Бокс-багажник на крышу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 00:56
Лежандр писал(а):

Ахтыбожемой.. Да покупаешь за 100р "замок для почтового ящика", ставишь за полчаса и вот тебе нераскуроченный.. При минимальных навыках работы с пластиком заделать шрам от старого - час делов..


Ну с таким подходом,так же выломают.Я месяц ездил с боксом,лень возвращать было.Сосед на крайслер таункантри,с покрашенным в цвет кузова,круглогодично катается.Хотя может у нас тихо,а вот как у ТС,хз Pardon

#27:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 01:19
alexandro70
ТС интересовался, легко ли спиндить бокс. Я ему ответил как есть - что при желании и наличии болтореза технически это делается за секунды , четыре скобы перекусить.. pst Замки ломать - это если болтореза нет, а спиндить очень надо.. cry О смысле сей операции пусть думает тот, кто его захочет спиндить.. Pardon

#28:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 09:32
Vetlanновские боксы ни кто не юзает?
Как пермяки по качеству?
Вроде на них самый божеский ценник

#29:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 09:54
Зачем тратить деньги на бокс для разовой поездки ?
Я бы например, поступил практичнее. Поставил бы корзинку от классики и пошил бы мягкий кофр из дермантина. Дешего практично удобно. Good

#30:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 09:56
я за прицеп
практичнее намного

#31:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 11:40
мертвая голова писал(а):

Зачем тратить деньги на бокс для разовой поездки ?
Я бы например, поступил практичнее. Поставил бы корзинку от классики и пошил бы мягкий кофр из дермантина. Дешего практично удобно. Good



Еще практичнее пошить не из дермантина, а из фанеры..При том как гнется 4мм, то можно и более-менее обтекаемый профиль изобразить. Но это если знаешь, с какой стороны у молотка ручка.. facepalm Если нет - на одноразовую проще напрокат взять. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Sany_Omsk


Руками пощупай того пермяка и для сравнения чеха-поляка.. pst

#32:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 12:25
poliman писал(а):

я за прицеп
практичнее намного



У меня есть и то и другое, причем туле был куплен когда прицеп давно уже был - для каждых задач своя приблуда хороша.

У меня Thule Motion 200 - это модель средней степени гламурности. От дешманских Ocean отличаецца крашеной крышкой и, самое главное - облегченной системой крепежа - не скобы, а раздвижные лапки, захватывающие поперечину и затягивающиеся изнутри барашком - устанавливаецца за 3-5 минут - нахлобучил сверху и затянул 4 барашка. В отличае от перекушенных копеечных скоб повреждение этой системы резко снижает ликвидность оставшегося ящика. Ну а так че еще сказать - вещь удобная, объем 400 с **** литров позволяет много шмурдяка закинуть, охотничьи лыжи 165 см влезли со свистом, машын жрать больше начинает если давить прилично за 100, никаких посторонних звуков от бокса не заметил.

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 12:28
802
В отличие от польского, чешского или российского бокса за 12 - 15 килорублей такой Thule стоит косарей 30+.... А так всё отлично. Good 63

З.Ы А в прицепе главное где его хранить в свободное от езды время, что в условиях большого города не проблематично, а очень проблематично.. pst

#34:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 12:37
Лежандр писал(а):


В отличие от польского, чешского или российского бокса за 12 - 15 килорублей такой Thule стоит косарей 30+.... А так всё отлично



Не на последние деньги покупал Pardon Вещь должна нравицца.

Лежандр писал(а):

З.Ы А в прицепе главное где его хранить в свободное от езды время, что в условиях большого города не проблематично, а очень проблематично..


У меня есть сарай городского жителя - гараж называецца gpn

#35:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 12:42
Я не знаю мы в троём ездили у меня универсал. Багажник забил салон пустой был. Питьё под сидушки и в путь. Одно не удобно без бокса,что когда просохатил вспышку по времени. И гостиницы были все забиты. И пришлось переночевать в машине. Пришлось всё барахло перекидывать на передние сидения. Жутко не удобно. Дело было на Урале. 1200 отъехал от дома и понял что хорош. Утром всё назад ещё и холодно в горах было всё это перетаскивать.

Добавлено спустя 50 секунд:

poliman писал(а):

я за прицеп
практичнее намного


Вспотеешь с ним на море ехать 3.500 т в один край. А на Алтай ещё хлеще наверно. Там с дорогами похуже.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Вот аренда.
https://www.avito.ru/omsk?q=бокс+на+крышу+в+аренду
https://vk.com/club_auto_boxes

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Зачем с картона. Вон человек заморочился.
https://www.drive2.ru/l/2589713/

#36:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:29
Во всех этих больших количествах шмурдяка напрягает очень его таскать-складывать-выкладывать facepalm
Нет бокса - меньше шмурдяка. Есть бокс - будет И он забит, и машина.
Нафик.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

nestor писал(а):

Вспотеешь с ним на море ехать 3.500 т в один край.


Мне на фаркопном велокреплении лень велы в Крым везти 2000 км, а уж прицеп - да накой надо такую обузу facepalm

#37:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:31
nestor писал(а):



Зачем с картона. Вон человек заморочился.
https://www.drive2.ru/l/2589713/




Да можно конечно.. Pardon Но ИМХО ради бокса как такового овчинка не стоит выделки. Это надо место, инструмент, много свободного времени и материалов на полстоимости готового бокса. pst Шаблон вырежи, вылижи, два ведра эпоксидки и рулон стеклоткани порежь-намажь-оклей-дай высохнуть. подправь, зашкурь, покрась, собери, подгони, фурнитуру приладь..Это творческая самореализация, а не экономия по финансам максимум десятки... Да и как экономия - отработка её своими трудозатратами.. Pardon

#38:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:34
nestor писал(а):

poliman писал(а):
я за прицеп
практичнее намного

Вспотеешь с ним на море ехать 3.500 т в один край. А на Алтай ещё хлеще наверно. Там с дорогами похуже.


а что с ним потеть то?
езда с прицепом ничем не отличается от обычной езды


вот отличный прицеп для начинающих за 30ку
http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_119.html

#39:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:34
Я после приезда понял,что половина шмурдяка не упёрлось совсем. Лучше в карман кинуть лишних 10-15 рублей. и всё.
Термос с чаем. Вода навигатор. И в путь. Большая часть груза так и провалялась в багажнике.

#40:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:34
Александдр писал(а):

Во всех этих больших количествах шмурдяка напрягает очень его таскать-складывать-выкладывать facepalm
Нет бокса - меньше шмурдяка. Есть бокс - будет И он забит, и машина.
Нафик.



Так оно и есть.. Good На рыбалку едем летом - забито ровно столько места сколько его есть. Что с боксом что без.. pst

З.Ы Там косари в кармане без толку, всё своё вези с собой.. Pardon

#41:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:37
Кстати нафик такие сложности с болванкой, взял на два дня напрокат бокс нужного объема, снял стеклопластиком матрицу с него и клей чохошь Smile
#42:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:39
Александдр
Так там жеж творец хотел с жабрами..Ты видел готовый бокс с жабрами? и я нет.. pst

#43:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2018 13:41
Лежандр писал(а):

Александдр
Так там жеж творец хотел с жабрами..Ты видел готовый бокс с жабрами? и я нет.. pst

Ну это меняет дело! 63
А главное, дальше болванки и матрицы не пошлО - время, а скорей всего запал - иссяк.

#44:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 20:54
nestor писал(а):

В Ашане бокс продается. Цену смотрел? На авто рынке есть.
На скорости конечно шумит. И расход + 2-3 литра обеспечен.


Вот сегодня спецом ездил в Ашан, по твоему совету. Нету там их и по заверению продаванов и не было никогда. lol1

На авторынке нашёл самый дешёвый за 9 косарей. Turino Compact.
Но не решился пока купить. supercool

#45:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:01
Пиндят продавцы. Лично его щупал.
#46:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:25
Цитата:

На авторынке нашёл самый дешёвый за 9 косарей. Turino Compact.


Маловат будет. Ты поначалу не пугайся, что большой бокс несуразен по твоим представлениям. На универсал встанет полутораметровый без проблем, и смотреться громоздким не будет.

Ищи литраж от 200 литров, и максимальная длина у бокса такая - над лобовым вывешивается на 20-30 см, сзади открывается крышка багажника без помех. Ну, или почти без помех. Аккуратней открывать и все. Крышу замерь хоть свою facepalm

#47:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:57
Вот такой бери gpn





#48:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:02
wasd
А между прочим - сундук такого типа, приделанный к заднице, я видел не далее как недели три назад на опе у какого-то изрядного джипа. На дороге во Ржеве.. И смотрелся тот сундук непривычно, но не то чтоб уж так уродливо..ROFL

#49:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:10
Я тоже видел. СтОит как чугунный мост, 25 кусков facepalm
https://www.drive2.ru/l/10524167/


#50:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 12:48

Классный. Но цена 25 facepalm





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU