Газгольдер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 01:52
Тимыч писал(а):

Надо подогревать зимой. 1квт\ч.


Проветривать зимой всё равно надо жилище или с постоянным кислородным голоданием жить, накапливая в себе онкологию? Холод в дом запускать всё равно надо для проветривания. Так что - 1кВт не хватит... nea

#177:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 01:53
KarapuZ писал(а):

Тимыч писал(а):

Надо подогревать зимой. 1квт\ч.


Проветривать зимой всё равно надо жилище или с постоянным кислородным голоданием жить, накапливая в себе онкологию? Холод в дом запускать всё равно надо для проветривания. Так что - 1кВт не хватит... nea


смисле? подогреватель на 1квтч стоит. А чо ты там проветриваешь его вроде не беспокоет

#178:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 02:05
Extreme писал(а):

603
Ну тогда объясни почему люди тэнами греются и прочей нечестью, а не кондеями?
Или экономия в 3 раза это всем пофиг? supercool


1. Капзатраты:
даже простенький кондюк с 3 кВт по теплу это от 15тыр
тоже самое по теплу электровентилятор 3 тыр,
ТЭН в железную трубу с маслом-отработкой на 3-х кирпичах 600руб

2. Монтаж:
кондиционер очевидно стационарное устройство а 80-90% кто отапливает электричеством исходит из соображений что это временное решение

3. безграмотность:
Как ЭТА тема показывает даже на техническом форуме есть люди которые уверены что тепловой насос менее эффективен чем ТЭН. как говориться если все бабы одинаковые то зачем платить больше

4. Неумение считать:
Возьми каждого 1-го таксующего на своей машине, спроси сколько он зарабатывает чистыми, он вычтет бенз и скажет цифру, кто поумнее вычтет еще масло-фильтры-мойки. Амортизацию автомобиля не назовет никто, потому что тот, кто считает амортизацию на своей машине не таксует

5. кондей эффективен максимум до -7:
таких территорий в РФ мало. Тепловой насос от тепла земли - дорого, много проточной воды рядом с домом - тоже редко

6. наличие альтернатив:
в сочетании с пунктом 4 (неумение считать) куча народа упирается в прокладку магистрального газа за мильоны, и газгольдеры за полмильона или даже ветряк/солн панели, а потом с чистыми глазами сравнивают ТОЛЬКО непосредственные расходы на газ и электричество. facepalm

особо вставляет общение с теми кто за ветряки/солнце: типа поставил ветряк и электричество БЕСПЛАТНО. facepalm

#179:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 02:07
603 писал(а):

тот, кто считает амортизацию на своей машине не таксует


gpn gpn

#180:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 02:11
KarapuZ писал(а):

Проветривать зимой всё равно надо жилище или с постоянным кислородным голоданием жить, накапливая в себе онкологию? Холод в дом запускать всё равно надо для проветривания. Так что - 1кВт не хватит...

мосье про "сжигание кислорода электронагревателем"?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

KarapuZ писал(а):

А русская печь чем плоха для отопления? Кислород не жрёт, дрова дешевле газа и электричества.

facepalm

и как она по-твоему горение поддерживает?

#181:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 02:22
603 писал(а):

и как она по-твоему горение поддерживает?


святым духом 63

#182:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 10:19
Extreme писал(а):

603
Ну тогда объясни почему люди тэнами греются и прочей нечестью, а не кондеями?
Или экономия в 3 раза это всем пофиг? supercool



Потому что тен стоит максимум 10к, а тепловой насос от 300-500к ценники начинаются.
Если двухтарифный счетчик - греться по ночному тарифу дешевле.

#183:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 11:59
Killer Speed писал(а):

Потому что тен стоит максимум 10к,

wwow ты где такой ТЭН видел???

https://tenmoscow.ru/zapchasti_dlya_vodonagrevatelei/ten_dlya_vodonagrevatelya/ten-tip-rct-3000-vt-m6-182322?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=182322

2 ТЭНа на дом до 90м2

#184:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 13:08
Да я примерно написал, под теном имел в виду все типы электронагревателей - и конвекторы, и ик-нагреватели. Ставят 2-3 нагревателя, ну по 3к они стоят - вот и получается в районе 10к максимум на оборудование для обогрева типового курятника.
#185:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 18:28
KarapuZ писал(а):

А русская печь чем плоха для отопления? Кислород не жрёт, дрова дешевле газа и электричества.



Ох уж эти опять "дешевые дрова".
КПД какой ты получишь от дровяной печи и где ты сухие дрова найдешь чтоб его поддерживать?

Сейчас в 10-15-ти летней перспективе дешевле электричества двух-трех-зонного или пропана нет ничего.

А дрова еще и хранить надо где-то и мусор постоянный и подкидывать надо раба нанять. lol1

#186:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 20:01
дрова кроЯт в себе траблы;
мусор от них
занимают место
пожароопасны
пиление бензопилой связано с рисками
котел имеет смысл только с Акку кубов на 2
я буду делать тк урвал акк емкость 1.8 м3

#187:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 20:09
Vlad B писал(а):

KarapuZ писал(а):

А русская печь чем плоха для отопления? Кислород не жрёт, дрова дешевле газа и электричества.



Ох уж эти опять "дешевые дрова".
КПД какой ты получишь от дровяной печи и где ты сухие дрова найдешь чтоб его поддерживать?

Сейчас в 10-15-ти летней перспективе дешевле электричества двух-трех-зонного или пропана нет ничего.

А дрова еще и хранить надо где-то и мусор постоянный и подкидывать надо раба нанять. lol1

карапузу лучше писАть про "кровавый режим" у него это лучше получается... а про дровяную печку: 5 фраз - 5 ошибок... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

FHR писал(а):


я буду делать тк урвал акк емкость 1.8 м3

как теплоизолировать собираешься? будешь зарывать? емкость - железо? что с расширительным баком?

#188:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 21:58
603 писал(а):

Extreme писал(а):

603
Ну тогда объясни почему люди тэнами греются и прочей нечестью, а не кондеями?
Или экономия в 3 раза это всем пофиг? supercool


1. Капзатраты:
даже простенький кондюк с 3 кВт по теплу это от 15тыр
тоже самое по теплу электровентилятор 3 тыр,
ТЭН в железную трубу с маслом-отработкой на 3-х кирпичах 600руб

2. Монтаж:
кондиционер очевидно стационарное устройство а 80-90% кто отапливает электричеством исходит из соображений что это временное решение

3. безграмотность:
Как ЭТА тема показывает даже на техническом форуме есть люди которые уверены что тепловой насос менее эффективен чем ТЭН. как говориться если все бабы одинаковые то зачем платить больше

4. Неумение считать:
Возьми каждого 1-го таксующего на своей машине, спроси сколько он зарабатывает чистыми, он вычтет бенз и скажет цифру, кто поумнее вычтет еще масло-фильтры-мойки. Амортизацию автомобиля не назовет никто, потому что тот, кто считает амортизацию на своей машине не таксует

5. кондей эффективен максимум до -7:
таких территорий в РФ мало. Тепловой насос от тепла земли - дорого, много проточной воды рядом с домом - тоже редко

6. наличие альтернатив:
в сочетании с пунктом 4 (неумение считать) куча народа упирается в прокладку магистрального газа за мильоны, и газгольдеры за полмильона или даже ветряк/солн панели, а потом с чистыми глазами сравнивают ТОЛЬКО непосредственные расходы на газ и электричество. facepalm

особо вставляет общение с теми кто за ветряки/солнце: типа поставил ветряк и электричество БЕСПЛАТНО. facepalm


Все просто

Даже производители инверторных кондюков

Не заявляют, что они экономнее обычных ТЭН, это делаю только круглые идиоты, в своих бессмысленных фантазиях

#189:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 22:28
TikTak писал(а):

Даже производители инверторных кондюков
Не заявляют, что они экономнее обычных ТЭН, это делаю только круглые идиоты, в своих бессмысленных фантазиях

63 63 63

какой ты упорный неуч Smile даже интересно

про закон сохранения ты наверное знаешь...

если в цилиндре ДВС энергия переходит от теплого (сжигание топлива) к холодному (выхлоп) и от этого происходит движение авто (цикл карно) и авто едет...

ТО, вероятно если обратное сделать - движение (энергия движения авто) раскручивает компрессор а он среду от холодной к теплой двигает (обратный цикл карно)

ты сам факт положительного теплопереноса от холодного к теплому признаешь?
Smile

#190:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 22:42
603 писал(а):

TikTak писал(а):

Даже производители инверторных кондюков
Не заявляют, что они экономнее обычных ТЭН, это делаю только круглые идиоты, в своих бессмысленных фантазиях

63 63 63

какой ты упорный неуч Smile даже интересно

про закон сохранения ты наверное знаешь...

если в цилиндре ДВС энергия переходит от теплого (сжигание топлива) к холодному (выхлоп) и от этого происходит движение авто (цикл карно) и авто едет...

ТО, вероятно если обратное сделать - движение (энергия движения авто) раскручивает компрессор а он среду от холодной к теплой двигает (обратный цикл карно)

ты сам факт положительного теплопереноса от холодного к теплому признаешь?
Smile


Тебе самому, не смешно

Энергия движения авто, его кто мля разогнал, чтобы ты халявную энергию начал получать, Пушкин, да

Ты мне нравишься, ты как пробка, упруго-пустая. Ты и по жизни что ли такой, или только в инете такой тягучий. Просто дай ссылку на сайт где производитель кондюка заявляет все что они идиоты, надо топиться не ТЭН, а более экономичным кондюком, это будет проще, чем осмысливать процесс перехода энергии из одного состояния в другое

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

На читай

Вникай, запоминай

http://know.sernam.ru/book_mph.php?id=35

Цитата:

Следует, однако, заметить, что само по себе расширение газа не может привести к его охлаждению, если при расширении газ не производит работу. Это значит, что если идеальный газ расширяется таким образом, что к сосуду, в котором он находится, присоединяется другой, пустой сосуд, то температура газа не изменяется. При таком расширении в пустоту идеальный газ не совершает работы.
Неизменность температуры газа при этом следует из того, что внутренняя энергия идеального газа не зависит от занимаемого объема. Это было показано экспериментально еще в прошлом столетии (1845 г.) Джоулем.
Опыт Джоуля состоял в следующем. Два баллона, один — наполненный воздухом до сравнительно высокого давления (около 20 атмосфер), другой — пустой (откачанный), могут быть соединены друг с другом при помощи крана. Оба баллона помещались в водяной калориметр, тщательно теплоизолированный от окружающего пространства. Через некоторое время после открытия соединительного крана измерялось изменение температуры воды в калориметре. Опыт показал, что температура калориметра не изменялась. Это доказывает, что и газ сохранил свою начальную температуру.


#191:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:15
TikTak
пойми правильно, это же интернет и форум (уже устаревшая форма общения на сейчас)
мне отец про тепловые насосы рассказал в 1987-м и я тогда тоже не поверил про КПД>100, это я потом понял, что он мне так интерес к термодинамике развивал.

в реальной жизни встретил бы я тебя-дурака, Я БЫ СРАЗУ С ТОБОЙ СОГЛАСИЛСЯ бы... тем паче что многие до сих пор думают что КПД по теплу электролампочки <100% а ты по сравнению с ними прогрессор Стругатских
facepalm

#192:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:21
603 писал(а):

TikTak
пойми правильно, это же интернет и форум (уже устаревшая форма общения на сейчас)
мне отец про тепловые насосы рассказал в 1987-м и я тогда тоже не поверил про КПД>100, это я потом понял, что он мне так интерес к термодинамике развивал.

в реальной жизни встретил бы я тебя-дурака, Я БЫ СРАЗУ С ТОБОЙ СОГЛАСИЛСЯ бы... тем паче что многие до сих пор думают что КПД по теплу электролампочки <100% а ты по сравнению с ними прогрессор Стругатских
facepalm


Ладно

Не плакай

Я люблю умничать - это мой грех

Цитата:


http://know.sernam.ru/book_mph.php?id=35
Следует, однако, заметить, что само по себе расширение газа не может привести к его охлаждению, если при расширении газ не производит работу. Это значит, что если идеальный газ расширяется таким образом, что к сосуду, в котором он находится, присоединяется другой, пустой сосуд, то температура газа не изменяется


Последний раз редактировалось: TikTak (18 Июня 2018 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#193:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:22
TikTak
блин, не могу удержаться от вопроса, у тебя в школе по физике какие оценки были

желательно с 9-го класса и по четвертям Smile

#194:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:26
603 писал(а):

TikTak
блин, не могу удержаться от вопроса, у тебя в школе по физике какие оценки были

желательно с 9-го класса и по четвертям Smile


Трояки, а что

11 классе нужно было в универ

Поэтому сделал себе пятерку в аттестате, физичка симпатичная была, никак не могу вспомнить её лица

#195:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:41
TikTak писал(а):

603 писал(а):

TikTak
блин, не могу удержаться от вопроса, у тебя в школе по физике какие оценки были

желательно с 9-го класса и по четвертям Smile


Трояки, а что

11 классе нужно было в универ

Поэтому сделал себе пятерку в аттестате, физичка симпатичная была, никак не могу вспомнить её лица

подсказываю...

у мну в недостатках школьного образования была литература и ИНязыки (я поступал на физфак в универ поэтому мат, физ и хим были _на уровне_)


сейчас мне 44, есть 3 образования НО сейчас стараюсь наверстать упущенное в гуманитарных предметах, благо меня окружают судьи-юристы, певцы-классики, менеджеры-практики...

ну да, призрак оперы это только L2 - начинающим рассказ

ИСКРЕННЕ желаю тебе наверстать естественно-научные Smile

#196:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:07
603 писал(а):



KarapuZ писал(а):

А русская печь чем плоха для отопления? Кислород не жрёт, дрова дешевле газа и электричества.

facepalm

и как она по-твоему горение поддерживает?


Если б не Собянин, не жрала б она кислород supercool

#197:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:17
Vassya писал(а):


Если б не Собянин, не жрала б она кислород supercool


Еслиб знал что такое печное отопление, так не говорил.

#198:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:24
Ludvig писал(а):

Vassya писал(а):


Если б не Собянин, не жрала б она кислород supercool


Еслиб знал что такое печное отопление, так не говорил.


Ути-пути, какие мы серьезные...
Ты представляешь - а я знаю , что такое печное отопление! Это когда из кирпичей складывают большой такой типа куб с трубой, внутрь пхают дрова, поджигают и этим обогреваются Razz

#199:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:28
я так понимаю все обладатели ЦО отписались. pst pst
#200:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 11:15
603 писал(а):

TikTak писал(а):

603 писал(а):

TikTak
блин, не могу удержаться от вопроса, у тебя в школе по физике какие оценки были

желательно с 9-го класса и по четвертям Smile


Трояки, а что

11 классе нужно было в универ

Поэтому сделал себе пятерку в аттестате, физичка симпатичная была, никак не могу вспомнить её лица

подсказываю...

у мну в недостатках школьного образования была литература и ИНязыки (я поступал на физфак в универ поэтому мат, физ и хим были _на уровне_)


сейчас мне 44, есть 3 образования НО сейчас стараюсь наверстать упущенное в гуманитарных предметах, благо меня окружают судьи-юристы, певцы-классики, менеджеры-практики...

ну да, призрак оперы это только L2 - начинающим рассказ

ИСКРЕННЕ желаю тебе наверстать естественно-научные Smile


На тебе

Советско-ламповый образовательный диафильм кинофильм, как ты любишь

Там для таких как ты судьи-юристы, певцы-классики, менеджеры-практики пафосных ребят, разжевано - передача энергии при изменении состояния системы

https://www.youtube.com/watch?v=gWpkeqvKB1g

Последний раз редактировалось: TikTak (19 Июня 2018 11:18), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU