Выбор сварочного инвертера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:58
Люрр писал(а):

вообщем фубагу надо брать


с тебя отчёт gpn

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 22:14
Tymur писал(а):

XADZZOX писал(а):
Все эти ресанты хорошИ там, где напруга 220-230 В. У меня напруга не але , бывает падает до 190, то так и не купил ресанты. Но зато купил самопал с выводами, позволяющими варить от 160В .

ресанта пн как раз для пониженного напряжения. хотя я вот обычной ресанта220 6и метровую теплицу сварил, на даче , напруга от 170 - до 210. и ничо .


Я перепутал с простой сваркой facepalm
Инвертору , конеш, похъ. Инвертор это чудо , а не сварка , после обычной просто офигеваешь.

#28:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 22:22
Фубаг бери , народ нахваливает .
#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 11:23
брат шумы писал(а):


ага.у меня 2 полуавтомата,варю и нержавейку и чернуху bboyan


Что из полуавтоматов недорогих посоветуешь? И на что вниание обратить при выборе? Смотрю, но чето пока жаба душит, вроде и инвертора хватает, с другой стороны хочется ченить эдакого Smile

#30:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 12:34
Полуавтомат, это к которому баллон гигантский нужен? Да на фиг мне такое счастье...
#31:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2018 12:42
На Ресанте кабеля короткие, наращивал, у Сварога уже достаточные по длине. Сейчас бы взял Сварог, а так Ресанте 220 в хозяйстве за глаза.
#32:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 03:28
Люрр
эдон мма250, но он чуть дороже.
На работе когда его купили полтора года назад, смеялись на сколько это "недоразумение" хватит-
неделю или месяц?, но это "недоразумение" всё работает с пятиметровыми сварочными кабелями, и почти всегда с 50т метровым удлинителем, выдержав и сырость, и дикие перепады температур и сколько пачек электродов сгорело, что для дома это как то не реально.
Люрр писал(а):

Полуавтомат, это к которому баллон гигантский нужен


Огнетушитель углекислотный двухлитровый тебе хватит Smile

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

antipinoman писал(а):

двойкой варю при 90-100-110, тройкой 150-180


Сам то понял что написал? pst

#33:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 08:47
Люрр писал(а):

Полуавтомат, это к которому баллон гигантский нужен? Да на фиг мне такое счастье


Не обязательно, хороший ПА порошковой проволокой варит
без газа.
supercool

#34:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 17:27
Dangerous писал(а):

Люрр писал(а):

Полуавтомат, это к которому баллон гигантский нужен? Да на фиг мне такое счастье


Не обязательно, хороший ПА порошковой проволокой варит
без газа.
supercool


ты цену этой проволоки видел?дороже обычной в 4-5 раз.там катушка в 1 кг стоит 900 рублей против 240ка обычной

#35:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 18:07
Однофазным полуавтоматом только автомобильную жесть и тонкий профиль можно варить. Пробовал им трубы варить х-ня получается. Единственное что из под инверторного полуавтомата швы на тонком железе получаются красивее и прожигов нет.
#36:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 20:05
брат шумы
Я обычную импортную за 700 брал крайний раз,
Если не проффи, то кило на долго хватит.
Так то порошковой не варю, крупняк от1,5 мм предпочитаю
варить простым электродом на постоянке.
supercool

#37:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 21:30
Ресанта лучше. Надёжнее.
#38:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 21:55
а бывают на 380В 3-хфазные шоб соседи не просили?
#39:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 21:58
rezident писал(а):

Однофазным полуавтоматом только автомобильную жесть и тонкий профиль можно варить. Пробовал им трубы варить х-ня получается. Единственное что из под инверторного полуавтомата швы на тонком железе получаются красивее и прожигов нет.


Есть импортные (немцы) неплохо и толстые металлы варят. Но 3 фазный конечно вышка. У меня у приятеля и однофазный и трехфазный ( тачки гонял в свое время, ну и щетай со свалки притащил, с Германии). Трехфазным варили ковш на МТЗ 82, блиать он пер так, что я офигел Good

#40:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 22:14
XADZZOX писал(а):

Есть импортные (немцы) неплохо и толстые металлы варят. Но 3 фазный конечно вышка. У меня у приятеля и однофазный и трехфазный ( тачки гонял в свое время, ну и щетай со свалки притащил, с Германии). Трехфазным варили ковш на МТЗ 82, блиать он пер так, что я офигел
________________


А фирма модель не помнишь ? Интересно чего они в забугорье юзают.

#41:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 22:17
rezident писал(а):

Однофазным полуавтоматом только автомобильную жесть и тонкий профиль можно варить.


ага, все варят, а у тебя не получается 63 63

#42:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 22:23
rezident писал(а):

Однофазным полуавтоматом только автомобильную жесть и тонкий профиль можно варить. Пробовал им трубы варить х-ня получается. Единственное что из под инверторного полуавтомата швы на тонком железе получаются красивее и прожигов нет.


выпускной коллектор с трубами толщиной в мм 3 прекрасно проварился.глушак из нержавейки тоже прекрасно заварился

#43:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 22:25
rezident писал(а):

А фирма модель не помнишь ?


Ща позвонил, телефон уже вырубил,спит наверное. Завтра узнаю, скажу, если не забуду Drinks or Beer

#44:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 22:29
Dangerous писал(а):

Я обычную импортную за 700 брал крайний раз,
Если не проффи, то кило на долго хватит.


вот смотри порошковая 1 кг 775 рублей,а обычная 1 кг 235 рублей.д
https://www.castorama.ru/catalogsearch/result/?q=проволка

порошковой вообще не варил,купил 1 кг на опыты,да что-то лень пока,да и с газом сподручней

#45:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:41
брат шумы писал(а):

выпускной коллектор с трубами толщиной в мм 3 прекрасно проварился.глушак из нержавейки тоже прекрасно заварился


Ну не знаю , варил трубу в 4 см диаметром, проволокой 0,8. Если снять фаски первый проход нормально второй как-то поднасрано , металл не прогревает. В общем кто варит полуавтоматом тому удачи Я варю водопровод электродами ОК 46 считаю это наиболее легким способом.

#46:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:51
брат шумы писал(а):

с газом сподручней


Да supercool

#47:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:56
rezident писал(а):

В общем кто варит полуавтоматом тому удачи Я варю водопровод электродами ОК 46 считаю это наиболее легким способом.


у автоваза есть такая фишка,когда глушак из нержавейки варят обычной проволкой. а через 3-5 лет сварка сгнивает и он разваливается на 2 половины.посмотрел бы я на тебя как ты нержавейку обычным электродом будешь варить

#48:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:56
rezident писал(а):


Ну не знаю , варил трубу в 4 см диаметром, проволокой 0,8. Если снять фаски первый проход нормально второй как-то поднасрано , металл не прогревает.


Зазор надоть давать и будет провар одним проходом.
supercool

#49:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2018 23:58
на прошлых выходных заваривал полуавтоматом

#50:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 02:22
Неее я про обычную сталь и водопровод, чугун не знаю , его сперва греть надо газом, нержавейка электродом не варится .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Dangerous писал(а):

Зазор надоть давать и будет провар одним проходом.


Зазор обязательно. Проволокой делаю , сую туда согнутую потом сжимаю.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU