Маятник в двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маятник в двери Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 14:18
В последние 3 месяца просто достал странный стук со стороны передней пассажирской двери. Стук напоминает ударчики маленького маятника и проявляется только в движении Sad при нажатии на газ. То есть при раскачке машины от носа к корме. Разбирал дверь 3 раза, все перещупал-бестолку. На стоячей машине никаких стуков, только тронешься опять постукивает.
Может кто боролся с этим домовым и знает что стучит?

#2:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 15:26
У меня такая-же фигня недавно появилась.
Я пока дверь не разбирал (некогда-да и расход не особо влияет Very Happy)
Либо что-то от стеклоподьемника, либо один из поводков от ручки к замку.
Но это пока только предположение

#3:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 17:54
Если машинка старая - посмотри петли, покачай чуть приоткрытую дверь вверх-вниз. Второй вариант - источник может быть под капотом(амортик капота или еще что), а из двери слышно потому что шумоизоляции там меньше всего. Это все только предположения! Confused
#4:  Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 20:46
Машина новая(год). Стук локализуется в области динамика, когда разбираешь дверь, стучать в этом месте практически нечему. Провода обмотал поролоном и все равно стучит зараза Confused Просьба к ГМП, когда стук совсем достанет и если найдете причину-отпишитесь.
#5:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 11:12
ХА! Наверно это оно и было.
Я когда электролобзиком пилил во всех дверях дыры под динамики, вибрация в двери была сумасшедшая и у меня именно с передней правой двери выпала такая металлическая хренотень с 1 дырочкой под крепление. Что она из себя представляет: если ее рассматривать как маятник то на поводке есть дарка под болт М8 гдето, и к поводку приверена пластинка где-то 3х5 см. Сам поводок около 7 см. Толщина металла (поводка и пластины) 2-3мм. Так вот когда она выпала я так и не нашел где же она висела. В других дверях я похожей штуки тоже не нашел. Причем подсказка: она выпала как раз по середине двери, т.е. там где середина стекла! Где она там могла висеть Confused И болта я не нашел тоже никакого. Железка вся покрашена в родной цвет.
Конечно железка оч.похожа на ограничитель хода двери или упор какой-то, но то место откуда она выпала явно не говорит что это ограничитель. Может это ограничитель стекла. Но почему тогда крепление на одном болте?
Мужики, если найдете такую фиговину, отпишитесь, может полезная штука. И нужно обратно прикрутить.

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 11:49
Была точь в точь такая же хрень, что и у автора. Неоднократно разбирал всю дверь, откручивал от нее все, что только можно-ничего не помогало. Причину так и не нашел. Расстроился, конечно, но пришлось на это забить.
Как ни странно-прошло все само. В прошлом году было, а в этом после зимы-нет. Шайтан-коробка.

#7:  Автор: BахтангОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 16:11
То же самое, только с передней водительской. Всё точь в точь. Дверь 2 раза разбирал - даже стеклоподъёмник снимал. После разборки и сборки во второй раз, не стучала, но через некоторое время - снова. Как то в выходные, купил пару бутылочек пива, стал искать причину глубже. Закрыл караж в тишине вечером, приоткрыл дверь и начал в лево и вправо резко дёргать - дабы услышать место стука. Так и не понял, посидел, подумал, допил вторую бутылочку и подумав о том что придётся наверное снова снимать обшивку, с злости сильно толкнул дверь - она с огромным грохот закрылась.
На следующий день стук пропал и 3 раза тьфу - не появлялся ещё... :cool:

ЗЫ
Советую не повторять, после этого закрытия мне было страшно открывать, так как было такое впечатление что дверь вошла во внутрь... Very Happy

#8:  Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 22:41
ПОБЕДИЛ!!!! Стукал и хрустел держатель моторчика стеклоподъемника. После очередной разборки двери он был снят, его лапы обмотаны матерчатой изолентой и ... наступила тишина! (относительная конечно 8-) )
#9:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 10:23
У меня тоже была такая проблема. Причина, тяга закрывания двери внутри салона билась о петельку в корпусе двери. Я надел на тягу кембрик - стук пропал.
#10:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2004 13:04
Цитата:

Машина новая(год). Стук локализуется в области динамика, когда разбираешь дверь, стучать в этом месте практически нечему. Провода обмотал поролоном и все равно стучит зараза Просьба к ГМП, когда стук совсем достанет и если найдете причину-отпишитесь.



Сегодня выбрал время, снял обшивку двери. После детальной экспертизы(с непременным пивом) нашел таки эту " сволочь" Very Happy


Стучал металлический поводок кнопки блокировки двери. Непосредственно о корпус двери.
Может, когда недавно снимал/ставил обшивку - слегка его согнул,
вон он и доставал до корпуса двери.
Выгнул его слегка в противоположную сторону, да пару раз
обмотнул изолентой в месте возможного соприкосновения.

И барабашка, живший у меня в двери больше месяца - затих.


Удачи всем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU