Пацаны...кто-то юзал октан 4 ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пацаны...кто-то юзал октан 4 ? Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 13:15
http://www.sevpress.ru/okt_ir.htm
Электронная система управления зажиганием для карбовых кастрюлек
стоит ли покупать? 8-)

#2:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 14:02
У меня стоит.
Очень полезен встроенный тахометр и иммобилайзер. Программируемый ЭПХХ - тоже реальная штучка. Правда собственно октанкорректором пользуюсь достаточно редко, так как заправляюсь как правило всегда на одной (проверенной) заправке. Но бывали случаи, когда заливал какую-то бодягу, тогда реально помогало.
И вообще с ним вроде как машинка постабильнее стала работать. Короче, уже два года он у меня, проблем никаких не наблюдалось.

#3:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 14:07
спасибо за инфу...будем знать...юа где ты прикрепил сам блок в салоне?
#4:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 14:12
На торпеду внизу слева прикрутил, так как разработчики советуют избегать ставить сверху, чтобы солнышко летом не шибко нагревало сей девайс.
#5:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 15:25
http://www.autocomp.ru/index.html?get=details&item=3294&_sid=1addd78022132e17ca1b076b996af137

Привет.Вот, глянь, это марш комп.По моему функций больше, а стоит дешевле и на панели прикольнее смотреться будет.Может я не прав?

#6:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 17:41
Smile выглядит красиво.....но....я плакать Sad(( панель низкая у меня
#7:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 17:56
Цитата:

выглядит красиво.....но....я плакать (( панель низкая у меня



Дык в низкую панель без проблем вставить вместо центральных воздуховодов. Он там как влитой.

#8:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 18:16
да? как влитой? именно тот который на картинке? ...спасибо...я чето и не додумался...туда их засандалить
#9:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 10:37
А мне вот интересно, блок цифрового зажигания (коммутатор) в комплект там входит? Или они пытаются все заявленные функции проделать со штатным коммутатором? :-D
#10:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 14:04
в комплекте с комутатором...точно.....но можно и без него...типа со штатным тоже будет работать...но ИМХО не все функции..
а ктото может подсказать высоту и ширину самого блока...пойду померяю....можно ли его вместо центрального воздухопровода на низкой панели всобачить

#11:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 16:23
Все маршрутные компы для 8, 9, 99, 14 и 15-к имеют стандартные посадочные места, так что любой можно поставить.
#12:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 22:49
Дело в том,что штатного места под маршрутник в низкой панели не предусмотрено....нужно ставить вместо центрального воздухопровода.....поэтому я и спрашиваю размеры... 8-)
#13:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 11:39
Цитата:

Дело в том,что штатного места под маршрутник в низкой панели не предусмотрено....нужно ставить вместо центрального воздухопровода.....поэтому я и спрашиваю размеры...



Так дело в том, что штатное место для установки МК и есть центральные воздуховоды. Я читал об этом, но ссылку не помню.

#14:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 12:17
Ок.....пойми правильно...будет подлом если потрачу 40 уе и комп не встанет красиво вместо центральных воздухопроводов... 8) посему..дорогие друззя...кто ставил маршрутник на низкую панель отзовитесь...
#15:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 16:00
Цитата:

Ок.....пойми правильно...будет подлом если потрачу 40 уе и комп не встанет красиво вместо центральных воздухопроводов... посему..дорогие друззя...кто ставил маршрутник на низкую панель отзовитесь...




Нашел ссылку:

http://www.samara-faq.auto.ru/page31.html

#16:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 08:27
У меня стоит октан-4
Пользуюсь тахометром постоянно. Он более точный и не закрыт рулем в отличии от штатного. Установил я его над рулевой колонкой в правом углу. Над ключом зажигания. Вольтметром тоже пользовался не раз, дабы штатный отсутсвует. Один раз воспользовался аварийным режимом. Отказал датчик холла. Как и пишут в инструкции можно и без него ехать. Но приноровиться надо. До магазина доехал своим ходом. Под бензин тоже несколько раз подстраивался. Многоискровой запуск двигателя нравиться. На счет имобилайзера весьма сомнительно, хотя иногда пользуюсь. Обойти его нефиг делать. Провод обратно соединить. Причем используя штатные соединители. Коррекции включал, но чего-то мне вних не понравилось. Вернее при уверенном орудовании педалью газа всек хорошо. Проблемму заметил при движении по двору накатом. Как бы в XX. После длительного движения накатом и при очень незначительном добавлении газа машина как дерганется!!! Аж страшновато становиться. А в общем впечатления не плохие. Еиднственное что нехватает, так это всетаки как в СИЛЫЧЕ реально снимать покеазания с датчика детонации а не высчитывать макропроцессором.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU