Налоговая хочет получить беспрецендентные полномочия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Налоговая хочет получить беспрецендентные полномочия Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:03
Было нет ? facepalm
Цитата:

Федеральная налоговая служба хочет получить полный доступ к банковским счетам россиян
Это предложение направлено в Минфин. Налоговики считают, что это поможет бороться с незаконным предпринимательством, — пишет Коммерсант.
Сейчас ФНС может получать информацию по счетам лишь в рамках налоговых проверок, если налоговая служба добьется расширения полномочий, то сможет контролировать все средства, поступающие на счета россиян и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов.


https://echo.msk.ru/news/2238352-echo.html
https://www.youtube.com/watch?v=E5_GU_iPtig

Знаю что это предложение одобрят, иначе и быть не может. Технически это будет очень просто - ЦОД будет сканировать все транзакции,и если по ним не будет ответа от налоговой - средства просто автоматически будут списывать со счетов согласно системе налогообложения Pardon

#2:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:04
bboyan bboyan bboyan
#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:13
Чапай писал(а):

Сейчас ФНС может получать информацию по счетам лишь в рамках налоговых проверок, если налоговая служба добьется расширения полномочий, то сможет контролировать все средства, поступающие на счета россиян и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов.


это как ДПСник, который вне рейда или стационарных постов не может тормозить тс.

#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:20
говорят не дадут им шерстить счета физиков
иначе все в нал уйдуть

#5:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:21
Давно пора! Хотели как в гейропе - получите. А то налоги не платят, а пензии требовать все мастера
#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:24
Vassya писал(а):

А то налоги не платят


не плотят

#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:45
Покладу вялого
#8:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 20:56
Давно пора устроить тотальную слежку за финансами и перемещениями физлиц. А то распоясались, понимаешь, демократия.... 63
#9:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 21:02
уй эта налоговая пусть нюхает bboyan
#10:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 21:10
Всегда говорил, нал рулит. Сколько этих тем срачных было, наличка vs карты. Вот теперь подсаженные на карты завоют. Наличный оборот давить тоже будут, но не надавишь там сильно.
#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 21:18
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

А то налоги не платят


не плотят


Т9 глючит Pardon

#12:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 21:21
Санёг писал(а):

уй эта налоговая пусть нюхает


ух какие мы герои...

в прошлом году налоговая всем предпринимателям недоимку выставила, кто-то заплатил, а кто в суд пошел узнал что у них просто "сбой был"

короче походу зарегиных ИП и прочих фермеров дошкурили до кости, самое время браться за физиков.

ну снимут у тебя скажем 40-100 тыс. доначисленного НДФЛ ты в суд пойдешь? расписки принесешь от всех "клиентов" что они тебе долг отдали?

сразу возникнет вопрос а почему ты такому количеству людей в долг даешь? подпольный ростовщик?

короче вангую что 90% "самозанятых" разик заплатят НДФЛ потом на наличку и биткоины перейдут

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 21:24
Вообще ни разика - сразу на наличку)))
#14: Re: Налоговая хочет получить беспрецендентные полномочия Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 21:33
Чапай писал(а):

Было нет ? facepalm

Цитата:

Федеральная налоговая служба хочет получить полный доступ к банковским счетам россиян
Это предложение направлено в Минфин. Налоговики считают, что это поможет бороться с незаконным предпринимательством, — пишет Коммерсант.
Сейчас ФНС может получать информацию по счетам лишь в рамках налоговых проверок, если налоговая служба добьется расширения полномочий, то сможет контролировать все средства, поступающие на счета россиян и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов.


https://echo.msk.ru/news/2238352-echo.html
https://www.youtube.com/watch?v=E5_GU_iPtig

Знаю что это предложение одобрят, иначе и быть не может. Технически это будет очень просто - ЦОД будет сканировать все транзакции,и если по ним не будет ответа от налоговой - средства просто автоматически будут списывать со счетов согласно системе налогообложения Pardon



Новость для лошья типа заднеприводного.
Налоговая имеет все базы данных и доступ к другим для выявления имущества плебса.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

х123ас писал(а):

Всегда говорил, нал рулит. Сколько этих тем срачных было, наличка vs карты. Вот теперь подсаженные на карты завоют. Наличный оборот давить тоже будут, но не надавишь там сильно.



В Питере у людей все на картах, лошья с наликом давно не видно, либо домохозяйки либо чмошники ИПшные.

Да банальное удобство платежей, я вот там где только за налик вообще не хожу, нех кормить кандомов которые налоги не платят.

#15:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 22:54
Налик наше все Wink

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Vlad B
Да там чей прибыли с тебя ,две балтики девятки и пачка кириешек ,а гонору то pst

#16: Re: Налоговая хочет получить беспрецендентные полномочия Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 22:58
Vlad B писал(а):


В Питере у людей все на картах, лошья с наликом давно не видно, либо домохозяйки либо чмошники ИПшные.

Да банальное удобство платежей, я вот там где только за налик вообще не хожу, нех кормить кандомов которые налоги не платят.



Vlad B писал(а):

Вот придет ж#@а, и все клоуны которым удобно, будут неделю траву жрать вокруг банков как это проделали на прошлой неделе киприоты. 63


#17:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 23:00
pst
#18: Re: Налоговая хочет получить беспрецендентные полномочия Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 23:21
Vassya писал(а):

Vlad B писал(а):


В Питере у людей все на картах, лошья с наликом давно не видно, либо домохозяйки либо чмошники ИПшные.

Да банальное удобство платежей, я вот там где только за налик вообще не хожу, нех кормить кандомов которые налоги не платят.



Vlad B писал(а):

Вот придет ж#@а, и все клоуны которым удобно, будут неделю траву жрать вокруг банков как это проделали на прошлой неделе киприоты. 63


63

#19: Re: Налоговая хочет получить беспрецендентные полномочия Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 23:59
Vassya писал(а):

Vlad B писал(а):


В Питере у людей все на картах, лошья с наликом давно не видно, либо домохозяйки либо чмошники ИПшные.

Да банальное удобство платежей, я вот там где только за налик вообще не хожу, нех кормить кандомов которые налоги не платят.



Vlad B писал(а):

Вот придет ж#@а, и все клоуны которым удобно, будут неделю траву жрать вокруг банков как это проделали на прошлой неделе киприоты. 63


ROFL hehe pst 63 Good facepalm

#20:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 00:11
hehe ROFL
#21:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 00:14
За что я люблю ЛОЛ - здесь отжиг местных происходит порой на ровном месте прямо своими же противоречиями. Ну мягко говоря ROFL

Vassya, главное - заметить Wink Good ROFL

#22:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 01:31
карты карты. я чуть необломал дитя с мороженным. купил на развес а у нее тока нал можно. facepalm
#23:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 02:46
Фсё что подлежит налогооложению фактически
не является личным имуществом граждан.
С буяли я должен каждый год платить за свой
автомобиль,квартиру, землю, дом,гараж , если
это моё? Получается аренда за полную стоимость.
Pardon
Не хватает едегодного налога на жизнь и ежегодного налога
на умерших родственников до седьмого колена
lol1

Последний раз редактировалось: Dangerous (13 Июля 2018 02:50), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 02:48
Dangerous писал(а):

Фсё что подлежит налогооложению фактически
не является личным имуществом граждан.
С буяли я должен каждый год платить за свой
автомобиль,квартиру, землю, дом,гараж , если
это моё? Получается аренда за полную стоимость.
Pardon


Долой - частную собственность!

Добавлено спустя 51 секунду:

Долой - министров-капиталистов!!!

#25:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 02:52
Дмитрий_053 писал(а):


Долой - частную собственность!


Нет её, выше ж написал почему.
supercool
Она как бы теоретическая
63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU