шунтирование замка зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шунтирование замка зажигания Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 14 Июля 2004 18:36
У Ваз 21093 при включении поворотов подсаживается освещение панели приборов. Понятно,то плохой контакт в замке зажигания. Знаю, что как-то цепь замка зажигания шунтируют (парал. замыкают) с помощью реле. Если кто знает схему, буду признателен.
Александр

#2: Re: шунтирование замка зажигания Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 15:50
ALEKSAND писал(а):

У Ваз 21093 при включении поворотов подсаживается освещение панели приборов. Понятно,то плохой контакт в замке зажигания. Знаю, что как-то цепь замка зажигания шунтируют (парал. замыкают) с помощью реле. Если кто знает схему, буду признателен.
Александр



Вообще-то реле для разгрузки замка зажигания установлено штатно на всех девятках. Или я что-то пропустил?
На высокой панели оно прикручено к панели справа от руля в районе ручки подсоса. При включении зажигания должно быть слышно как оно щелкает.

#3:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 20:04
Цитата:

У Ваз 21093 при включении поворотов подсаживается освещение панели приборов. Понятно,то плохой контакт в замке зажигания. Знаю, что как-то цепь замка зажигания шунтируют (парал. замыкают) с помощью реле. Если кто знает схему, буду признателен.
Александр



Не проще ли заменить контактную группу?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU