Зажигание. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Зажигание. Автор: voditel vazы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 16:32
Привет всем! Чем лучше регулировать зажигание, стробоскопом или лампочкой и тд... .
#2:  Автор: komar043Откуда: С-Петеребург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 18:58
стробоскопом только хорошим импортным мне год назад все выставили по стробоскопу и контакты и опережение год проблем не было
#3: Re: Зажигание. Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 19:19
voditel vazы писал(а):

Привет всем! Чем лучше регулировать зажигание, стробоскопом или лампочкой и тд... .



зажигание лучше всего регулировать по звону пальцев.

#4:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 07:33
Номинальный момент зажигания очень легко установить, используя хоть книжную методику (лампа+вращай рукой распределитель), хоть стробоскоп. В обоих случаях, уверен, точность = "+"\"- километр" Smile
После успешного запуска двигателя начинается самое важное. Прогреваем (лучше на ходу) и выполняем ряд тестов, описанных в той же книге. Когда-то один знакомый подсказал, что мАло проверить "незначительную детонацию" на скорости около 50кмч. Надо ещё это же самое проделать и на 80 кмч. В этом диапазоне проверяется эффективность работы второго грузика. Наблюдения должны совпадать.
Проделываю это один раз в год и пока не вижу необходимости обращаться в сервис.
Разумеется, что контактная группа, бегунок, провода, свечи д.б. в надлежащем состоянии.

#5:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 23:08
А как регулируется зажигание на БСЗ. Я сегодня ее поставил. Так вот стробоскоп отказался с бесконтактной работать... Confused
#6:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 11:12
А как регулируется зажигание на БСЗ. Я сегодня ее поставил.
апппсолютно так же, только вместо лампы накаливания рекомендуется использовать светодиод, ибо мощность у лампы высока и датчик Холла запалить можно.
Так вот стробоскоп отказался с бесконтактной работать...
а куда вы подключали клемму, которая в случае контактного зажигания подключается к выходу распределителя?
по-моему, без этого проводка никак, поскольку с него и берутся импульсы для стробоскопа.
А, учитывая, что машинка на газу, надо бы на стенде ставить. Неоднократно слышал, что движок на газу очччень чувствителен к моменту зажигания. Но это уже совсем другая история Smile

#7:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 13:00
Цитата:


А как регулируется зажигание на БСЗ. Я сегодня ее поставил. Так вот стробоскоп отказался с бесконтактной работать...



У меня тоже стробоскоп отказался работать с силиконовыми проводами. Выход был такой - на 4 цилиндр ставил простой провод и все работало.

#8:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 22:13
Serg_svrw писал(а):

А как регулируется зажигание на БСЗ. Я сегодня ее поставил.
апппсолютно так же, только вместо лампы накаливания рекомендуется использовать светодиод, ибо мощность у лампы высока и датчик Холла запалить можно.
Так вот стробоскоп отказался с бесконтактной работать...
а куда вы подключали клемму, которая в случае контактного зажигания подключается к выходу распределителя?
по-моему, без этого проводка никак, поскольку с него и берутся импульсы для стробоскопа.
А, учитывая, что машинка на газу, надо бы на стенде ставить. Неоднократно слышал, что движок на газу очччень чувствителен к моменту зажигания. Но это уже совсем другая история Smile



Подключал на катушку (туда, куда шел провод от контактной системы).

А на газу мне всегда наоборот легче было с контактной системой ставить, чем на бензине. По верхней метке- и все. Супер. Расход нормальный и т.д. и т.п.

#9:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 08:19
digitalman писал(а):


А на газу мне всегда наоборот легче было с контактной системой ставить, чем на бензине. По верхней метке- и все. Супер. Расход нормальный и т.д. и т.п.


я имею ввиду, что у газа октановое число 100 или чуть выше и высокая антидетонационная способность, следовательно даже при неточной установке МЗ не будет явных проблем. А проблемы могут возникнуть из-за, например, позднего зажигания - выпускные клапана уже открываются, а смесь ещё горит (ну не буквально конечно... ну вы понимаете), следовательно перегрев выпускных и т.д; раннее - тоже не подарок... Поэтому и сказал, что надо бы на стенд.
Да и с газом как таковым тоже всё не так однозначно... Надо где-то тему похожую найти. Если есть, что сказать, откроем дискуссию Smile

#10: Зажигание Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 18 Июля 2004 00:37
... Добрый вечер, Господа!
интересная у нас тема ...
Вот вопрос назрел (точнее, два):
1. Высоковольтная проводка для контактного и бесконтактного зажигания чем либо различается?
(попутный вопрос по выбору)
2. Кто нибудь "гонял" октан 4Е-035 + октан 4Е-015???
(http://www.sevpress.ru/okt035.htm)
Резюме не поделитесь? Sad

#11: Re: Зажигание Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 19:16
Denis_ZDV писал(а):

... Добрый вечер, Господа!
интересная у нас тема ...
Вот вопрос назрел (точнее, два):
1. Высоковольтная проводка для контактного и бесконтактного зажигания чем либо различается?
(попутный вопрос по выбору)
2. Кто нибудь "гонял" октан 4Е-035 + октан 4Е-015???
(http://www.sevpress.ru/okt035.htm)
Резюме не поделитесь? Sad



Высоковольтная часть БСЗ находится под более высоким напряжением, но все современные в/в провода выдерживают напряжение до 40 кВ. Так что менять в/в часть не стоит. Я оставил свои силиконовые "хорс" - работают отлично. На них есть маркировка: 40 кВ.

#12: Зажигание Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 00:45
Smile
Спасибо, Digitalman!

Может, кто-нить еще про Октан 4E скажет?
Стоит оно того (2т.р.)???

#13: Re: Зажигание Автор: zan СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 10:40
Denis_ZDV писал(а):

... Добрый вечер, Господа!
интересная у нас тема ...
Вот вопрос назрел (точнее, два):
1. Высоковольтная проводка для контактного и бесконтактного зажигания чем либо различается?
(попутный вопрос по выбору)



Отличаются. По сопротивлению. Красные провода от 0 до 2кОм.
Синие провода (для бесконтактной) от 8 кОм. Если еще поставить и свечи с резистором то получится неслабая потеря мощности в контактной системе зажигания. Как выход - можно заглушить резистор в трамблере.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU