Шум электробензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум электробензонасоса Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 23:15
Доброго времени суток. Гудит бензонасос постоянно. Гул слышен из салона. Давление в топливной рампе(двиг 1.6, без обратки) 3,6.
Поменял топливный фильтр и сетку бензонасоса. Теперь шум насоса из салона не слышно, давление в топливной рампе 3,8. Стрелка манометра стоит на месте,не прыгает.При нажатии на газ, стрелка также не меняет свое положение.
Машина едет бодро, двигатель не троит, тихо "шелестит" Smile
Но вот все равно слышен гул насоса. Как можно проверить насос на исправность? Гудит не сильно, но на десятке друга, вообще не слышно как работает бензонасос.

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 23:17
Если из салона не слышно,то нормально
#3:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 08:18
CruSanodeRus
Наверно насос с колбой - касается бака, вот и резонирует (может бак вогнут) У меня тоже десятошный насос, но работает очень тихо. Слышу его только при запуске.

#4:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 13:34
Если насос подыхает, то не давал бы давление в 3,8? Насос заводской(бош).
#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 23:53
CruSanodeRus писал(а):

то не давал бы давление в 3,8?


3,8 поддерживает регулятор давления топлива (РДТ). Насос развивает бОльшее давление.
Осмелюсь предположить, что насос стоит предназначенный для другой авто. Например какой-нить РеЖо. Что-бы определить нужно достать и посмотреть по артиклу на насосе. Но я бы не полез. Пока ездит - ездий. Drinks or Beer

#6:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 00:22
kenz
я же написал, что насос заводской(бош), до меня в бак никто не лазил. Smile
Пока ездит - ездий.
Да, только гудит, а это признак того, что в любой неподходящий момент он может подвести.

#7:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 00:51
CruSanodeRus попробую по другому сказать может быть тебе случайно на заводе установили более производительный насос, который вместо 60 л/час качает 120 л/час (это чисто условная цифра) вот и получается, что насос прогоняет большее количество топлива через себя. Отсюда он и гудит. Но это ИМХО Drinks or Beer


CruSanodeRus писал(а):

Да, только гудит, а это признак того, что в любой неподходящий момент он может подвести.


Ну как бы это не ступичный подшипник который гудит - жди проблему.
Как вариант, раньше ты не прислушивался, а теперь ухо уловило звук. Pardon

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 00:53
Купи запасной и вози.в дороге поменять 2 часа
#9:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 13:55
Нашел видео на Ютубе, у меня точно такой же свист. Может быть виновник РДТ?
https://www.youtube.com/watch?v=IiabmPbW0eo
И еще, при каждом включении зажигания насос качает, т.е. вкл. зажигание, накачал, выключил. Через буквально 3-4 секунды снова вкл. зажигание, насос снова качает и т.д.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 15:45
CruSanodeRus писал(а):

при каждом включении зажигания насос качает, т.е. вкл. зажигание, накачал, выключил. Через буквально 3-4 секунды снова вкл. зажигание, насос снова качает и т.д.


Не при каждом включении.
После третьего-пятого раза,в зависимости от ЭБУ,если заводить движок не будешь,то и насос включаться перестанет.

#11:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 16:51
т808
а что скажете насчет свиста ЭБН?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU