Ниссан Кашкай и одноклассники. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 12:54
BlackCorsair писал(а):

пока не отдал назад


Это как? По трейдину?

#27:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 13:18
Кабанидзе писал(а):

а по мелочам? Что-то ломалось?


по мелочам из того что вспомнил:
на 100000 почти ровно полетел моторчик салонной печки. замена
на 115000 примерно - замена моторчика заднего стеклоочистителя
на пробеге 120-160 менял оба ступичных подшипника
по подвеске после 150 менялись рычаги передние, рулевые тяги, стойки стабилизатора (могу быть неточен в терминах). Рычаги причем менялись не из-за самих рычагов, а из-за каких то резинок сраных, которые без рычагов производитель типа не поставляет. Ну денег тогда не особо считал, что сказали то и поменял у дилера.

Но на кошаке может быть все совершенно по другому, кузов то другой. Основные агрегаты (двиг, варик) - они одинаковые.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Вообще трейлом я полностью доволен, считаю что свои 11 лет владения он оправдал.
Больше его мучить смысла не вижу, хотя тачка ещё крайне бодрая. Я думал, таких уже не делают.
Брал я его новым в 2007 году за смешные по теперешним временам 914 тысяч рублей 63

#28:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 13:42
Вова Длинный писал(а):

BlackCorsair писал(а):

пока не отдал назад


Это как? По трейдину?


мопед не мой, сестринский

#29:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 21:46
Оба-на, колечко!
Сейчас зашел в клуб кашкаеводов, там тема про жор масла на 2-литровых движках аж на 50 страниц!!!
они сделали опрос, у 58 процентов кашкаеводов жор масла от 1 до 5 литров на 10.000 км.
https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/6891/

#30:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 22:05
Кабанидзе писал(а):

Оба-на, колечко!
Сейчас зашел в клуб кашкаеводов, там тема про жор масла на 2-литровых движках аж на 50 страниц!!!
они сделали опрос, у 58 процентов кашкаеводов жор масла от 1 до 5 литров на 10.000 км.
https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/6891/


На первом рестайле у меня все тихо было. Уровень как вкопанный.

#31:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 22:26
Кабанидзе
ого, щас почитаю 63
шкода то ничего себе, получается))))) Good

#32:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 22:41
BlackCorsair писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Оба-на, колечко!
Сейчас зашел в клуб кашкаеводов, там тема про жор масла на 2-литровых движках аж на 50 страниц!!!
они сделали опрос, у 58 процентов кашкаеводов жор масла от 1 до 5 литров на 10.000 км.
https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/6891/


На первом рестайле у меня все тихо было. Уровень как вкопанный.



у 40 процентов вообще нет расхода, видимо, ты в эту группу попал.
Поразительно. То ли эти 40 процентов постоянно по трассе ездят, не понимаю...
Кстати, про Раф 4 пишут что движок 2.5 начинает подъедать масло после 60 тысяч, но щадящее...1 литр на 10.000 км. Про двухлитровые вообще нет жалоб.

#33:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 23:06
Кабанидзе писал(а):

Кстати, про Раф 4 пишут что движок 2.5 начинает подъедать масло после 60 тысяч


вот будем проверять
вариатор уже проверили))

#34:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 23:17
[quote="Кабанидзе"]
у 40 процентов вообще нет расхода, видимо, ты в эту группу попал.
Поразительно. То ли эти 40 процентов постоянно по трассе ездят, не понимаю.../quote]
на 70% город.
И кстати. Интервал замены был 15тыс км.
А не 10 - как нормальные люди меняют.

#35:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 00:32
Вроде пишут, что масложор касался предыдущего поколения J10
#36:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 01:36
Вообще нормальный мотор масла не должен просто жрать, и все.
А нюансы, которые несчастные пользователи выискивают, типа немного другие характеристики масла итд - это мертвому припарка.
Зачем брать заведомый геморрой.
Кабанидзе
Первый кошак точно не жрал.
Что в рестайле было не скажу, но сейчас сестра как раз катает рестайл 2.0. Буду в отпуске, лично уровень проверю))
А новый кошак - если такие темы на кашкай-клубе, я даж не знаю что и посоветовать Pardon

Кста, брось ссыль на масложор тойоты 2.5. Порылся в инете, там точно жрет дизель 2.2, есть какие то единичные случаи на 2.4 (типа как на драйве про единственный ЛК200 поломатый). А про 2.5 че то вообще не нашёл.

#37:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 09:00
Ёхан Палыч писал(а):

шкода то ничего себе, получается)))))


Так и я про то же...

#38:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 09:22
Получается тогда, что из кроссов за 1.3 брать нечего.

Первое поколение кашкая точно не жрало. А вот что со вторым-хз.
Надо тянуть до 1,7 до мазды сх5 bboyan bboyan
Там точно все архиэпично (кроме подух двс) но это лечится

#39:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 10:57
Кстати . А ведь на кошаках есть дизели 1,6. Что по ним слышно? Или на бензине свет клином сошелся?
#40:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 11:43
Ёхан Палыч писал(а):

Вообще нормальный мотор масла не должен просто жрать, и все.


Это в прошлом. Сегодня тенденция такова, что должен. Чем это обусловлено - не знаю, но с ростом литровой мощности, снижения расхода топлива, растет расход масла. Возможно, что таким образом снижают трение в паре кольцо-цилиндр, может быть повышают компрессию за счёт масляного клина, может быть экология диктует свои условия, типа пусть лучше движка сожрёт литр масла на 1000 км, чем литр бензина на 100 км.

#41:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 12:42
BlackCorsair писал(а):


Надо тянуть до 1,7 до мазды сх5 bboyan bboyan
Там точно все архиэпично (кроме подух двс) но это лечится


Маратос, оттого что ты где то там на тесте покатал сх 5 - беспроблемной от этого она не стала Pardon
Маздовский Скай актив этот, от масла тоже не отказывается не переживай - едят только впуть facepalm как правильно Вова написал - нынче в угоду экономичности все жрут Wink
А ещё г@$но бенз туда заливать нельзя и глянь ради интереса, сколько запчасти стоят на мазды facepalm например катушка зажигания Razz

#42:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 14:05
AxL писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Надо тянуть до 1,7 до мазды сх5 bboyan bboyan
Там точно все архиэпично (кроме подух двс) но это лечится


Маратос, оттого что ты где то там на тесте покатал сх 5 - беспроблемной от этого она не стала Pardon
Маздовский Скай актив этот, от масла тоже не отказывается не переживай - едят только впуть facepalm как правильно Вова написал - нынче в угоду экономичности все жрут Wink
А ещё г@$но бенз туда заливать нельзя и глянь ради интереса, сколько запчасти стоят на мазды facepalm например катушка зажигания Razz


Все там норм, не боись.
Катушка стоит в районе 9 к.
Рычаг передний в районе 20-ки.
И?

#43:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 14:46
Ну и накуйнадо это японическое качество facepalm , ВАГу хотя б есть за что простить все эти косяки, хоть как то это едет все, а тут овощь с таким же масложоревом и запчастями по цене Ауди facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

BlackCorsair писал(а):


Катушка стоит в районе 9 к.
Рычаг передний в районе 20-ки.
И?


Катушки там по 30-40т.км ходят, збс под 36 тр высерать раз в 2года Good

#44:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 15:21
Короче если ссыте, берите раф как Ехан. С ним точно все ок
#45:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 18:41
Ёхан Палыч писал(а):

Вообще нормальный мотор масла не должен просто жрать, и все.
А нюансы, которые несчастные пользователи выискивают, типа немного другие характеристики масла итд - это мертвому припарка.
Зачем брать заведомый геморрой.
Кабанидзе
Первый кошак точно не жрал.
Что в рестайле было не скажу, но сейчас сестра как раз катает рестайл 2.0. Буду в отпуске, лично уровень проверю))
А новый кошак - если такие темы на кашкай-клубе, я даж не знаю что и посоветовать Pardon
Кста, брось ссыль на масложор тойоты 2.5. Порылся в инете, там точно жрет дизель 2.2, есть какие то единичные случаи на 2.4 (типа как на драйве про единственный ЛК200 поломатый). А про 2.5 че то вообще не нашёл.



2.4 не 2.5, я ошибся!

#46:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 17:54
Посмотрел Кашкай - сразу отпал, сзади могут сесть только двое, машина узкая, впереди еще нормально, а сзади тесно.
Крошечный багажник, конечно, после Джетты, где и сзади трое садятся и багажник огромный - вообще не вариант, мелкий кроссовер, для водилы с одним пассажиром - норм, для семьи маловат.
Руль смешной, архаичный, посадка низкая, как будто утопаешь в нем, не моя машина. Даже брать на тест-драйв не стал.

Забывать о кроссовере и искать вариант седана.
Мазда 6 сейчас отдают за 1.300.000 мне она не очень нравится, Киа Сид универсал можно взять в хорошей комплектации за 1.100.00 и т.д. Заеду посмотрю, но тоже не айс.
За эти же деньги можно взять Шкоду Октавиа, с ДСГ, 1.4 литра в хорошей комплектации. Все удовлетворяет, кроме ДСГ.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (12 Май 2018 20:20), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 18:49
Что осталось то из достойных?
За 1300 вроде больше ничего и нету...

#48:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 21:15
Кабанидзе писал(а):

за 1.300.000


Киа Спортаж, киа Соренто минималка.
Хёндэ туксон, i40, элантра.

#49:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 21:47
d.dmitry писал(а):

Кабанидзе писал(а):

за 1.300.000


Киа Спортаж, киа Соренто минималка.
Хёндэ туксон, i40, элантра.


Эээээ, 2.0 хюндай брать нельзя, цилиндры задирает, у туксана какие то роботы и турбо, соренто стоить будет поболее, а остальные вообще пузотёрки

#50:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 11:43
отказался от идеи кроссовера, буду искать седан. Варианты есть.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU