смеситель с термостатом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: смеситель с термостатом Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 10:06
есть смысл отдавать лишние деньги? справляется он со своей задачей в бытовых условиях при резких перепадах давления горячей воды и насколько долговечен/ремонтопригоден?
#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 10:39
пользуюсь более года. офигенная штука. вода идёт постоянной температуры, независимо от давления в подающих магистралях. там вроде у него есть минимальное значение давления на входе для работы, но так как я живу в многоэтажке, этот пункт инструкции я пропустил hehe
#3:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 11:00
Цитата:

"Умный" смеситель
Данный смеситель - умный гаджет. Он запоминает тех, кто им пользуется, и распознает лица.

В результате, согласно препочтениям, он сам включает воду нужной температуры и силы напора.

Поскольку смеситель снабжен сенсорным экраном, с его помощью вы можете зайти в свою электронную почту, ознакомиться с прогнозом погоды, внести коррективы в свой план и пр.


у лолегархов только такие. можно с утра умываться и на лол со смесителя писать Good

#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 11:00
Чел на работе взял,доволен
Китай от 2т,некитай 7

#5:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 11:04
алекс спб писал(а):

Чел на работе взял,доволен
Китай от 2т,некитай 7


термостат за 2т? это фантастика.
у меня Iddis "Thermolife" взял на распродаже в два раза дешевле обычной цены, на нём царапина была не слишком заметная

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 13:10
Если источник тепла не стабилен, то стоит. Допустим бойлер, газовая колонка. На алиэкспресс эти термостаты продаются. Уж подешевле, чем у местных барыг. И бошки запасные к ним.

А при центральном снабжении - нет, не стоит.

#7:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 13:15
Пользую около 10 лет.
Вещь! Рекомендую!
Самый простой довод что не обожжешься, когда напор холодной падает, это уже многое решает!

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 13:34
[Fred] писал(а):

справляется он со своей задачей в бытовых условиях при резких перепадах давления горячей воды и насколько долговечен/ремонтопригоден?


нет,
там парафиновый клапан, сам понимаешь такая штука по определению работает с задержкой.

Если в обычном смесителе самопроизвольно начинает чередоваться холодная с горячей - замени патрон смесителя или сам смеситель - физику процесса не подскажу, но это признак тупо НЕИСПРАВНОГО смесителя, замена помогает на 100%

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 15:07
Да парафин это ерунда, если речь о каппилярном устройстве идет. Там он может загнутья из-за окисов лбой смеситель дохнет из-за кальцинированной воды, которая просачивается в корпус и разрушает его.
Особенно если он не латунный, а симулиновый. Ну, или сальник штока. Некоторые делают с фторопластом, некоторые медно-графитовые сальнички. Графит надежнее конструктивно, но из-за сочившегося кальция умирает быстрее. Поэтому на подобных регуляторах бошки запасные, чтобы на базе сменить само исполнительное, а не всборе.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 17:30
[Fred] писал(а):

есть смысл отдавать лишние деньги? справляется он со своей задачей в бытовых условиях при резких перепадах давления горячей воды и насколько долговечен/ремонтопригоден?



Есть конечно, я на душ именно такой и поставил, стоят они недорого.
Задержка есть при старте, ибо вода в полипропиленовых трубах остывает и пока до термостата горячая дойдет - течет холодная.
А вот потом скорость работы достаточна, толчок кто слил - только чутка напор воды дернется и всё, никаких обжиганий.
А при пропадании холодной воды смеситель вообще вырубает подачу и не обжигает горемыку. Good

У меня вот такой стоит с комплектом душевым и дополнительно из этой серии смеситель для раковины.
https://superdisconto.ru/p171328263-berholm-coruna-corsb00b74.html

#11:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 18:06
[Fred] писал(а):

есть смысл отдавать лишние деньги?


Есть, т.к. весьма удобная штука. Но нужно обязательно ставить хорошие фильтры перед смесителем т.к. ржавчина и прочее дерьмо в наших трубах его убивают. Тем не менее у меня, в жестких условиях он прослужил уже пять лет, сейчас начала подтекать кранбукса.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU