Сигнализация H-SS31 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Сигнализация H-SS31 Автор: Начинающий01 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 23:40
Всем привет. Обнаружил, что на машине не работает сигнализация при открытии замков. Решил поставить концевички на двери, вместо замков. Посмотрел схему подключения. Из нее понял, что должен "зеленый" провод замыкаться с массой. На "зеленом" проводе 12В. Все так и должно быть? Или надо его перепрограммировать на "-" как-то? Мне просто не привычно, когда чтобы что-то сработало напряжение должно попасть на "землю"
http://rgho.st/88ZHmwsrV

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 01:24
Начинающий01 писал(а):

На "зеленом" проводе 12В. Все так и должно быть? Или надо его перепрограммировать на "-" как-то?


Так и должно быть,но дополнительно проверь по мануалу,что этот вход запрограммирован на отрицательный сигнал.
Если опасаешься,то для первой проверки подключи этот провод через лампочку.
Начинающий01 писал(а):

Мне просто не привычно, когда чтобы что-то сработало напряжение должно попасть на "землю"


Не важно по какому полюсу нагрузка включается.
Например плафон на потолке и клаксон как раз и управляются массой.

#3:  Автор: Начинающий01 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 01:50
т808 писал(а):

Начинающий01 писал(а):

На "зеленом" проводе 12В. Все так и должно быть? Или надо его перепрограммировать на "-" как-то?


Так и должно быть,но дополнительно проверь по мануалу,что этот вход запрограммирован на отрицательный сигнал.
Если опасаешься,то для первой проверки подключи этот провод через лампочку.
Начинающий01 писал(а):

Мне просто не привычно, когда чтобы что-то сработало напряжение должно попасть на "землю"


Не важно по какому полюсу нагрузка включается.
Например плафон на потолке и клаксон как раз и управляются массой.


Я пару раз попробовал замкнуть провод с 12В на массу и сигналка сработала, но я не стал подключать решил удостовериться, что так и должно быть.
А если б был запрограммирован на положительный сигнал, то она бы не сработала? В этом случае должно замыкаться не на массу уже, а обратно ухадить в блок сигналки?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 11:44
Начинающий01 писал(а):

Я пару раз попробовал замкнуть провод с 12В на массу и сигналка сработала


Вот тебе и ответ.
Тем более,что в инструкции на сигнализацию ясно написано,что:
заводская установка этого входа изначально запрограммирована на отрицательную полярность.

#5:  Автор: Начинающий01 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 18:58
т808 писал(а):

Начинающий01 писал(а):

Я пару раз попробовал замкнуть провод с 12В на массу и сигналка сработала


Вот тебе и ответ.
Тем более,что в инструкции на сигнализацию ясно написано,что:
заводская установка этого входа изначально запрограммирована на отрицательную полярность.



Разобрал сегодня снова, поставил концевики на двери. Я так понимаю к провод, к которому подключена сигналка, идет на лампочку какую-то? потому что когда замыкается на землю напряжение пропадает (нарисовал примерную схему)
https://drive.google.com/open?id=1wZ3rQfAb2J2T27Qxjbl_XDNTP-WoSMrT




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU