Плохо заводится "на горячую" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо заводится "на горячую" Автор: Фесс СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 14:02
Подскажите направление "куда копать". ВАЗ, "десятка", 2004 г.в.
Проблема следующая: если мотор прогрет, заводится не с первого раза. На холодную все ок.
Аккум не убитый.
Свечи и бронепровода поменяны.

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 14:34
Фесс
Копать примерно так:
1. Снять, разобрать (в смысле ДПДЗ и РХХ отвинтить) и вымыть дроссельный узел.
2. Подключить к рампе манометр и поглядеть чего происходит с давлением:
а) при просто включенном зажигании, т.е. когда насос отработал 3 с и выключился,
б) в момент прокрутки стартером.
3. Снять форсунки и проверить их герметичность. При её отсутствии - заменить.
4. И заодно найти поиском и почитать парочку тем из сотен найденных Smile, т.к. твоя проблема разобрана просто до атомов Smile.

#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 14:35
В поиск! lol1
Сюда сходи, апчитаешься! Баян несусветный.
PS: в поисковой строке запроса так и набирай, как тему назвал.
Вот, для разнообразия, читай до конца.

#4:  Автор: Фесс СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 14:57
Гуд, спасибо. У меня либо поиск заглючил, либо собственный мозг. Виноват-дурак=исправлюсь, короче.
Пошел читать

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 15:14
И профиль заполни, чтоб не гадать, что за машин. "Десяток" много вариантов, с разными конфигами. Wink
Если у тебя 8-ми клапанная, то самое простое (сразу подскажет направление) - когда горячая, разложи мокрую тряпку по рампе и пробуй заводить. Впрочем, по ссыли выше я про это уже рассказывал...
На 16-ти клапанной сложней тряпку подпихнуть, да и не слышал я , чтоб они паровой пробкой страдали, т.к. рампа у них в другом месте, там она меньше греется.

#6:  Автор: Фесс СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 15:24
NAUexx писал(а):

И профиль заполни, чтоб не гадать, что за машин. "Десяток" много вариантов, с разными конфигами. Wink



Ок Smile
Я просто х.з. когда регнулся, когда тоже какая-то проблема была, искал ответ. Уже и не помню какая, но нашел ответы и так и забил на все это.
А тут что-то по жаре не только машине жарко, но и человеку Smile
Хотя проблемы со стартом на горячую были и зимой в морозы.
В общем, будем копать Smile
Жаль вот такого смайла drrr , но с лопатой нет Smile
Ну или я снова не нашел Smile

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 15:49
Фесс писал(а):

В общем, будем копать


Удачи! Drinks or Beer
Не забудь только потом закрыть решением этот очередной "новый" баян.
А то и так новореги (да и некоторые "тугие" старожилы) баянов-пустышек насоздавали и так ничем и не закончили... А поиск то их вываливает в первую очередь. Потом плюёшься в монитор - находишь тему, а она без решения... facepalm

#8:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 01:01
NAUexx писал(а):

NAUexx

2.3.8 bboyan

#9:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 02:39
shadowthegod, ты потроллить что ли меня решил? Smile
Задело, что тебя носом ткнули в правила в твоей типа "новой" теме?
Не сучи ножонками. Меня этим не проберёшь. Wink
Лучше поиском пользоваться научись и ФАК читать, пользы больше будет... для тебя же. supercool

#10:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 08:28
Снова 2.3.8 Если покапать, то можно ещё пункты подогнать. Ты пытаешься правилам доказать свою целесообразность нарушения? Потому что мне доказывать нечего не нужно, мне все равно.
#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 10:08
shadowthegod писал(а):

мне все равно.


Ой ли? Smile

#12:  Автор: OlegL77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 13:24
Походу за месяц так и не решилась проблема.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU