Контрольная лампа заряда аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Контрольная лампа заряда аккумулятора Автор: Алексей512 СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 17:36
Добрый день всем, значит такая ситуация случилась. Выхожу с работы идет дождь я сажусь в гранту и завожу ее. Вулючил кондиционер что бы стекла не потели через какое то время загорелась лампа заряда аккумулятора. Я выключил кондиционер она потухла. Хотел бы узнать в чем была причина?
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 06 Май 2018 00:55
Алексей512 писал(а):

Хотел бы узнать в чем была причина?



Слабая натяжка ремня + большая нагрузка на гену после запуска (акум только что крутил стартер) + (возможно) просадка оборотов при включенном кондее .

#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Май 2018 19:31
А еще можно ужастиков добавить, пробило и сожгло один из диодов и теперь работает только 2 фазы из 3х. У меня так было тоже вроде после дождя. И блин даже замеры напряжения зарядки в норме были. Пока гену не снял не нашел.
#4:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2018 07:38
Можно вопрос не в тему конечно, но по электрике не нашел тему, а создавать не хочется. Что щем на калине 1 не пищит/не горит лампа о непристегнутом ремне безопасности. Кто может помочь разобраться ?
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2018 13:49
nudnji писал(а):

на калине 1 не пищит/не горит лампа о непристегнутом ремне безопасности.


Она в БСК и на большинстве Самара-2,и на матрехах тоже негорит/не пищит.

nudnji писал(а):

Кто может помочь разобраться ?


И разбираться нЕчего,ибо в защелках передних ремней отсутствует концевик.

Развернуть

#6:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2018 14:22
т808
Все понятно, спасибо!

#7:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2018 19:52
А можно к задним габаритам приколхозить обычную лампу освещения? Она как доп.будет, ничему не навредит ?
#8:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 14 Октября 2018 21:45
вот кстати, у меня в багажнике нет плафона освещения. иной раз приходиться в темное время что то положить или взять, неудобно. вроде на 99 он должен быть? по моему там какие то провода запутаны на торсионах багажника.. он чем включается то
#9:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 05:23
Сергей050582
По идеи должен быть концевик на сигнал открывания двери.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU