СРВ 2.0 или Хтрейл 2.5? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: СРВ 2.0 или Хтрейл 2.5? Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 02:43
Есть тут еще кто?
Обе новые, б/у не рассматривается.
Жена ваще субару хочет, но на хорошую (аутбек) денех пока нет, а ее приперло прям машину сменить.
Косяки у обоих есть, цена одинакова примерно.
Беру надолго естессно, как и текущий трейл.
Тестдрайвы поедем катаь в выхи эти, мож в следующие

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 08:32
Отпиши потом, как они по тесту
#3:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 02:36
А почём хоть они?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

но на хорошую (аутбек) денех пока нет,


А SX чего? Имхо, для женщины самое то.

#4:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 14:23
mikal писал(а):

А почём хоть они?


1.6-1.7 новые
mikal писал(а):

А SX чего? Имхо, для женщины самое то


SX это сузуки? Или ты ХВ имел в виду?

#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 14:35
Я не специалист, но к Хонде доверия в плане долгосрочной перспективы больше, чем к Ниссану.
#6:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 15:13
Ёхан Палыч писал(а):

mikal писал(а):

А почём хоть они?


1.6-1.7 новые
mikal писал(а):

А SX чего? Имхо, для женщины самое то


SX это сузуки? Или ты ХВ имел в виду?


Наверное, Impreza XV имелась в виду.

#7:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 16:44
Цифра писал(а):

но к Хонде доверия в плане долгосрочной перспективы больше, чем к Ниссану


Вот да, косяков у нее определенно меньше.
Но надо учитывать, что дилеров у Хонды теперь раз-два и обчелся, у нас в Подольске например этот дилер Ладами занимается, а Хондами так, постольку-поскольку. Я хз как им машину отдавать на ТО, там специалисты небось кувалдометрами работают facepalm Плюс еще запчасти к Хонде не дорогие, а очень дорогие.
Плюсом является общая беспроблемность машины, у отца СР-В 9 лет уже, прекрасно сохранилась, проблем ноль.

Косяки Ниссана мне во первых хорошо известны, во вторых сервис если что под боком и я там всех знаю. В целом Ниссан ходит тоже долго, это не та машина, которая через 5 лет развалится, з/ч по вменяемым ценам.

Про субару не знаю ваааще ничего, просто жене понравилась ХВ. Мне в общем тоже, маленькая, но азартная)) Плюс безопасность у субар ну очень продумана, возможно даже лучше, чем у остальных известных мне японцев. В среднем будет дороже вышеперечисленных на сотку-стописят, и опций там по умолчанию побольше, типа активного круиза.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 18:10
Субару в обслуге будет дороже хонды и нисана вместе взятых. имхо. А вензу или РАФ не рассматриваешь? Или там бюджета не хватает?
#9:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 18:28
nestor писал(а):

А вензу или РАФ не рассматриваешь? Или там бюджета не хватает?


Венз новых не поставляется, а Раф да, не входит в бюджет... Да и Венза бы не вошла, она хорошо за два, я думаю.
Раф 2.5 стоит около 2-х. Я СР-В 2.0 рассматриваю скорее как исключение - хрен с ним, что не едет, зато она реально здоровая и по салону и багажнику больше одноклассников. Да плюс еще и беспроблемность.
А так то хотелось бы, чтобы хоть секунд 10 до сотни было, поэтому Трейл 2.5, ХВ 2.0 итд

#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 18:58
Ёхан Палыч
Если за Ниссан знаешь все и ОД под боком, то в твоем случае конечно бери Ниссан.

#11:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:48
ak75 писал(а):

Наверное, Impreza XV имелась в виду.


Ее, конечно.. Как вторая машина в семье на куя чемодан огромный? Есьь лишние деньги - Кантримен или меренок цла или как там его, нет -ХВ. А жук почему не рассматриваете, если Ниссан удобен в обслуге? Я бы и фольксваген новый глянул, который меньше Тигуана. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А блин, он тут еще не продается..

#12:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:07
mikal писал(а):

А жук почему не рассматриваете, если Ниссан удобен в обслуге?


рассматриваем, если совсем денег не будет
Тут какая ситуация, либо ХТрейл сдаем в трейд-ин, либо нет. Если не сдаем, можно и жука взять, а трейл использовать, если грузовые рейсы. Да и старший подрос, пусть ковыряется в трейле.

Фафагены мы чет не рассматриваем, вопрос вкуса наверно. И шкоду тож. И французов. Не близко это нам. Вон у подруги ейной ситроен, там состояние на пробеге 30 тыщ в части трахания головного мозга примерно как у нессана нашего на 200 63

mikal писал(а):

Есьь лишние деньги - Кантримен или меренок цла или как там его, нет -ХВ


не, тут другие критерии
не знаю как в кантримен, а мерина то мы смотрели... пипец он тесный, там водитель сядет, а сзади проще застрелиться
куча машин у нас по факту для двоих, несмотря на то что четыре двери, надо просто себе в этом признаться)))

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 23:12
ak75 писал(а):

Наверное, Impreza XV имелась в виду.


Есть XV и есть Импреза. А Импреза XV давно канула в лету (то еще у-ще было....) Wink
Ёхан Палыч
Из двух озвученных, я за Хонду. Мягко, комфортно и удобно. Из минусов: низковато (клиренс 165) и тяговое вооружение не очень (2.0, 2.4 получше), но для женщины вполне достаточно.

#14:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 10:39
на кой вообще женщине кросс, тем более если выбирать среди этих унылых говен facepalm
#15:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 11:49
AxL писал(а):

на кой вообще женщине кросс, тем более если выбирать среди этих унылых говен


а что бы выбрал ты? Smile

#16:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 13:11
Роман-НН писал(а):

Есть XV и есть Импреза. А Импреза XV давно канула в лету

Не знал таких тонкостей.

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2018 00:58
ak75

Слева как раз это у-ще - Импреза XV. Smile

#18:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 20:35
Хтрейл отпал, к сожалению. Уже не то, что раньше, прибавилось финтифлюшек, убавилось машины. Проехались на нем, все поняли. Из плюсов дофига места сзади.
На жуке покатались, машина для двоих. Не для троих. Сзади укачало 63 без комментариев.
Сгоняли в хонду, не удалось покататься. Наощупь и с виду машина прям огонь. Предыдущее поколение отдают за 1680 за 2.0 АКПП и это очень хорошая цена за такую машину. Места в ней больше чем в хюндай санта фе, и даже в киа мохав, я уже не говорю про ее одноклассников. Все очень качественно сделано. Под капот залез - чуть не кончил, все под руками, места дофига, обслуживать одно удовольствие, самому можно все делать. Полная противоположность современным тенденциям. Аккум нормальный теперь кстати ставят, а не половинчатый. Остался вопрос, насколько она овощная.
Поедем на майских кататься на хонде и заедем потом сразу в субару. Там и решим. Мозгами конечно за хонду надо голосовать, суба ещё и дороже на сорокет, но вторую машину можно и за удовольствие купить Pardon

#19:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:01
Ёхан Палыч

cx5 в новом кузове не смотрел?
вчера был на тест драйве на береговом, остались очень приятные впечатления.
Даже от 2.0АТ AWD. Особенно по шумоизоляции и салону- сильный рывок у япов произошел. Не ожидал.

#20:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:09
Ёхан Палыч писал(а):

Проехались на нем, все поняли.


а что именно так сильно отличает от 31-го, что отвернуло от автомобиля?

#21:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:30
mutabor_gl писал(а):

а что именно так сильно отличает от 31-го, что отвернуло от автомобиля?


сильно "облегчили" машину по материалам, видно во всем
что было толстое, стало тонкое итд
есть мнение, что под капотом и по подвеске та же тенденция, т.к. едет машина по другому..... а на себе проверять за овер 1,5 ляма ну очень не хочется

так то может и неплохо все, но рисковать не хочу

BlackCorsair писал(а):

cx5 в новом кузове не смотрел


не, за эту цену будет хонда, которая собирается в Великобритании, или субару, которая собирается в Японии

#22:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 18:27
Ёхан Палыч писал(а):


BlackCorsair писал(а):

cx5 в новом кузове не смотрел


не, за эту цену будет хонда, которая собирается в Великобритании, или субару, которая собирается в Японии


не думаю что на этом стоит делать акцент.
как показывает практика, крупноузловая сборка не сказывается на качестве- примеров в автопроме тому много.
Хонда СРВ в уходящем кузове показалась на фоне СХ5 в новом кузове (именно в новом) более шумной и "барабанистой" по салону имхо.
Про субару ничего не скажу -не ездил и не смотрел.

#23:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 18:59
BlackCorsair писал(а):

как показывает практика, крупноузловая сборка не сказывается на качестве- примеров в автопроме тому много


Питерский мурано мне мозги трахал определенно больше японского трейла. По русскому фокусу проблем не было. От завода к заводу разные косяки, опять же не знаю что там с маздой. Эксперимент за полтора ляма? спасибо, не в этот раз Smile
Ну максимум за лям 200 я согласен русскую сборку взять, не продавая при этом трейл.

BlackCorsair писал(а):

Хонда СРВ в уходящем кузове показалась на фоне СХ5 в новом кузове (именно в новом) более шумной и "барабанистой" по салону имхо.


ну вот мы потестим хонду, и видно будет

#24:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:55
Роман-НН писал(а):

ak75

Слева как раз это у-ще - Импреза XV. Smile


Да не, урпище там с обеих сторон facepalm

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 20:11
AxL писал(а):

урпище там с обеих сторон


субару для ценителей марки... бубубубу...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU