Батареи в дом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Батареи в дом Автор: Хорь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 11:52
Поделитесь опытом, у кого какие батареи стоят в доме(биметаллические, алюминиевые, чугунные, стальные), чье производство и довольны ли вы ими? Нужно определиться какие себе поставить?
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 12:00
Обязательно сделай опрос и поставь себе те, что победят в опросе.
Не вздумай писать тут что за система стоит у ТЕБЯ в доме, какое давление в магистрали, температура и пр., какие батареи можно ставить ни от чего этого не зависит, нужно ставить "как у людей" Smile

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 12:03
рифар биметалл, лет 7 уже
#4:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 13:18
Dron_spb писал(а):

нужно ставить "как у людей" Smile


Обязательно

А то не поймут

Не оценят его порывы по отоплению

#5:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 13:21
самые лучшие батареи в мкд - чугун
тк не передает паразитные звуки
в доме пофиг

#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 16:50
Только сталь

Добавлено спустя 26 секунд:

Она гидроудары держит

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 17:41
сосед по лестничной клетки поставил себе биметалл и у него две батареи рванули с интервалом в полгода.одна брызнула кипятком прям на детскую кровать.повезло,что ребёнка там не было.а по этой зиме у соседки сверху рванула биметаллическая батарея и меня залила. у меня китайский чугун коннер често служит уже лет 5
#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 19:24
Только чугун, или лотерея. Особено Рифар из Леруа
#9:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 19:41
У меня такие более 30-и лет стоят, ни у кого не рвануло.

Подбирай на 100Вт на м2, не ошибешься.
http://kermi-radiator.ru/stalnye-panelnye-radiatory-kermi-fko.html

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 22:38
Сталь ставь, у биметалла видел как краны Маевского как пробки вылетают.
#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 22:58
что за сталь такая? или поребрики чугуний так обзывают? Smile
#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 23:52
брат шумы писал(а):

сосед по лестничной клетки поставил себе биметалл и у него две батареи рванули с интервалом в полгода.одна брызнула кипятком прям на детскую кровать.повезло,что ребёнка там не было.а по этой зиме у соседки сверху рванула биметаллическая батарея и меня залила. у меня китайский чугун коннер често служит уже лет 5

Биметалл биметаллу тоже рознь. Скажу мол берите биметалл, они притащат из леруа тонкий, кривой, за то по 300р секция и с довольными рожами - вот, мы купили, как ты говорил, биметалл!!! А то что я говорил что в леруа он в основном г@$но, и дешевле 800р за секцию нормального не будет, это никто не хочет слышать.

От монтажника тоже зависит, пробки ставят тупо на силиконовых прокладках, а в общем отоплении это опасно, силикон выдавить может...

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 00:25
El Dron писал(а):

что за сталь такая? или поребрики чугуний так обзывают? Smile



Вы там в Калуге совсем обделенные технологиями и загниваете? 63
Кроме чугунины совдеповской нихрена не видели? ROFL

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 00:49
Сталь начал применять в частных домах, нравится тем что теплоотдача лучше. Но как они себя покажут на центральном отоплении хз. Биметалл стоит больше 12 лет, а эксперименты с сталью ставить стрёмно.
#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 00:59
х123ас писал(а):

Сталь начал применять в частных домах, нравится тем что теплоотдача лучше. Но как они себя покажут на центральном отоплении хз. Биметалл стоит больше 12 лет, а эксперименты с сталью ставить стрёмно.



блин у нас в Питере все дома постройки с 1985 года состальными радиаторами, и новый дом вот у меня тоже обычные стальные.

#16:  Автор: щтирлиц СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 11:33
Я в свой дом поставил алюминиевые радиаторы отопления.
#17:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 11:47
В 16этажке, 28 лет стоит сталь тип таких


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

У тещи с 72 года постройки дома стоит чугунина обычная

#18:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 14:07
завтра меняют батареи в рамках кап.ремонта, ставят биметалл, на что обращать внимание при установке?
#19:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 14:13
маме в новую квартиру поставили чугуний. Дорого-красиво. Вот сайт производителя:
http://radiatoria.ru/catalog/viadrus/

Строители сейчас экономят на всём, даже батареи не ставят facepalm

#20:  Автор: Хорь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 15:29
Мне тут советуют итальянские радиаторы поставить? Что думаете? Говорят, они хорошие
#21:  Автор: щтирлиц СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 16:27
Глобал(Италия). Теплоотдача отличная. Котел работает в полмощности, греют на ура.
#22:  Автор: Пэйн СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 16:29
Китайские главное не бери. У соседа простояли два отопительных сезона и один уже потек.
#23:  Автор: щтирлиц СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 17:08
Про китайские солидарен. Не стоит брать. Они их лепят из некачественного сплава. Мусор, короче.
#24:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 17:13
Какие ставить? 100 Вт на м2, это главный критерий. Во многоэтажку только сталь, чугуний.
Уже вижу проблемы с комнатой 24 м2 http://radiatoria.ru/catalog/viadrus/

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 17:34
Хорь писал(а):

Мне тут советуют итальянские радиаторы поставить? Что думаете? Говорят, они хорошие


Хорь писал(а):

На форуме 21 день
Сообщения: 0


щтирлиц писал(а):

Глобал(Италия). Теплоотдача отличная. Котел работает в полмощности, греют на ура.


щтирлиц писал(а):

На форуме 20 дней
Сообщения: 0


что нибудь по умней нельзя придумать,кроме как самому задавать вопрос и самому отвечать?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU