Налог с самозанятых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Налог с самозанятых Автор: veter СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 22:25
Чёто втихаря тут москвичам и казанцам подсовывают новый наложек. Так сказать пилотный проект! 63
Всё бы ничего, но смущает вот это выражение:
Цитата:

Это тест особого налогового режима для самозанятых и индивидуальных предпринимателей без наемных сотрудников.


Я так понял, что теперь ипешники уснщики помимо 6% с оборота и охренительного пенсионного налога будут ещё чего то платить?
Цитата:

Путин поручил протестировать новый налог в четырех регионах
Самозанятые в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях будут платить 3−6% от доходов.
С 1 января 2019 г. в четырех регионах — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — появится новый налог. Это тест особого налогового режима для самозанятых и индивидуальных предпринимателей без наемных сотрудников. Закрепить правовой статус самозанятых поручал президент России Владимир Путин, во вторник на встрече с ним руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин рассказал о пилотном проекте.

«Давайте проведем такой тест», — одобрил идею Путин.
Концепция стала известна еще в начале мая. Самозанятым нужно будет скачать приложение, работающее как касса, пройти биометрическую идентификацию и привязать к приложению банковскую карту или счет, с которого будет списываться налог.

Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям — 6%. Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.


Вот, оказывается, для чего вменили банкам стучать на счета клиентов в фнс! lol1
Интересно, как фнс будет этот налог администрировать без банковского стука? Народ будет переходить на нал? Чё то я сомневаюсь, что это получиться..... supercool
https://news.mail.ru/economics/33907752/?frommail=1

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 22:34
я думаю шо у клиента будет право выбора
или кешем
или безнал но дороже

#3:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 22:35
Задача правительства это выведение из тени самозанятых, путем их регистрации, а потом за них возьмутся по полной, и налоги с них будут ни какие не 3-6 % , а все 43-47 % как у всех работающих официально на дядю Pardon
#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 22:44
Чапай писал(а):

Задача правительства это выведение из тени самозанятых, путем их регистрации, а потом за них возьмутся по полной, и налоги с них будут ни какие не 3-6 % , а все 43-47 % как у всех работающих официально на дядю Pardon

полностью согласен

#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Июня 2018 23:25
а начиналось всё аккуратно с бэхетле и пирогов rlzz
#6:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 00:37
я вот одно не пойму.. есть "самозанятый" гражданин, который год-три-пять-пятнадцать-двадцатьпять лет замечательно обходится БЕЗ Государства с его налоговыми органами. С какого буя он радостно побежит "разоружаться перед Партией"(с) ? pst Сдаваться налоговикам? Они что, клиентов ему ищут, или может инструментом обеспечивают, "больничный" ему оплачивают вместе с "отпускными"? Таки нет, ничего даже близко нету, так с чего !? Потому что Медведев попросил? hehe
#7: Re: Налог с самозанятых Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 08:39
veter писал(а):

теперь ипешники уснщики помимо 6% с оборота

Цитата:

будут платить 3−6% от доходов.



3-6% с дохода, это исчезающе незаметная часть, если сейчас норма 6% с оборота.
Захочу я перепродать я танкер нефти с профитом в 1 лям hehe . 6% с оборота, это охренеть сколько. А 6% с дохода, так вообще незаметно. Pardon

#8:  Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 09:01
Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.
6% оборота +3% с прибыли как я понял. Кто и как будет считать прибыль?

#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 09:05
nikola2112 писал(а):

Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.
6% оборота +3% с прибыли как я понял. Кто и как будет считать прибыль?

А как ИП сейчас считают? Так же и ты будешь. Заведешь книгу доходов и расходов и будешь считать supercool

#10:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 09:45
veter писал(а):

Налог с самозанятых


давно пора supercool

#11:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 09:58
их последнее время в связи с бурным строительством стало просто дохрена.Строят новый микрораен, там цокольный этажи заняты всякими турбюро юристами и прочими мелкими предпринимателями.Мелкие вожди иногда ездят вдоль этих мест и видят что с них надо стричь. supercool Так что сами виноваты что расплодились как кучи за баней. supercool
#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 10:16
Имхо про ипешников журнашлюшки по ошибке написали, они же обложены, суть то они хотят вытащить тех кто вообще в тени и ничего не плотют
#13: Re: Налог с самозанятых Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 10:24
veter писал(а):

Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям — 6%. Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.


А мне это нравится !

#14:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 10:45
СанёкСтавропольский писал(а):

3-6% с дохода, это исчезающе незаметная часть


Не следует принимать за истину тексты журнашлюх, у них кругозор уровня мушки-дрозофилы. Им пофиг доход-оборот, главное статью вовремя сдать

#15: Re: Налог с самозанятых Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:00
СанёкСтавропольский писал(а):

veter писал(а):

теперь ипешники уснщики помимо 6% с оборота

Цитата:

будут платить 3−6% от доходов.



3-6% с дохода, это исчезающе незаметная часть, если сейчас норма 6% с оборота.

это смотря какая рентабельность. может у него доход 100 тыс, а постоянные расходы 90. и тогда он 60% прибыли будет отдавать медвепуту.

#16:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:01
OldFeld писал(а):

я вот одно не пойму.. есть "самозанятый" гражданин, который год-три-пять-пятнадцать-двадцатьпять лет замечательно обходится БЕЗ Государства с его налоговыми органами. С какого буя он радостно побежит "разоружаться перед Партией"(с) ? Сдаваться налоговикам? Они что, клиентов ему ищут, или может инструментом обеспечивают, "больничный" ему оплачивают вместе с "отпускными"? Таки нет, ничего даже близко нету, так с чего !? Потому что Медведев попросил?




Для меня тоже загадка.

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:07
Бамбук писал(а):

OldFeld писал(а):

я вот одно не пойму.. есть "самозанятый" гражданин, который год-три-пять-пятнадцать-двадцатьпять лет замечательно обходится БЕЗ Государства с его налоговыми органами. С какого буя он радостно побежит "разоружаться перед Партией"(с) ? Сдаваться налоговикам? Они что, клиентов ему ищут, или может инструментом обеспечивают, "больничный" ему оплачивают вместе с "отпускными"? Таки нет, ничего даже близко нету, так с чего !? Потому что Медведев попросил?




Для меня тоже загадка.



А куда этот самозанятый ходит с болячками -в больничку? а детей водит в бесплатную школу\детсад?

#18:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:10
hakim11 писал(а):

А куда этот самозанятый ходит с болячками -в больничку?


Может и не ходить, либо сразу в платную

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

hakim11 писал(а):

а детей водит в бесплатную школу\детсад?


А шо ФСС отчисляют на содержание школ?

#19:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:13
hakim11 писал(а):

Бамбук писал(а):

OldFeld писал(а):

я вот одно не пойму.. есть "самозанятый" гражданин, который год-три-пять-пятнадцать-двадцатьпять лет замечательно обходится БЕЗ Государства с его налоговыми органами. С какого буя он радостно побежит "разоружаться перед Партией"(с) ? Сдаваться налоговикам? Они что, клиентов ему ищут, или может инструментом обеспечивают, "больничный" ему оплачивают вместе с "отпускными"? Таки нет, ничего даже близко нету, так с чего !? Потому что Медведев попросил?




Для меня тоже загадка.



А куда этот самозанятый ходит с болячками -в больничку? а детей водит в бесплатную школу\детсад?



Так ведь это всё бесплатно гарантируется Конституцией, или уже нет? Smile

#20:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:14
Яков_Лещ писал(а):

Так ведь это всё бесплатно гарантируется Конституцией, или уже нет?


Да Хакимка не в теме pst Троль из него как из мягкого пуля

#21:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:18
Яков_Лещ писал(а):


Так ведь это всё бесплатно гарантируется Конституцией, или уже нет? Smile



ну так попутно кроме гарантий возникают и обязательства и ответсвенность в случае невыполнения. эт я про налоги

#22:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:20
hakim11 писал(а):

ну так попутно кроме гарантий возникают и обязательства и ответсвенность в случае невыполнения. эт я про налоги


А если не про налоги, какую отвественность несет государство за невыполнение основного закона? Ну кроме ЕСПЧ, где на постоянной основе, РФ проигрывает против своих граждан суды

#23:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:25
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Так ведь это всё бесплатно гарантируется Конституцией, или уже нет? Smile



ну так попутно кроме гарантий возникают и обязательства и ответсвенность в случае невыполнения. эт я про налоги



Ага, я буду налоги платить государству, а детей граждане будут лечит за границей, собирая деньги с меня по телевизору. Обязательства и ответственность, да. Smile

Добавлено спустя 36 секунд:

hakim11 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Так ведь это всё бесплатно гарантируется Конституцией, или уже нет? Smile



ну так попутно кроме гарантий возникают и обязательства и ответсвенность в случае невыполнения. эт я про налоги



Ага, я буду налоги платить государству, а детей граждане будут лечит за границей, собирая деньги с меня по телевизору. Обязательства и ответственность, да. Smile

#24:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:28
Яков_Лещ
нет. просто ты лечишься тут и твои дети получают образование тут за счет тех кто честно уплатил налоги с белой зп.
Понятно что неплохо бы перераспределить доходы от продажи нефтянки итп, но боюсь серго и "другие нефтники" будут против.
равно как и скорректировать уровень доходов народных избранников с 7хх до 7х тыр для начала

Последний раз редактировалось: hakim11 (27 Июня 2018 11:30), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2018 11:30
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ
нет. просто ты лечишься тут и твои дети получают образование тут за счет тех кто честно уплатил налоги с белой зп.



Это - моё конституционное право. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU