский вдвое-втрое дешевле. У меня Радомер 420л, отдал 15 за новый.

З.З.Ы. По возможности бери с двухсторонним открыванием или открыванием вперед, односторонний без табуретки или стремянки одному практически не поставить или надо руки длиной метра два. Потому как стоя даже в проеме двери - до дальних болтов можно не дотянуться. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Sany_Omsk
И еще одно. Есть прокат таких штук, поэтому если тебе для короткого разового выезда. м.б. есть смысл. supercool

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:11
Цитата:

Рейлинги и поперечины у меня уже есть


Поперечины стремные, бокс могут не выдержать. Надо винтовые крепления, и не аэродинамические, с пазами, а в обхват. Аэродинамические хлипкие. bboyan

А на фото лажа. Ищи обтекаемый, как пуля. Он поинтересней будет. Ищи б/у, на новый разоришься.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Лежандр
Цитата:

бери с двухсторонним открыванием


Фигня

Цитата:

На тьфуле даж не смотри


Самые четкие Инно Кармате, жапанесе типа


Цитата:

Ну может на литр, не засекал. Чем быстрей гнать, тем на больше



10%, но много зависит от ветра и всяких штук.
А скорость тоже зависима. Если допустим при 4 человеках в салоне машина едет 120 км/ч, с оборотами 3500, то с боксом она будет ехать 110, с оборотами 3500. Но тут много зависит чего, дорога, ветер, встречные фуры...

Цитата:

Не очень, особенно при скоростях до 100 практически не слышен




Пулю слышно от 120. Такой как на фото у автора будет слышно от 60-ти Smile

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Sany_Omsk писал(а):

BPSNSK писал(а):


А такого вида рейлинги с поперечинами в каком магазе покупал?


В обычном, Вазовском Pardon



Это поперечины муравей, стоят 1200 руб. Г полное. И что это на рейлингах намотано под ними? Выкинь. Груз повезешь и сместится у тебя все. Нельзя ничего наматывать.

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:20
rover
Нормальные поперечины, прекрасно выдержат если не набивать тот бокс железками и десятком канистр с бензином. Раньше дно самого бокса проломится.. facepalm

Про форму согласен, пуля. Тот что на фото - ребро в задней части шуметь может, срывающимся с него потоком воздуха. Плавность линий нужна для бо-ме ровного обтекания.. Good

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:27
Лежандр
Бокс для того и нужен, чтобы барахлом набивать. Вес его сам по себе от 10 кг, да еще нести должен до 50 в теории, а по факту там все 100 можно загрузить. Железки там не повозишь, не для этого он. Туда хорошо вещи закидывать, чтобы в салоне комфортно было, и это здорово. Потому за них такие цены и дерут.

Да и набить его просто так тоже не получится, хоть он и огромный, а внутри достаточно тесно. И паковать в него вещи на дальняк надо аккуратно, чтобы не катались, распределяя вес по всему дну.
Автору надо зайти сначала в магАзин, посмотреть о чем речь вообще. Потому что 20-100 литровые боксы, это по сути чемодан беспонтовый. Серьезные боксы от 250 литров идут, а они хоть и устрашающе разлекрамированы, тоже еле покрывают вместимость. А дерут за такие боксы будь здоров. Потому автору надо от 200 литров точно, и искать б/у.

Еще потом этот бокс надо пометить, наклеек набубенить каких-нибудь и все тщательно зафоткать. Чтобы если сопрут, можно было его по внешнему виду найти через милицию, или самому. Даже приветствуется собственный цвет и раскраска.
Желающих нахаляву бокс заиметь найдется много, даже на ночь на парковке оставлять стремно. За ним всегда присматривать приходится, стоит-то дофига...

#12:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:36
Интересно,кому нужен будет бокс,с раскуроченным замком?
#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:37
rover
Так набивать надо с головой... Вещами легкими и обьемными. Я ж не буду при поездке на рыбалку пихать в него лодку, мотор и бензобак... А положу спальники, палатку, рюкзак с одеждой, непромокаемый костюм, плащи, рыболовный ящик и т. п.. Для чтоб не катались там е пристяжные ремешки, но я их обычно не пользую, т.к. набито под завязку. Good

З.Ы ИМХО брать - так не менее 300-350л, но эт какая тачка. Я было хотел 320, примерил.. Но такой он жалкой сироткой на крыше выглядел, что я всплакнул, тыщи три добавил и 420л. взял.. pst

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

alexandro70 писал(а):

Интересно,кому нужен будет бокс,с раскуроченным замком?



Ахтыбожемой.. Да покупаешь за 100р "замок для почтового ящика", ставишь за полчаса и вот тебе нераскуроченный.. При минимальных навыках работы с пластиком заделать шрам от старого - час делов.. pst

#14:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:47
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F&source=tabbar


#15:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:01
Не проще ли тогда прицеп раз полквартиры возите с собой ? Один черт скорость не больше сотки будет Pardon
#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:01
Лежандр
Цитата:

Я ж не буду при поездке на рыбалку пихать в него лодку, мотор и бензобак



Я пихаю лодку и всякие чехлы, удочки/спальники, вода, стулья и многое другое. А чего ими в салоне делать-то. rlzz rlzz rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Лежандр
Цитата:

покупаешь за 100р "замок для почтового ящика"


Замок от электрощитка великолепно подходит. Я подбирал разные, и пины усложнял, возился с ними. Простым ключиком от щитка, который все замки открывает - не получится открыть. Еще личинки снаружи типа подбронированные есть, с большими накладками такие. Все в электромагазинах есть.

А аморты крышки от калины подходят gpn

#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:13
Я не слышу шума до 120, выше не езжу
На 100-+1 л
На 120-+1.5л
Стырить легко,поэтому он изнутри ещё присверлен к поперечинами
Люкс 960й вроде,на 420 л,или 460. Вобщем большой

#18:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:16
Hudoi писал(а):

Не проще ли тогда прицеп раз полквартиры возите с собой ? Один черт скорость не больше сотки будет Pardon



Да почему? я с тем боксом на крыше как-то увлекся товарищей догоняя - все 140 дал по паршивому асфальту... facepalm Но один в битком набитой барахлом машине.. pst

З.Ы. Нафига я буду корячиться, запихивая 40 кг тюк с лодкой на крышу? Его на заднее сиденье, мотор и бак в багажник, вот для прочего места уже немного остается... И тут бокс !.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Апреля 2018 00:21), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:16

Меньше такого объёма брать не советую,по сопротивлению ветру будут жрать одинаково,а объём в 2 раза отличается

#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:18
алекс спб
да-да, мы помним как ты гонялся за бэушным и трещину лечил.. Drinks or Beer

#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:19
При встречном ветре 10 мс таз тяжело идёт,на сотке и выше заметно.как груженый.без ветра- как будто бокса и нет

Добавлено спустя 43 секунды:

Лежандр
Это какой? У меня их три было,этот с двумя трещинами

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:23
алекс спб
Это тот который ты за 8 тыр покупал и тут отписывал, а он у тебя треснул на морозе.. pst

#23:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:24
Бокс на крышу тема. Узаю Туле. Прошлым летом ездили с ним отдыхать на море. Значительно перегрузил. Больше 100 кг. И 150 разгонялся и на серпантинах закладывал бокс устоял. Шума не заметил. С расхода солярки прифигел. Литра на полтора два больше. Очень удобно. Весь хлам туда, салон пустой.
#24:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:30
Лежандр
Он.сначала одна сторона,потом другая
Но пока не трескается более.старые трещины засверлил

#25:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:54
Х.з как можно без бокса хозяйственному мужчине с большой семьей жить?



Если бы не бокс, то нас 6 человек ( у каждого индивидуальное кресло) с нашими пожитками никак бы не разместить и в без того перегруженном авто.







AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU