Тема для начинающего фермера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:44
Cray писал(а):

Ну он же не срез! Он же исключение! Ну не может же быть!


Че прям постебаццо нельзя уже? hehe

#127:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:45
chykas
Они всё едят, попав сюда, и водку пить учатся.. gpn Но перспектива занять наше место таки да, весьма реальна.. cry

#128:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:48
XADZZOX писал(а):

Cray писал(а):

Ну он же не срез! Он же исключение! Ну не может же быть!


Че прям постебаццо нельзя уже? hehe



Очень осторожно. Не к чему не обязывая.
Можно я буду считать.
Что мне можно написать тебе в личку.
И ты мне поможешь устроится на этом Вашем курорте.

Внезапно.

#129:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:48
Cray писал(а):

Я не Миша. Меня совсем по другому зовут


не имеет значения как тебя зовут supercool я же могу называть тебя Миша.ты размазался в пронстранстве сынок.соберись и не строй из себя дурака.тете это не идет. Drinks or Beer

#130:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:49
Лежандр писал(а):

Но перспектива занять наше место таки да, весьма реальна.


И не перспектива, а щетай директива сверху

#131:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:50
XADZZOX писал(а):

Че прям постебаццо нельзя уже?


какой стеб .это все серьезно supercool

#132:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:51
XADZZOX


а мне в общем без большой разницы, авось до её выполнения я помру или на крайняк сбегу из этого богом проклятого города километров за 100 в райцентр какой, там их поменее.. supercool

З.Ы Ну и чтоб в тему - может буду там фермерскими продуктами питаться, но не по запредельным ценам конечно.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (15 Апреля 2018 21:52), всего редактировалось 1 раз

#133:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:51
Cray
не возражаю

#134:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:52
chykas писал(а):

Cray писал(а):

Я не Миша. Меня совсем по другому зовут


не имеет значения как тебя зовут supercool я же могу называть тебя Миша.ты размазался в пронстранстве сынок.соберись и не строй из себя дурака.тете это не идет. Drinks or Beer



Че кому идет, бабе свое указывать будешь. Раз в инете за то пиндишь, значит в реале те за это попиндеть не с кем.

Извращенец.
Сынком меня называет.
При людях!!!!!
Покровительственно!!!
Учит как мне себя вести!!!!

Мама!!! cry

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

XADZZOX писал(а):

Cray
не возражаю



Ну и в обратку. Принимаю то же.
Если чо.
Навряд ли это случится. Но вдруг. 1 из 100
Smile

#135:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:58
Cray
ну ежели не согласен на Мишу пардон буду называть тебя РАЗМАЗНЯ.и вовеки веков АМИНЬ

#136:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:00
chykas писал(а):

Cray
ну ежели не согласен на Мишу пардон буду называть тебя РАЗМАЗНЯ.и вовеки веков АМИНЬ



Да он меня преследует. Уже имя придумал.

Помогите!!!!!!! Люди!!!! Насилуют!!!!!!!

#137:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:19
Cray писал(а):

Принимаю то же.


Drinks or Beer

#138:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 00:30
А как такая идея:
Ищем землю в аренду, выращиваем картошку, ссыпаем ее в погреб. Всю зиму едим...

что? А, в чем смысл? Х.з., я тему поддержать зашел. hehe

#139:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 00:37
можно выращивать огурцы. только аккуратно , читал тут их могут использовать не по назначению ROFL
#140:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 07:16
rover писал(а):

А как такая идея:
Ищем землю в аренду, выращиваем картошку, ссыпаем ее в погреб. Всю зиму едим...

что? А, в чем смысл? Х.з., я тему поддержать зашел. hehe



сняли с 20 соток урожай теперь продаем кортафана, сбыт фиговато идет

по поводу птицы - бройлеры болеют как сволочи, если брать то голандцев - опять таки с ними не все так просто - то на ноги упадут то собака залезет передавит часть, то кошка. Инкубаторские цыплята далеко не блещут здоровьем, вырастить второе поколение - нужно еще постараться инкубаторскую несушку усадить высиживать - не хотят они высиживать ни в какую facepalm

#141:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 08:11
zmey999 писал(а):



по поводу птицы - бройлеры болеют как сволочи, если брать то голандцев - опять таки с ними не все так просто - то на ноги упадут то собака залезет передавит часть, то кошка. Инкубаторские цыплята далеко не блещут здоровьем, вырастить второе поколение - нужно еще постараться инкубаторскую несушку усадить высиживать - не хотят они высиживать ни в какую facepalm

я смотрю ты уже в курсе обратной стороны Smile

#142:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 10:03
Ну что, когда тут стартер алегархом то уже станет?
Идёт к успеху, нет? pst

Кстати, набуй гектары с состкамми, трактора, комбайны. Роверу вон подоконника с балконом хватает. supercool

#143:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 10:04
Zibnow
у тса щяс одна мечта - похмелиться!

#144:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 10:08
Зyбиловод писал(а):

у тса щяс одна мечта - похмелиться!


Вот эт точно. hehe

#145: Re: Тема для начинающего фермера Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 10:17
zmey999 писал(а):

Где и как взять Землю



не надо ничего нигде брать, секрет успешного фермерства - сидеть круглосуточно на ЛОЛе и обсирать власть, а о ферме, земле и подготовке к посевной там кто н-ть позаботиться и без тебя Pardon

#146:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 10:56
SDRIVER писал(а):

я смотрю ты уже в курсе обратной стороны Smile


А куда без обратной стороны. Теща выращивала бройлеров. Из поголовья в 35 штук до осени дошло штук 20, не помню точно. Мрут пачками, особенно уже зрелые. День-два пропустил забой, и все, с утра уже пару штук дохлые валяются. Сами же себя своим весом и убивают. Плюс хорек повадился. Передавил наверное с пяток штук. Мороки с бройлерами много, плюнула, решила в том году только гусей и индоуток держать. Из стаи 40 гусей до зимнего забоя дошло 30. Часть на этапе гусят вороны потаскали, потом лиса приходила, ладно ее охотники местные грохнули потом. Теленок ещё пару лет назад был, на продажу растила. До забоя не дожил, сам окочурился за пару дней. Одно хорошо свиньи нормально живут. Правда мясо не на продажу, а на свои нужды. Ведь народу вырезку парную подавай, никто не хочет половину туши с костями. Из растениеводства: картофан собрали, урожай средний, никто не берёт почти. Пару раз только приезжали рыночники, пытались объемом в тонну по 6 рублей за кг забрать, были посланы с такой ценой и уехали с нашей ценой в 10 за кг. Пару лет назад картофель уродился отлично, все погреба доверху ломились. И у всех так. Рыночники по 6 рублей забирали, и то это считалось отличной ценой. Ну а свекла и тыква особо никого не интересует. Вот это примерная раскладка. Огород если что 40 соток. И с/х техника ( трактор, культиватор, копалка картофельная и сеялка) в лице соседа бесплатно. Скотине за паи от фермеров зерно, сено да отсев по осени перепадает. Как то так. Pardon

Последний раз редактировалось: nelegal.surgeon (16 Апреля 2018 11:53), всего редактировалось 1 раз

#147:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 10:59
SDRIVER писал(а):

zmey999 писал(а):



по поводу птицы - бройлеры болеют как сволочи, если брать то голандцев - опять таки с ними не все так просто - то на ноги упадут то собака залезет передавит часть, то кошка. Инкубаторские цыплята далеко не блещут здоровьем, вырастить второе поколение - нужно еще постараться инкубаторскую несушку усадить высиживать - не хотят они высиживать ни в какую facepalm

я смотрю ты уже в курсе обратной стороны Smile



ну пробую потихоньку че

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Re: Тема для начинающего фермера

Перец писал(а):

zmey999 писал(а):

Где и как взять Землю



не надо ничего нигде брать, секрет успешного фермерства - сидеть круглосуточно на ЛОЛе и обсирать власть, а о ферме, земле и подготовке к посевной там кто н-ть позаботиться и без тебя Pardon



Да я собственно не обсираю - ржу иногда и только но в целом то государство развивается и из всех зол я выбираю все таки Путина, АйТи сфера такая... с годами ты становишься тупее а то молодняк растет - итог оказаться за бортом со временем, посему пока есть какие то крохи денег их надо кудат пристраивать

#148:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 01:29
zmey999 писал(а):

ржу иногда и только но в целом то государство развивается и из всех зол я выбираю все таки Путина,


Проблема вся в том что развитие не благодаря, а вопреки идет

#149:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 08:50
SDRIVER писал(а):

zmey999 писал(а):

ржу иногда и только но в целом то государство развивается и из всех зол я выбираю все таки Путина,


Проблема вся в том что развитие не благодаря, а вопреки идет



вот кстати по аграрной политики РФ - ее нет совсем, Тайцы кредитуют фермеров под 2% - под два Карл - а тут если 18 то и то радость facepalm

яхз как было в 90-е но при современном закручивании гаек как выживают фермеры я хз

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 08:54
zmey999 писал(а):

SDRIVER писал(а):

zmey999 писал(а):

ржу иногда и только но в целом то государство развивается и из всех зол я выбираю все таки Путина,


Проблема вся в том что развитие не благодаря, а вопреки идет



вот кстати по аграрной политики РФ - ее нет совсем, Тайцы кредитуют фермеров под 2% - под два Карл - а тут если 18 то и то радость facepalm

яхз как было в 90-е но при современном закручивании гаек как выживают фермеры я хз

У нас есть кредиты под 5%, но это для избранных. Львиная доля средств уходит в "карманные" агрохолдинги за счет этого они и живут. Мелким хозяйствам и фермерам практически не достается ничего. Но это только часть проблемы, одним кредитованием вопрос не решить. Проблемы гораздо шире. Не для обсуждения в рамках автолады




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU