Еду в Крым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 21:08
G-Driver писал(а):


Тимыч писал(а):

там 10 завод епт.


ну напиши, какое по твоему норм.


Самое для меня норм "Севастопольское мускатное игристое". Оторваться невозможно! А насчет того, что дерьмо продается, 100% согласен. Только перевод денег. Жуткая бодяга.

#227:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 21:57
Тимыч писал(а):

Когда язык красный после этого напитка был.


От хорошего красного вина не то, чтобы язык красный... От него ты хрен плюнешь и г@$но черное будет... hehe

#228:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:13
chykas
Я ж и говорю, что на продажу своё хорошее и/или сухое никто не будет делать, при соотв.трудозатратах и объемах смысла нет. Pardon

#229:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:15
а в бутылках бывает настоящее вино из винограда? Фото этикетки можно плиз в студию
#230:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:16
masta писал(а):

От хорошего красного вина не то, чтобы язык красный... От него ты хрен плюнешь и г@$но черное будет...


кстати да, точняк hehe

#231:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:18
Если вино окрашивает губы, значит ли это, что оно низкого качества?

https://thequestion.ru/questions/2518/esli-vino-okrashivaet-guby-znachit-li-eto-chto-ono-nizkogo-kachestva

#232:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:39
Александдр писал(а):

chykas
Я ж и говорю, что на продажу своё хорошее и/или сухое никто не будет делать, при соотв.трудозатратах и объемах смысла нет. Pardon


тут дело в другом.не пьют сейчас отдыхающие сухое вино.потомучто оно кисловатое.все привыкли к полусладкому сухому а сделать его можно только в условиях винзавода ибо нужен пастеризатор +консервант +сахарный сироп.+ любое сухое вино

#233:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 23:26
masta писал(а):

Тимыч писал(а):

Когда язык красный после этого напитка был.


От хорошего красного вина не то, чтобы язык красный... От него ты хрен плюнешь и г@$но черное будет... hehe


не, это было куплено на рынке в судаке, в молодости. НА дне потом порошок остался еще))))

#234:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 23:39
Синька-зло!
Ведём речь об активном отдыхе, поправке здоровья. А если весь отпуск пробухать, то после нужно брать больничный для поправки здоровья.

#235:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 09:50
Тимыч писал(а):


не, это было куплено на рынке в судаке, в молодости. НА дне потом порошок остался еще))))


Ну, может порошок... А может и реально винный камень, который вполне себе допустим... Pardon

#236:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:02
Люрр писал(а):

а в бутылках бывает настоящее вино из винограда? Фото этикетки можно плиз в студию



#237:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:50
ребзи, давайте определимся! скок стоит 1 кг хорошего винограда? Сколько стоит его хранить и переработать, + 25-70% торговая наценка.
Поэтому, даже при покупке "на заводе" вина дешевле рублей 500 не может быть в принципе. А что дешевле - из виноматериалов.
Так же как и не может быть мясных пельменей по 150 руб или сметаны дешевле литра молока. Pardon

Добавлено спустя 20 секунд:

чо там ТС притух. Пеши ещо

#238:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:09
[Fred]
Цитата:

скок стоит 1 кг хорошего винограда?


Какую цену будем брать? На рынке, в магазине, на оптовой базе, на винограднике, себестоимость? Цену за какой виноград брать будем, тот что на рынке продается вроде не идет на вино и наоборот? Хотя я не специалист в виноделии могу ошибаться Pardon

С молоком та же фигня, узнай по чем его молокозаводы покупают, потом прикинь что почти наверняка жирность у того молока будет выше 3.2%, то есть то что тебе в магазине продают уже через сепаратор пропустили и из него уже и масло сделали и сливки и сметану, а то что осталось тебе под видом молока продают. supercool

Последний раз редактировалось: Hjman (05 Июля 2018 12:14), всего редактировалось 1 раз

#239:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:13
Hjman писал(а):

Какую цену будем брать? На рынке, в магазине, на оптовой базе, на винограднике, себестоимость? Цену за какой виноград брать будем, тот что на рынке продается вроде не идет на вино и наоборот? Хотя я не специалист в виноделии могу ошибаться


Бери прямо с виноградных грядок, а почем можно продать спроси у сторожа.

#240:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:16
Hjman писал(а):

[Fred]

Цитата:

скок стоит 1 кг хорошего винограда?


Какую цену будем брать? На рынке, в магазине, на оптовой базе, на винограднике, себестоимость? Цену за какой виноград брать будем, тот что на рынке продается вроде не идет на вино и наоборот?

да какую цену не возьми, а по 150-200 руб вина быть не может. Это напитки из ВИНОМАТЕРИАЛОВ.

#241:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:25
Вот [url=http://www.shalatova.ru/Vinnyj-(Texnicheskij)-vinograd.html]нагуглил[/url] цену винограда, себестоимость явно ниже этой цены. Сколько надо винограда на литр я хз Pardon У многих винзаводов свои виноградники так что виноград им обходится еще дешевле Wink Так что я не готов делать громкие заявления о цене вина.

P.S.Чета хрень какая-то со ссылками facepalm

Последний раз редактировалось: Hjman (05 Июля 2018 12:32), всего редактировалось 1 раз

#242:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:28
[Fred] писал(а):

Hjman писал(а):

[Fred]

Цитата:

скок стоит 1 кг хорошего винограда?


Какую цену будем брать? На рынке, в магазине, на оптовой базе, на винограднике, себестоимость? Цену за какой виноград брать будем, тот что на рынке продается вроде не идет на вино и наоборот?

да какую цену не возьми, а по 150-200 руб вина быть не может. Это напитки из ВИНОМАТЕРИАЛОВ.


А шо такое ВИНОМАТЕРИАЛЫ?
И можно ли пить вино из него ежели здоровью оно не вредит, а ты не принц крови? hehe

#243:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:17
Цитата:

А шо такое ВИНОМАТЕРИАЛЫ?


это виноградное вино не розлитое по таре.т.е бутылкам .

#244:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:38
А вообще у меня отец делал вино из своего винограда выросшего в Рязанской области, вполне нормальное, хоть я и не любитель и предпочту пиво, но иногда пил. Не давно закончилось, хотя отец умер уже два года как и последний урожай собрать не успел, после смерти оставалось литров 20 наверное. Винограда того растет всего-то метра 2 арка на даче и в деревни кустов 5 вдоль забора Pardon
#245:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:43
Андрей Григорьев более подробно объяснил порядок ценообразования российского вина. Например, килограмм хорошего винограда для вина в Крыму стоит 40 рублей. Из него получается примерно бутылка вина. Самая дешевая бутылка российского производства стоит 12 рублей, пробка - 4-5 рублей. Этикетка, акциз, колпачок, коробка на 6-12 бутылок - прямые затраты составляют около 80 рублей. Надо также учитывать зарплаты, затраты на то, чтобы за виноградником ухаживали весь год. Вино делается, разливается, хранится, транспортируется. Классическая бочка для выдерживания вина объемом 25 литров стоит 700-800 евро. Поскольку ее еще нужно везти из Франции, то стоит рассчитывать примерно на 1000 евро. Бочка отвечает за сбалансированность вкуса. Вино, которое стоит дешевле 200 рублей, не может быть хорошим вином, сделанным из хорошего винограда: возможно, это дешевый импортный виноматериал (купленный, например, в Испании за 50 центов), разлитый в российские бутылки. Это не фальсификат - просто это не российское вино.

https://rb.ru/article/pyat-dostoynyh-rossiyskih-vin-vybor-eksperta-andreya-grigoreva/7568997.html

#246:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:53
Нучотам за мостом, фсё не так как ф тельавивзоре?
supercool

#247:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:04
TRANS MISSION писал(а):

Надо также учитывать зарплаты, затраты на то, чтобы за виноградником ухаживали весь год.


TRANS MISSION писал(а):

Например, килограмм хорошего винограда для вина в Крыму стоит 40 рублей.


Уход за виноградником в 40 рублей не входит?
Ерунду какую то сюда тащишь.
Nekto писал(а):

А шо такое ВИНОМАТЕРИАЛЫ?


Юризд и сам не знает, но слово видать понравилось hehe

#248:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:08
Александдр писал(а):


Уход за виноградником в 40 рублей не входит?
Ерунду какую то сюда тащишь.


"знаток",ты бы для начала погуглили что ли ? facepalm есть и дороже. но выше про простое вино говорили когда прикидывали себестоимость. дороже может быть. как и дешевле. т.е. средняя цена.
https://agrobazar.ru/fruit/wholesale/grape/respublika_krim_rossiya/

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

http://www.shalatova.ru/Vinnyj-(Texnicheskij)-vinograd.html

#249:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:38
TRANS MISSION писал(а):

"знаток",ты бы для начала погуглили что ли ? facepalm есть и дороже. но выше про простое вино говорили когда прикидывали себестоимость. дороже может быть. как и дешевле. т.е. средняя цена.


Ты русский бельмес или не очень? Я спросил - почему в твоей "вумной" цитате в цену винограда не включены затраты по его выращиванию? Что тогда включено в 40 рублей? Жадность давшего стырить виноград сторожа? 63
А дороже или дешевле - вообще не имеет значения.

#250:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:49
Александдр писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

"знаток",ты бы для начала погуглили что ли ? facepalm есть и дороже. но выше про простое вино говорили когда прикидывали себестоимость. дороже может быть. как и дешевле. т.е. средняя цена.


Ты русский бельмес или не очень? Я спросил - почему в твоей "вумной" цитате в цену винограда не включены затраты по его выращиванию? Что тогда включено в 40 рублей? Жадность давшего стырить виноград сторожа? 63
А дороже или дешевле - вообще не имеет значения.


ты дибил?если есть цена товара. то там усе учтено а что там коряво написано чего докапался то? lol1 может, ты когда хлеб покупаешь спрашиваешь учтено ли там все остальное ? 63 вон еще ссылки кинул цена примерно такая же и кого там и*ет все учтено или что-то пропустили ? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU