Как сдать электронный билет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как сдать электронный билет? Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 19:54
Всем привет. тут у меня один геморойчик нарисовывается, в общем, нужно будет примерно через месяц смотаться на один день туда и обратно. На машине не хотелось бы, ибо геморно. В идеале было бы на поезде. Билеты пока есть, можно взять, но есть шанс, что поездку переиграют.
Собственно вопрос: если я возьму электронные билеты, насколько их геморно будет потом сдать?
Кто-нибудь таким делом занимался?

#2:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 19:58
Там где покупал есть инструкция. По сути вроде как надо просто кнопку отказа от билетов нажать и единственный гемор это ждать пока бабло придет на карту
#3:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 20:36
Ну дождаться денег - не самое страшное.
То есть нужно зарегиться на сайте РЖД, а потом зайти под своим ником и отказаться? Так?

#4:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 20:57
Только на сайте внимательнее читай - самые дешёвые билеты часто без возможности возврата, там так и пишется
#5: Re: Как сдать электронный билет? Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 21:00
Вова Длинный писал(а):

Всем привет. тут у меня один геморойчик нарисовывается, в общем, нужно будет примерно через месяц смотаться на один день туда и обратно. На машине не хотелось бы, ибо геморно. В идеале было бы на поезде. Билеты пока есть, можно взять, но есть шанс, что поездку переиграют.
Собственно вопрос: если я возьму электронные билеты, насколько их геморно будет потом сдать?
Кто-нибудь таким делом занимался?


Сложного ничего нет. Было дело, года три назад сдавал билеты - деньги вернули, вроде даже все. Правда за месяц до поезда возвращал. Уточни условия, за какой срок можно сдать без потерь.

#6:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 21:13
Копеечные потери будут в любом случае. Рублей 150 примерно. До 24 часов так, потом существенней. Отказываешься прямо на сайте ржд. Обычно покупаю билеты именно там. Возвращается в один клик. Элементарно.
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 21:17
на сайте РЖД всё есть. А вот где ты брал х.з будут ли они на сайте РЖД биться.
Возможно придётся ехать в ту же контору. Там на сайте и потери прописаны.

#8:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 21:39
СМВ писал(а):

Копеечные потери будут в любом случае. Рублей 150 примерно. До 24 часов так, потом существенней. Отказываешься прямо на сайте ржд. Обычно покупаю билеты именно там. Возвращается в один клик. Элементарно.

потери будут еще если бумажный билет в автомате ржд распечатаешь заранее. Ну вдруг в голову взбредет. А так при посадке достаточно пдф файл на телефоне показать.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 21:46
Я вообще ни чего не показывал. Фамилию и паспорт показал. Но лучше иметь или распечатать на принтере. Мало ли с какой ноги кто встал.
#10:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 21:47
Вова Длинный писал(а):

То есть нужно зарегиться на сайте РЖД, а потом зайти под своим ником и отказаться? Так?


Это обязательно надо сделать. Ты же не собрался через левые конторы билет покупать?
Там же в личном кабинете есть вся инфа.
На счет потерь, точно уже не помню давно билеты покупал, но вроде как есть какой-то срок после которого билет уже нельзя сдать. Если раньше сдашь то там копейки потеряешь

#11:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 23:26
Limon писал(а):

Это обязательно надо сделать. Ты же не собрался через левые конторы билет покупать?


Ну покупал же я без регистрации билеты на сайте Аэрофлота.

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 23:31
На сайте ржд покупаешь и возвращаешь потом за вычетом комиссии.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU