Тормоза и отвага [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Тормоза и отвага Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:14
Вобщем то неоднозначный выбор
Надо либо менять задний торм барабан с щитком в сборе,либо ездить с заглушенным контуром дальше.

Надо греть газом,сымать новую ступицу и покупать опять новую(подшипник при демонтаже разваливается)

Вобщем сервис,работы на 6т как говорят+ступицы 2т+щитки в сборе 3т.менять так оба

Вобщем то к осени жига под замену,есть ли смысл вваливать бабки,или ездить так?

Ездил кто без задних контуров?

Щас кстати в кустах перекинул 13е вентиля спереди на 14е.греются аж диски кованые,рука терпит правда.час езды- и утюги

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати страховка с одним отключенным тормозом не действует.именно это и беспокоит меня

#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:16
алекс спб писал(а):

Ездил кто без задних контуров?


Ездил, узнал только на ГТО. Езди так до осени. Имхо. У тазов вечно задние тормоза закисают, колдун хз как пашет, ручник вытягивается, по итогу никера не работает.

Последний раз редактировалось: Цифра (15 Май 2018 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:16
Ленивец
Ага
Когда бодро торможу,зад тащит в сторону отключенного контура

Добавлено спустя 59 секунд:

Цифра
Ссыкотно без страховки то.при серьезном ДТП тачка отправляется на экспертизу и проверяется все

#4:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:20
алекс спб писал(а):

при серьезном ДТП тачка отправляется на экспертизу и проверяется все


Ты где этой мути набрался? За чей счет?

#5:  Автор: drundelОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:20
Там не ступица,а полуось. Чтобы снять барабан греть ничего не нужно.Если закис,то расколоть проще.
Развод какой то.

#6:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:21
Делай, я скока ДТП на ютубе таких видел, едет тачка, вынужденно тормозит резко, ее кидает на встречку и все, дальше мясо
Вопрос пары секунд, даже понять ничего не успеешь
Особенно нивы, почему то. Там наверное на тормоза всем побуй

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:23
drundel
Неё,торм щиток под замену.сгнил упор колодок,вырвало с мясом,вариться не к чему

Добавлено спустя 30 секунд:

Ёхан Палыч
Короткая и высокая,это норм

Добавлено спустя 40 секунд:

Цифра
Ну побывай в ДТП,узнакшь

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:25
drundel писал(а):

Там не ступица,а полуось. Чтобы снять барабан греть ничего не нужно.Если закис,то расколоть проще.
Развод какой то.



С классикой не путаем? Помнится там полуоси и я их снимал в два удара ломом... supercool

З.Ы. ТС, какой год про замену тачки к концу сезона пишешь?..Третий, четвертый? wwow

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:28

#10:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:28
Цифра писал(а):

алекс спб писал(а):

Ездил кто без задних контуров?


Ездил, узнал только на ГТО. Езди так до осени. Имхо. У тазов вечно задние тормоза закисают, колдун хз как пашет, ручник вытягивается, по итогу никера не работает.


facepalm наездник
Все нормуль у хорошего хозяина. на 99й колдуна небыло, тормозила четко. зимой даже как ни странно ровно, правда зимой ручник не работал почти и я его не натягивал. тк. при отпущенном зад схватывал посже, что мне и нужно было.

#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:29
Оно понятно,150 до меня и 200 почти моих накатало
#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:30
алекс спб писал(а):

Ну побывай в ДТП,узнакшь


Запомни, никто твои дрова экспертизить не будет. Во-1 это стоит денег, во-2 смысла нет, что покажет экспертиза? Нет тормозов? Молодец, сам дурак.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

Делай, я скока ДТП на ютубе таких видел, едет тачка, вынужденно тормозит резко, ее кидает на встречку и все, дальше мясо
Вопрос пары секунд, даже понять ничего не успеешь


Тебя без абс-ки на исправной тачке точно так же выкинуть может. Машина на заблокированных колесах никогда прямо не едет.

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:33
алекс спб писал(а):

Вобщем то неоднозначный выбор
Надо либо менять задний торм барабан с щитком в сборе,либо ездить с заглушенным контуром дальше.


facepalm

Если нет средств на приведение в порядок тормозной системы - ходи пешком.

У меня никогда такого вопроса не возникает. На приоре задние барабаны стали яйцеобразными - с такой бедой ездить можно в принципе Smile, но я тут же сменил оба тормозных барабана с колодками разумеется - проблема ушла.

Рулевая система и тормозная - эти две системы необходимый минимум в авто, которые должны быть исправны всегда. При неисправности любой из этих систем никаких поездок на авто до устранения.

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:34
CoolM писал(а):

на 99й колдуна небыло, тормозила четко. зимой даже как ни странно ровно



#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:36
Лежандр
Ну с гнилым полом откатал 2 зимы.щас 3 е лето с ним встречаю.ну вот как-бы если не ипотека,взял бы за 300 ченить.
Вчера кстати сотку закинул на досрочное.150 оставил на тачку.надо думать,и смотреть.даже за 100-150 11е лучше приоросараев за 200.

#16:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:37
на классике что исправные тормоза, что неисправный один кер тормозной путь со 100 кмч порядка 60 метров......поэтому на экстренное торможение в любом случае расчитывать глупо....ездий себе спокойно bboyan
#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:40
Ромег 2.0
У него 2111. У меня тоже была 2111, я на техосмотр приехал, на барабаны заехал, мне говорят, братан, у тебя задних тормозов вообще нет. Вот это номер, подумал я. Барабаны скинули, а там все закисло 100 лет назад (б/у машина куле), пришлось менять. Но первый год я карту покупал, ездил год даже не знал. Но я не гоняю.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я не то, что агитирую ТС, просто ситуации разные бывают.

#18:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:42
Цифра писал(а):

У него 2111. У меня тоже была 2111, я на техосмотр приехал, на барабаны заехал, мне говорят, братан, у тебя задних тормозов вообще нет. Вот это номер, подумал я. Барабаны скинули, а там все закисло 100 лет назад, пришлось менять. Но первый год я карту покупал, ездил год даже не знал. Но я не гоняю.





у меня на восьмерке тормоза мандили безоостановочно....то колдун, то диски кривые, то цилиндр закис, то главный пропускает facepalm


такого чтобы нажать на педаль и резко встать я даже не думал....плавненько, педерачками в основном bboyan

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:42
Ромег 2.0 писал(а):

на классике что исправные тормоза, что неисправный один кер тормозной путь со 100 кмч порядка 60 метров......поэтому на экстренное торможение в любом случае расчитывать глупо....ездий себе спокойно bboyan



Причем тут классика, там сарай десятого семейства.. facepalm

З.Ы На девятке тормоза работали в общем нормально, кроме ручника - все время подтягивать приходилось.

#20:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:44
Лежандр писал(а):

На девятке тормоза работали в общем нормально




нормально для того чтобы плавно затормозить запланированно...но не для того чтобы жоско осаживать со 120 в дым bboyan

#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:45
Тормоза нужно иметь исправные, тут Коматоз прав. Но если говорить о опыте, то ездить вполне нормально можно, если со 120 в пол не тормозить.
#22: Re: Тормоза и отвага Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:48
алекс спб писал(а):

Вобщем то неоднозначный выбор
Надо либо менять задний торм барабан с щитком в сборе,либо ездить с заглушенным контуром дальше.

Надо греть газом,сымать новую ступицу и покупать опять новую(подшипник при демонтаже разваливается)

Вобщем сервис,работы на 6т как говорят+ступицы 2т+щитки в сборе 3т.менять так оба

Вобщем то к осени жига под замену,есть ли смысл вваливать бабки,или ездить так?

Ездил кто без задних контуров?

Щас кстати в кустах перекинул 13е вентиля спереди на 14е.греются аж диски кованые,рука терпит правда.час езды- и утюги

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати страховка с одним отключенным тормозом не действует.именно это и беспокоит меня

ко мне вон фура приезжала без задних контуров на полуприцепе. И набок хлопнулась. lol1 вот тебе тормоза и отвага

#23:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:51
komatoz писал(а):

Если нет средств на приведение в порядок тормозной системы - ходи пешком.



+100500
У меня все и всегда авто были в полном техническом порядке, в том числе и ваз не зависимо от того собирался я на них ездить дальше или продавать.

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:54
SDRIVER писал(а):

ко мне вон фура приезжала без задних контуров на полуприцепе.


Тут буй с пальцем не сравнивай.

#25: Re: Тормоза и отвага Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 13:56
алекс спб писал(а):



Ездил кто без задних контуров?


Я ездил на 210-м без передних контуров. Гнал в Харьков на восстановление электроники после пожара под капотом. Ужасно нафик. На пп выбежала бабка, я по тормозам, задние колеса сразу в юз, авто как ехало - так и едет... Если плавно тормозить, то сносно...
Подкинул на разборке с английской машины блок АСР/Брейк асист и все штатно опять заработало...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU