Вопрос о рейтинге телепередач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос о рейтинге телепередач Автор: Z СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 13:57
Я далек от ТВ сильно, но иногда слышу, что некая передача имеет такой-то рейтинг популярности. Потом он падает или растет и т.п.

В цифровом т.в. и следящими телеящиками это можно как-то насчитать, но как определяется рейтинг вообще?

Или это тупо реклама в стиле "все давно смотрят 34йанал" и человек должен задуматься о том, а может таки надо смотреть.

Я не вижу приближенного к реальности способа оценить популярность той или иной передачи в масштабах страны или такие способы все же есть?

#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 14:02
facepalm
#3: Re: Вопрос о рейтинге телепередач Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 14:05
Z писал(а):

Я далек от ТВ сильно, но иногда слышу, что некая передача имеет такой-то рейтинг популярности. Потом он падает или растет и т.п.

В цифровом т.в. и следящими телеящиками это можно как-то насчитать, но как определяется рейтинг вообще?

Или это тупо реклама в стиле "все давно смотрят 34йанал" и человек должен задуматься о том, а может таки надо смотреть.

Я не вижу приближенного к реальности способа оценить популярность той или иной передачи в масштабах страны или такие способы все же есть?



Мне иногда звонят типа опрос - кто у вас какие каналы на сей момент смотрит.. supercool

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 14:08
Телефонные опросы, раз позвонили: нет, вообще не включаю.
Вокус группам выдают специальный модуль, ыиксирующий время и канал просмотра.
Анализ социальных форумов и банальный опрос на улице прлхожих.

#5:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 15:15
Либо отвечать ложную чушь.
Но, лучше - вообще не отвечать на соц. опросы. Wink

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 15:39
Дмитрий_053 писал(а):

Либо отвечать ложную чушь.
Но, лучше - вообще не отвечать на соц. опросы. Wink



Ага. Типа смотрю первый канал круглые сутки и не нарадуюсь... pst facepalm

#7:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 15:41
милеард и один раз говорили как составляют рейтинги. фокусгруппа с пультаме.
#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 15:43
Мне, как человеку отключившему 10 лет назад антенну, сложно сказать
#9:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 16:14
[Fred] писал(а):

фокусгруппа с пультаме.


ШТА?

#10:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 19:32
Z
в служебной московской квартире стояла коробка – пиплметр, которая сливала инфу, что я смотрю, когда и сколько в TNS. supercool

ЗЫ: пор#@$у не глядел , ессичё! hehe

#11:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 20:19
Лежандр писал(а):

Мне иногда звонят типа опрос - кто у вас какие каналы на сей момент смотрит..


… и если ты отвечаешь, что не смотришь телевизор, то тебя вычёркивают из списка опрашиваемых.
Это как с выборами - 70% пришли и из них 70% проголосовали за "кандидата". По теории - это яркая убедительная победа, а по факту - за "кандидата" проголосовали всего 40% всех избирателей, включая не пришедших на выборы. supercool

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 20:38
KarapuZ
Я иногда смотрю кино, рыбалку или чего из дискаверей, отец спортивные весь день подряд, мерси без звука..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU