подключение водонагревателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:16
rover писал(а):

Цитата:

то в маленьких - на максимум и риск ошпарить себя или РЕБЕНКА вырастает кратно.


Для этого ставят клапан с подмесом. Можно трехходовой с электроникой поставить, но для бытовых нужд это дорого, обычно механического хватает за глаза.

новый бойлер на 30л от 4,5тыр клапан столько же. смысл?

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:18
Ну некоторым семьям и 200 литров мало кажется. А смешать такой объем если на постоянную температуру отдачи, цыганскому табору помыться за один раз хватит Pardon
#28:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:19
Прямоточный никого не ошпарит. Водичка от 3 кВт, так себе, не полной струей, но помыться вполне хватает. А главное, на полке много места не занимает.
#29:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:25
Тему надоть переименовать,
в ,, Приключения водонагревателя"
supercool

#30:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:26
Ludvig писал(а):

Прямоточный никого не ошпарит. Водичка от 3 кВт, так себе, не полной струей, но помыться вполне хватает. А главное, на полке много места не занимает.

тоже вариант но ТС ищет вариант приколхозить старье.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Dangerous писал(а):

Тему надоть переименовать, в ,, Приключения водонагревателя"

тест-пилотирование бака от водонагревателя 63

#31: Re: подключение водонагревателя Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 09:39
тест-пилот писал(а):

у меня очень старый термекс 50 литров
включаю только на момент ремонта системы- т.е. на 2 недели раз в году (маленькие дети)
подключение снизу
после переезда стало неудобно "подключение снизу"
а что будет, если его боком положить?
душ по быстрому принять хватит? или неравномерно будет там распределяться вода?


pst

#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 19:39
Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит

#33:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 19:44
Воду с бойлера на год простоя сливаете или нет? Две недели же только нужен.
Я не сливаю, раз в квартал прогоняю его раза 2 на полном нагреве.

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 19:50
алекс спб писал(а):

Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит



Да хоть за окно вешай. Если не против правил и никому не мешаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Turner
Цитата:

Я не сливаю, раз в квартал прогоняю его раза 2 на полном нагреве.


Как раз способствуешь выпадению осадка и наростов. Все эти прогоны, аноды/буеды и несливания - ерунда, если вода у тебя должным образом не подготовлена.
Чтобы там все идеально было, надо химически чистить, или проводить подготовку воды.
Допустим раз в какой-то период полбутылки уксусной эссенции и погонять пару часов. Определять закипание или разборкой, или по шуму. Его вроде слышнее, когда на тэне наросты.

Есть поинтереснее реагенты для чистки котлов и бойлеров, но это сикрет)

#35:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 20:22
rover писал(а):


Как раз способствуешь выпадению осадка и наростов. Все эти прогоны, аноды/буеды и несливания - ерунда, если вода у тебя должным образом не подготовлена.

Ерунду городишь. У меня Термекс 80 литров с 2005 года, тот который "стеклянный", с напылением (срок эксплуатации 5 лет по мануалу, отработал уже 13), раз в год магниевый анод меняю с параллельной промывкой (гамна конечно много, вода у нас дерьмовая). В течении года как раз прогоны нужны, чтоб вода не завоняла. Без воды бак сгниёт, если он только не из супер-пупер нержавейки. supercool

#36:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 20:31
Цитата:

Без воды бак сгниёт, если он только не из супер-пупер нержавейки.


Даже в одном городе вода из разных водоразборов может быть вообще разная по составу. Так что тут говорит о чем-то не существенно. Сама вода как таковая не является средством для чистки бойлера вообще.

Чтобы бойлер был чистым, надо применять химические вещества. Как внутренне, так и местно Smile

#37:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 20:32
алекс спб писал(а):

Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит

будешь ржать: если подключишь пластиком/железом/метаполом
то c точки зрения закона - нельзя - это перепланировка

если будешь подключать гибкой подводкой - можно facepalm

ЗЫ: СЕРЬЕЗНО!!! сам на это налетал!!!

ЗЫЫ: у мну горизонтальный "термекс" как раз в прихожке под потолком и висит - добавлял в последний момент - заставили проект перепланировки квартиры менять и комиссия из муниципалитета 2-й раз приходила!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

rover писал(а):

Допустим раз в какой-то период полбутылки уксусной эссенции и погонять пару часов. Определять закипание или разборкой, или по шуму. Его вроде слышнее, когда на тэне наросты.


ты, химик блин ща насоветуешь: у половины страны вода мягкая и на нутрянку кроме тоооненького слоя оксидов железа ничего не ложится.

ЗЫ: очень раздражает реклама и продажа "калгона" - он за Уралом ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН И ВРЕДЕН!!!

#38:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 21:02
Цитата:

раздражает реклама и продажа "калгона" - он за Уралом ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН И ВРЕДЕН!!!


Ну, только не для менеджеров hehe

Цитата:

у половины страны вода мягкая


Это зависит от степени пофигизма водоканала. В одном городе много точек разбора, и везде условия вообще разные, даже на расстоянии в ста метрах уже другая вода может быть. Где-то с известняка качает, а где-то из реки. Все относительно вообще.

А калгон и т.п. - это для потребителя по дефолту. Мы давно уже безграмотным быдлом стали.
И если бы не технические лазейки, собственный опыт и т.п., превратились бы в окончательных баранов, как и основная масса потребителей в стране, ищущая подобное "па отзывам в гугле", в котором давно уже ничего нет. Одна фальш и коммерция.
Секрет средства 100 руб/кг, от которого через полчаса кипячения бойлера на 60-80 градусах он становится внутри как новый, я все еще знаю.
Да вот уксус неплох тоже. Про него тоже не особо говорят. Всем подавай лимонную кислоту, от которого любой нагреватель может загнуться в два счета.

#39:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 21:17
алекс спб писал(а):

Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит


нам на двоих + ребёнок вполне хватает 15ти литрового аристона

#40:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 21:25
брат шумы писал(а):

алекс спб писал(а):

Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит


нам на двоих + ребёнок вполне хватает 15ти литрового аристона



Уат? Мне одному 30 литров не хвотает hehe

#41:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 22:21
rover писал(а):

Цитата:

раздражает реклама и продажа "калгона" - он за Уралом ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН И ВРЕДЕН!!!


Ну, только не для менеджеров hehe

Цитата:

у половины страны вода мягкая


Это зависит от степени пофигизма водоканала. В одном городе много точек разбора, и везде условия вообще разные, даже на расстоянии в ста метрах уже другая вода может быть. Где-то с известняка качает, а где-то из реки. Все относительно вообще.

А калгон и т.п. - это для потребителя по дефолту. Мы давно уже безграмотным быдлом стали.
И если бы не технические лазейки, собственный опыт и т.п., превратились бы в окончательных баранов, как и основная масса потребителей в стране, ищущая подобное "па отзывам в гугле", в котором давно уже ничего нет. Одна фальш и коммерция.
Секрет средства 100 руб/кг, от которого через полчаса кипячения бойлера на 60-80 градусах он становится внутри как новый, я все еще знаю.
Да вот уксус неплох тоже. Про него тоже не особо говорят. Всем подавай лимонную кислоту, от которого любой нагреватель может загнуться в два счета.

ровер, тыж с оренбургов?
жОсткая вода в низовьях Волги/Урала - последствия мелкого и теплого моря в Мезозойском периоде - отложения мела в десятки метров!!!

в других местах тепло было в другие времена, у нас тут нфть вместо вашего ракушечника... бебебе

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Turner писал(а):

Уат? Мне одному 30 литров не хвотает

мой личный рекорд мытья целиком добросовестно и 14литров всего из них 6 литров горячей. рекорд поставлен в Симе (челяба) в мотеле после объявления цены 1руб/1литр (2005 год)


космонавты вообще по полгода раз в 3 дня ВЫТИРАЮТСЯ влажными салфетками. там у них расход менее литра в неделю facepalm

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

брат шумы писал(а):

алекс спб писал(а):

Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит


нам на двоих + ребёнок вполне хватает 15ти литрового аристона

пистишь!!!! у мелких аристонов догрев идет до 90-95градусов и мыться под ними просто опасно!!!

У МНУ БЫЛ 30л АРИСТОН в 1998-2001м - сам пробовал что это- это кофно - первые минуты риск обвариться - потом "удовольствие" смывать мыло под холодной водой

#42:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 22:46
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
алекс спб писал(а):
Взбодрю
Бойлер в прихожую можно?1й этаж,топить некого
Из дешевого нержака только Реал,либо 30,либо50литров,все круглые,6т стоит

нам на двоих + ребёнок вполне хватает 15ти литрового аристона
пистишь!!!! у мелких аристонов догрев идет до 90-95градусов и мыться под ними просто опасно!!!


facepalm где я писал,что я моюсь прям под ним?и вообще в инструкции написано,что нагрев до 75 градусов,хотя и этого хватит с избытком.чтоб ошпарится Smile .
мой бойлер подключён прям к трубе ГВС....
когда воду отключают,то перекрываю трубу до счётчика с центролизованной подачей ГВС,открываю кран с трубы ХВС на накопительный водонагреватель(естественно с открытием смесителя на горячей воде и открытие крана с водонагревателя,чтоб воздух выдавливало) и идёт заполнение бойлера.когда она заполнился,то включаю бойлер в сеть.40 минут и он нагрелся.после этого можно пользоваться смесителями в обычном режиме,регулируя нужную температуру как обычно.воды в душе хватает минут на 10 непрерывного литься,через полчаса вода в бойлере опять нагрелась .... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

подсоединения к водонагревателю при помощи гибкой подводки по 2 метра,с обратными клапанами и кранами в нужных местах.когда 2 недели прошло,то вода сливается с бойлера и он ждёт опять своего часа.люди,которые в гостях у меня, даже не подозревают,что во всём доме нету горячей воды

#43:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:26
брат шумы
я ж те не говорю что "жисть кофно" как прям сейчас утверждают такие как ты

я грю что и у мну в жизни были неприятные моменты.... что мне в 98-м удалось купить только на 40 л аристон (все остальное к 20му августа было уже куплено) и я им до 2006го пользовался с определенным неудовольствием

жисть трудна!!!

#44:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:32
603 писал(а):

я ж те не говорю что "жисть кофно" как прям сейчас утверждают такие как ты

я грю что и у мну в жизни были неприятные моменты.... что мне в 98-м удалось купить только на 40 л аристон (все остальное к 20му августа было уже куплено) и я им до 2006го пользовался с определенным неудовольствием

жисть трудна!!!


тебя не понял.у кого жизнь г@$но?у тебя или водонагревателя? я говорю,что бойлера 15 литров с нагревом до 75градусов на 2х взрослых вполне хватает.ты мне,теоретик, пытаешься,что-то доказать.обожаю теоретиков bboyan

#45:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:36
брат шумы

А ты прям горяченькой водой под душем моешься? Я даже когда зубы чистю воду закрываю и то 30 мне мало. Тоже до 77 греется.

#46:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:39
брат шумы писал(а):


нам на двоих + ребёнок вполне хватает 15ти литрового аристона


Поменяйся с карапузом никами hehe

#47:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:39
Turner писал(а):

брат шумы

А ты прям горяченькой водой под душем моешься? Я даже когда зубы чистю воду закрываю и то 30 мне мало. Тоже до 77 греется.


facepalm ещё один .в инете полно схем и реальных примеров подключения бойлера к трубам центрального водоснабжения

#48:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:47
брат шумы

Ты дундук шоле? Че мне твоя схема, я тебя спрашиваю - моешься ты как. Может ты два пальца намочил в глазенки ткнул и это зетаешь что помылся. Невозможно нормально принять душ с хотябы теплой водой двум взрослым людям используя 15 литровый бойлер. Даже в инструкциях к бойлерам написано 30 - макс 1. 50 - макс 2. А рекомендации при покупке бойлера - минимум 50 на двоих, а лучше больше.

#49:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:49
нас самом деле ещё многое зависит от температуры воды в трубах ХВС.где-нибудь в сургуте холодная вода даже летом будет действительно холодной типа 10 градусов.а в том же ростове может быть и 20-25

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Turner писал(а):

Ты дундук шоле? Че мне твоя схема, я тебя спрашиваю - моешься ты как. Может ты два пальца намочил в глазенки ткнул и это зетаешь что помылся. Невозможно нормально принять душ с хотябы теплой водой двум взрослым людям используя 15 литровый бойлер. Даже в инструкциях к бойлерам написано 30 - макс 1. 50 - макс 2. А рекомендации при покупке бойлера - минимум 50 на двоих, а лучше больше.


facepalm pst ты идиот или просто тугодум? типа после первого человека подождать 30 минут пока вода нагрееется-не судьба?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

тем более,что я про это писал,но Turner чукча видимо не читатель
брат шумы писал(а):

воды в душе хватает минут на 10 непрерывного литься,через полчаса вода в бойлере опять нагрелась ....


#50:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Июля 2018 23:56
брат шумы писал(а):

ты идиот или просто тугодум? типа после первого человека подождать 30 минут пока вода нагрееется-не судьба



Млять ты баран ипанутый. Так то можно написать нам двоим, пятерым детям теще, гостям и еще пятгадцати узбекам 15 литров хватает facepalm

Да пофиг, даже одному 15 литров мало, грязнуля hehe

Подождать 30 минут ага, еще че подождать предложишь, если можно сразу вечером как белый чедовек 50 литров поставить на утро на таймер и принять душ как будто воду и не отключали.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU