Рассудите ситуацию. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Рассудите ситуацию. Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:10
В феврале в магазине осветильных приборов прям таки уговорили купить лампы ЛЕД, обещая 2 годичную гарантию. Я решил "повестись" на сулящую выгодную гарантию, предупредив продаванов, что с такой гарантией они мне пожизненно будут обеспечивать бесплатными лампочками, потому как уверен, что два года они не выходят. Они поржали и согласились. Я запомнил тот их ржачь и решил дело взять на контроль, чего раньше никогда не делал, веря маркетологам . Я вкрутил лампочки , коробочки от них, с чеками ,аккуратно свернул и отнес в гараж.

Первая лампочка , что на кухне , крякнула в апреле, я понес в магазин и они поменяли без проблем, но при этом чек оставили тот же (февральский), а вчера и эта лампочка крякнула. Я сегодня понес в магазин , они поменяли , но у нас завязался вот такой разговор:
- Девушка, я в руках держу новую лампочку, сколько у нее гарантия?
- Один год, - отвечает она , не обращая внимания на фабричную надпись на упаковке "гарантия 2 года". Тогда пытаюсь уточнить:
- А срок в один год когда начинает исчисляться?
- С февраля, чек же февралский, вот вы например покупаете машинку стиральную и там как срок гарантии идет? Он продлевается!
Я пытаюсь ей объяснить, что лампочку не ремонтировали, она новая ,у нее , соответственно и срок новый. На это мне заявляют:
- А вы что хотели один раз купить и потом всю жизнь их менять бесплатно?
- Да, согласно гарантийным обязательствам, при условии, что лампочки будут сгорать раньше окончания гарантийного срока.
Девачко фыркнула, недвусмысленно как бы намекая на то, что я крахобор. 63 Так то, в некоторой степени, я сам понимаю, что в этом что то есть. Тогда я позвонил хозяину магазина, а он мой хороший знакомый, попросил разъяснить почему с новой лампочкой мне не дают новый документ о гарантии, а втюхивают старый чек? тот ответил примерно так:
- Колян, тебе поменяли лампочку?
- Да.
- Сгорит , придешь еще поменяем, а ваще претензии идут только с вашего микрорайона, у вас там что то с напругой, ставьте стабилизаторы.
- Все ясно, что ни буя не ясно, но все равно спасибо!

А теперь вопрос, уважаемым лоловцам :
Я кто в данной ситуации:
1. Крахобор
2. Народный мститель китаезам за фуфло и наипалово
3. Человек с нормальной гражданской позицией.

#2:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:12
Крахобор пишется через о
#3:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:16
В законе о защите прав потребителей все расписано
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:21
П.4. - головная боль для магазина лампочек.. hehe
#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:25
лед лампочек и рттных уже пакет. надо куда то девать. коробки повыкидывал иначе бы тоже насдавал взад
#6:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:31
Тоже пару ламп поменял , а то -10 лет работы , 2 года гарантии , пусть меняют. Но думаю по старому чеку только поменяют , новый то ведь не дают . Хотя мне вернули деньгами и я мог купить новые лампочки , с новым чеком. Smile
#7:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:32
hakim11 писал(а):

коробки повыкидывал


Я раньше тоже выкидывал и ни к кому претензий не предъявлял, пока продаваны сами не спровоцировали меня. 63
Причем настойчиво так пиарили акцию, ну допиарились hehe

SDRIVER писал(а):

В законе о защите прав потребителей все расписано


Я , конечно , могу сам найти закон и прочитать, но тогда я лишусь интересных комментов, возможно переходящих в срачь, в общем - дружеского, человеческого общения 63

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

kex888 писал(а):

Тоже пару ламп поменял , а то -10 лет работы , 2 года гарантии , пусть меняют. Но думаю по старому чеку только поменяют , новый то ведь не дают . Хотя мне вернули деньгами и я мог купить новые лампочки , с новым чеком. Smile


Тех лампочек, что в чеке, в продаже не было, выдали другую и дали сдачу 30 рублей. Как то непонятно, если иметь в виду вопрос , например, отчетности Pardon
Чет я не додумался не менять лампочку, а просто ее сдать? Good
В следующий раз так и сделаю, а то чек подвыгорел, хоть и в темном хранится hehe

#8:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:53
П.3
Напиши в книгу отзывов и какой-нить роспотребнадзор hehe
Зоепи их кляузами, пусть отвечают за базар или не базарят тогда Pardon

#9:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 14:31
Extreme писал(а):

Напиши в книгу отзывов и какой-нить роспотребнадзор


Extreme
Хозяин магазина щетай приятель. facepalm Да и стремно же.

Ващет мной движет вот что:
Узкоглазые питарасы делают всякое г@$но и втюхивают нам под видом конфетки и при этом обещают нормальные гарантии. А делают это они потому, что 90% тихо выкинут сгоревшую лампу и купят новую. А ущерб от возвратов 10% с лихвой окупается завышенной ценой. Чтобы заставить узкоглазых делать хорошие вещи и недорого, надо чтобы 90% несли им возврат.

#10:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 14:43
поменял по гарантии, какие вопросы?
#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 14:47
XADZZOX
Ну судя по его ответу он тебя вежливо послал Pardon
Когда чек будет просрочен тебе никто ничего менять не будет, придётся опять административный ресурс подключать. В итоге ты просто забьёшь, на то и расчёт Pardon

Добавлено спустя 26 секунд:

Зы чо там с крылом, я волнуюсь? hehe

#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 15:28
Кабанидзе писал(а):

поменял по гарантии, какие вопросы?


Поменял по понятиям, а хотел бы по гарантии Smile
Extreme писал(а):

Ну судя по его ответу он тебя вежливо послал Pardon
Когда чек будет просрочен тебе никто ничего менять не будет, придётся опять административный ресурс подключать. В итоге ты просто забьёшь, на то и расч


может, ХЗ Pardon
Extreme писал(а):

Зы чо там с крылом, я волнуюсь?


На логане, штоле? Да блиать, лень. Там еще и бампер зашпатлевал... короче пусть сохнет, усадку делает, так поезжу пока, будет о чем со знакомыми попистеть 63
Artem22 писал(а):

Колян, на районе узнают такой способ и магаз раззарится быстро очень


Да ни фига. Нарот странный им прям втюхивают гарантию, а оне вышли из магазина , в рну ее кинули и запистили hehe

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 15:36
Кстати по гарантии коробка не нужна. Включая холодильник и.т.п pst
#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 15:53
nestor писал(а):

Кстати по гарантии коробка не нужна. Включая холодильник и.т.п


лампочек с десяток, на коробках надписи : Кухня, Прихожка , Зал (в люстре самая северная) 63
Все по кайзингу

#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 17:38
XADZZOX
я на 100% с тобой согласен.
Обещали два гда гарантии - тащщите лямку Smile.

Выдали новую лампу - автоматически +2 года гарантии.
Отказываются - заяву в прокуратуру и роспотребнадзор.

#16:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 17:43
Лампы - гамно.
Магаз - гамно.
По моему опыту горят дешёвые блоки питания. Сгоревшие диоды не видел ни разу.
Тупо маркетинг. Диоды выдержат десять лет беспрерывной работы, а сколько выдержит блок питания, стыдливо умалчивается.

#17:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 17:47
XADZZOX писал(а):

Народный мститель китаезам за фуфло и наипалово


Good

#18:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 17:48
Вообще то тема, поднятая товарищем Хадзоххом необходимая. Сколько по стране дурят с этими лампочками, и не только с лампочками. Учитывая их (лампочек) относительную дешевизну, народ стремается хранить коробки, чеки, а просто покупает новые лампочки. Считаю, что верно делает потребитель, воюя за свои права.
Кстати, сейчас уже пишут на коробке: срок службы 27 лет при работе 3 часа в сутки. Это уже вроде как не гарантия. а намёк на долгую и счастливую жизнь лампочек и приобретателя.

#19:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:01
Серый110 писал(а):

Диоды выдержат десять лет беспрерывной работы,


проблема в том, чо светодиоды постепенно теряют световой поток. По простому говоря, ДА олни проработают 10 лет, но с каждым годом они будут светиь всё тусклее и тусклее.

Например у меня на кухне 6 светодиодных ламп, они сейчас светят 5 на 30 хуже чем 6 лет назад.

Да, они уже 6 лет как работают и ни одна не перегорла лампа.

Но светят не так ярко как 6 лет назад.

#20:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:10
komatoz писал(а):

Да, они уже 6 лет как работают и ни одна не перегорла лампа.

Но светят не так ярко как 6 лет назад.


По этому я завернул поставку светодиодных светильников выпуска 2016-го года. На вопрос поставщика: а-на куа? Аргументировал, что тогда технологии были совершенно другие.

#21:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:33
Серый110 писал(а):


Добавлено: Вт Июн 12, 2018 17:10
komatoz писал(а):
Да, они уже 6 лет как работают и ни одна не перегорла лампа.

Но светят не так ярко как 6 лет назад.

По этому я завернул поставку светодиодных светильников выпуска 2016-го года. На вопрос поставщика: а-на куа? Аргументировал, что тогда технологии были совершенно другие.



Всё правильно сделал! Good

#22:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:45
Artem22 писал(а):

на районе узнают такой способ и магаз раззарится быстро очень


На районе? У меня на работе как минимум 2 человека ходят регулярно в ашан менять по гарантии такие лампочки. Ржут и говорят что вечные лампочки, аккуратно убирая чек в специальный чехольчик.
Таких людей уже дохрена и скоро гарантия снизится до пары месяцев

#23:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:47
Limon писал(а):

Таких людей уже дохрена и скоро гарантия снизится до пары месяцев


Типа как с кидками по ОСАГО РГС и автоюристами? hehe hehe

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 19:00
Все правильно делаешь. Подтянуть барыг за их базар правое дело.
#25:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 19:08
Цифра писал(а):

Все правильно делаешь. Подтянуть барыг за их базар правое дело.


Плюсану. Что на загнивающей гейропке детям ставят в пример? Тот же Дискавери с его "Махинаторами". Купили машину за 10, вложили ещё 10, продали за 23. Это у них считается охренительная выгода.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU