Хлябают передние колодки на кочках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хлябают передние колодки на кочках Автор: dobry СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 11:57
И не особо еще изношены. (Лукас).
#2:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 13:39
Что никого не раздражают эти звуки.
Колись кто как борется, больно жирно заменой на новые

#3:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 17:32
откуда знаешь, что колодки, может это ступичные колпачки дребезжат?
#4:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 22:08
Расскажу про свой случай. Звуки особенно хорошо были слышны при езде по не очень хорошей дороге, близко от высокого бордюра (отражает и усиливает звук). Если вывесить переднее колесо на домкрате и хорошенько стукнуть по нему кулаком или ногой, то слышен этот звук (типа бряканье такое). Shocked Можно еще скобу суппорта рукой пошевелить вверх ? вниз. Если все так, то это направляющие пальцы суппорта. Нужно снять их, обмазать густой смазкой и в пыльники в том числе (в моем случае это был солидол). Все, звуков больше не будет. Но примерно на год, не больше. :-(
Я в этом году пальцы новые поставил, но вряд ли поможет, у них тоже люфт приличный?Так что ? только солидол. А сами колодки тут не причем. Кстати у меня тоже Lucas, но и при Ferodo лечил также.

#5:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 23:31
У батьки такая беда была (правда на иномаре) - износились направляющие пальцы суппорта (порвались пыльники). Купить можно было только весь суппорт (дорого) а звук раздражал. Знакомый токарь выточил и все ОК. Только гемор вытачивать их был, фигурные какие-то попались
#6:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 18:51
Цитата:

то слышен этот звук (типа бряканье такое).



Опиши, пожалуйста, звук, а то у меня недавно появилось следующее:
При езде по не очень ровной дороге, иногда, но часто, появляется звонкое бряканье, типа "лежит большая шайба в банке и звонко так брякает". Sad

#7:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 19:12
vak_21093 писал(а):

типа "лежит большая шайба в банке и звонко так брякает". Sad


Ну вот примерно так и звучит, т.е. создается впечатление, что что-то от чего-то открутилось. Confused

#8:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 19:40
Цитата:

Ну вот примерно так и звучит, т.е. создается впечатление, что что-то от чего-то открутилось.



Сэнкс, завтра попробую поменять, благо цена вопроса 100рэ.

#9:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 22:18
Да менять-то необязательно, главное смазки набить. Сами пальцы вряд ли так сильно изнашиваются, а вот где они ходят в суппорте наверняка.
#10:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 06:52
Робя, для начала решил поменять колодки, все как обычно звук хлябания и бренчания пропал.
Вроде как получается и не надо ни суппорта ни пальцы менять.
Что-то я в раздумьи.

#11:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 19:19
Вполне возможно звук пропал из-за толщины новых колодок, а когда малость поизносятся, то снова появится. Т.е. пока нет возможности так трепыхаться. Но это только мое предположение.
#12:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 09:06
Кстати, а верхние опоры не могут позвякивать?
#13:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 09:59
При чем тут опоры звук пропал, а вот насколько долго неизвестно, наверное направляющие суппорта всетаки подизносились(84тыс пробег)
#14:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 10:58
Цитата:

При чем тут опоры звук пропал, а



Вопрос общего типа, а не применительно к твоей бибике.
Так могут ли побрякивать верхние опоры?

#15:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:59
вот у меня совсем по другому !
есть так же побрягивание когда по кочкам едешь но и есть другое:
сначало здаёшь назад и начинаешь тормозить и слышыет щёлчёк, трогаешь вперёд наживаем тормоза и опять щёлкает! ив сё на этом всё пропадает! и при дальнейшем движении вперёд ничего нету
2.если едешь задом и тихоньку нажимаешь тормоз то всё гут!
у меня лечиться утсановкой новых колодок, пока они толстые ничё не гремит так! и так же если постучать по колесу слышно звяканье!
я думал что гранаты и если выворачивать колёса и газовать то никаких хрустов нету!
так что меня оч добивают эти суппорта!
что мне делать?

#16:  Автор: KLM СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 23:13
На колодках есть пружинки, которые их поджимают в суппорте и не дают им стучать, часто эти пружинки ломаются, причем лопнуть может в середине витка так что визуально как будто бы пружинка цела, но не пружинит.
#17:  Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 09:37
dobry писал(а):

Робя, для начала решил поменять колодки, все как обычно звук хлябания и бренчания пропал.
Вроде как получается и не надо ни суппорта ни пальцы менять.


У меня было звяканье подобное, тоже думал - суппорт болтается или колодки. Оказалось - болтался тормозной диск, ослабли шпильки крепления.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU