Шкода Суперб 2018 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#226:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 23:52
костик то гнет пальцы усираясь за орднунг и оригинал онли, то вдруг ставит говнодворники с переходниками facepalm
#227:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:06
Долбодятел писал(а):

костик то гнет пальцы усираясь за орднунг и оригинал онли, то вдруг ставит говнодворники с переходниками facepalm



так у меня оригинальные дворники лежат, они хорошо чистят, но только летом, зимой они все замерзают, леденеют и деформируются.

#228:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:11
*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

костик то гнет пальцы усираясь за орднунг и оригинал онли, то вдруг ставит говнодворники с переходниками facepalm



так у меня оригинальные дворники лежат, они хорошо чистят, но только летом, зимой они все замерзают, леденеют и деформируются.



так то у меня бизнес свой, таксую я просто для души (с) любой таксист 63 facepalm

#229:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:21
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

костик то гнет пальцы усираясь за орднунг и оригинал онли, то вдруг ставит говнодворники с переходниками facepalm



так у меня оригинальные дворники лежат, они хорошо чистят, но только летом, зимой они все замерзают, леденеют и деформируются.



так то у меня бизнес свой, таксую я просто для души (с) любой таксист 63 facepalm



недавно ехал с таксистом на вольво хс90,тож большой человек одно время был Good

Ту зиму я отъездил и измучился,оригинальные бескаркасные не чистят, хотя на спортаже таких проблем глобальных не было с дешевыми дворниками,возможно надо было гибридные брать,но там тож щели в пластиковом каркасе,взял проверенный вариант.

#230:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:23
*Kostik* писал(а):

возможно надо было гибридные брать


Да такая же фигня, в щели лед и не чистят.
Каркасы в чехлах самая тема, если не считать их парусности

#231:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:28
почему то у меня ни на одной машине не было проблем с бескаркасными дворниками зимой
#232:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:28
Костик всё правильно делаешь. Орднунг это одно, а удобство это другое. Если неоригинал лучше чистит конечно надо его поставить. Кстати, чтобы щетки не обмерзали, нужно их мазать силиконовой мазью пмс-100, только нежирно чтоб на лобовухе много разводов не было. И еще не забываем мой давний совет, я уже писал про это - зимой после каждой мойки самым дешевым силиконовым спреем из ашана обильно брызгаем под арки колес, можно даже один баллон весь потратить он 100 рублей стоит всего, тогда льдины на валенках гораздо меньше намерзают.

Долбодятел писал(а):

uot;]бескаркасными дворниками зимой



Это вообще за гранью бобра и зла, бескаркас зимой это адище дубовое вечно дррр дррр дррр по стеклу и ниxepa не чистит.

#233:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:32
Долбодятел писал(а):

почему то у меня ни на одной машине не было проблем с бескаркасными дворниками зимой



Не знаю, но в снегопад вообще ад был. Причем на спортаже ада не припомню, а на рио каркасные стоят, они металлические и с ними проблема только по утрам.

#234:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:34
Turner писал(а):

бескаркас зимой это адище дубовое вечно дррр дррр дррр по стеклу и ниxepa не чистит.


перестаньте просто всякое г@$но покупать Pardon

#235:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:37
Долбодятел писал(а):

почему то у меня ни на одной машине не было проблем с бескаркасными дворниками зимой


У меня тоже. Но Каркасы в чехле лучше. Если и обмерзли, йопнул их раз по стеклу, все отлетело

#236:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:37
*Kostik* писал(а):

Не знаю, но в снегопад вообще ад был



Я подтверждаю 100% бескаркас зимой невозможно нормально использовать, нервы дороже. Просто костик я думаю не все такие перфекционисты как мы с тобой, замечал сколько машин ездит с полосами грязи на лобовухе, я с ума схожу от каждой ниточки изза песчинки попавшей под резиночку, а кому то 5 см протерло насухо (ибо в бачке вода и она замерзла а не хорошая незамерзацка да и пофиг) посреди гавняной лобовухи и типа можно и так ездить.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

бескаркас зимой это адище дубовое вечно дррр дррр дррр по стеклу и ниxepa не чистит.


перестаньте просто всякое г@$но покупать Pardon



Я на сид покупаю только денсо каркас. Оригинал типа. Нормально зимой.

#237:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:42
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не знаю, но в снегопад вообще ад был



Я подтверждаю 100% бескаркас зимой невозможно нормально использовать, нервы дороже. Просто костик я думаю не все такие перфекционисты как мы с тобой, замечал сколько машин ездит с полосами грязи на лобовухе, я с ума схожу от каждой ниточки изза песчинки попавшей под резиночку, а кому то 5 см протерло насухо (ибо в бачке вода и она замерзла а не хорошая незамерзацка да и пофиг) посреди гавняной лобовухи и типа можно и так ездить.



Согласен. Меня от одной полоски трясет уже,шанс в дурку угодить ROFL
Попробую кстати арки силиконом сделать, тоже слышал, что помогает.

#238:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:43
Turner писал(а):

я с ума схожу от каждой ниточки изза песчинки попавшей под резиночку



а песок от катализатора пусть по мотору летает, щетки то важнее 63

#239:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 00:52
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

я с ума схожу от каждой ниточки изза песчинки попавшей под резиночку



а песок от катализатора пусть по мотору летает, щетки то важнее 63



Манал я в попу сей песок, егож не видно. Ты ванговать то не устал еще, сид живой ващпе седня на нем гонзал, только диски тормозные хрустят заржавели от простоя. Думаю на сиде в июне трип по европе замутить, сейчас составлю план что менчть - заеду на эндоскоп пожалуй весной, поменяю наконец таки ремень генератора и ролик, диски и колодки махну. Ну вроде и всё, в остальном как новый.

https://youtu.be/qZUEndn8oh0

#240:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 09:59
Кто то оказывается ещё трочит на щетки facepalm
Алко денсо и проч дребедень, что мешает ориг резинки заказать и в родные корпуса вдеть и забыть про проблему Pardon

#241:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 10:46
сейчас орига зачастую уже неразборная
#242:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 12:57
AxL писал(а):

Кто то оказывается ещё трочит на щетки facepalm
Алко денсо и проч дребедень, что мешает ориг резинки заказать и в родные корпуса вдеть и забыть про проблему Pardon

кто-то не читатель

#243:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 13:33
Долбодятел писал(а):

почему то у меня ни на одной машине не было проблем с бескаркасными дворниками зимой


+1 вообще проблем не было, ни с каркасами, ни с бескаркасами.

На каркасах проблема - замерзают шарниры в соединениях. если их пару раз туда-сюда разработать - всё ок. И больше влияет на качество очистки не каркас/безкаркас, а качество прижима штанги пружиной и подвижности шарнира штанги. Их мало кто смазывает и там всё закисает нафиг и при большой кривизне стекла то чистит, то не чистит даже самая звездатая щётка.
*Kostik* писал(а):

Ту зиму я отъездил и измучился,оригинальные бескаркасные не чистят


тебе от шкоды оригинал не подходит? у меня с ним проблем не было

#244:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 15:26
Killer Speed
50 и 60 размер у меня, шарниры на каркасах я каждое утро разрабатывал зимой,сейчас у меня они все в резиновой рубашке

#245:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 17:50






Добавлено спустя 45 секунд:

Рядом с домом уронили трубу... Это камни так разлетелись...

#246:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 17:54
соболезнуха facepalm
#247:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 17:56
walkera
Да уж. Неприятно. Каско есть?

#248:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 19:33
Есть. Но я хочу чтобы оплатили чудостроители.
#249:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 19:35
Охренеть, на архивной что ли?
Говорят, она «сама упала» facepalm

#250:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 19:38
Ёхан Палыч писал(а):

Охренеть, на архивной что ли?
Говорят, она «сама упала»


Да на ней. Ее 3 недели готовили к сносу. Упала сегодня ровно в 1.00
Есть видео на котором тросы видно. Которыми ее тянут.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 10 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU