Куба - ты сошла с ума! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:27
XADZZOX писал(а):

Так понял, для тебя отнять пенсию у стариков за положенное? Вот тебе и ценности, о которых мы говорили выше. Я говорю о пострадавших стариках, а ты в бабло это по бырому перевел.



Странные вы люди. Вы орете УРА за крымнаш, орете что надо кузькину мать всем казать, воевать с Украиной, демонстрировать величие империи, а как доходит до оплаты банкета начинаете дурака включать. hehe
Не поможет.
За все надо платить.
Не с ротенбергов же деньги брать. Это опора России. А вы так, отработанный материал. Киселеву - Соловьеву дадут денежку что бы мозги вам промыл, Зюганову, что бы под колпаком держал и хватит с вас.

XADZZOX писал(а):

Неважно, факт того, что построено этим не отнять.



Это в ФРГ и Японии было построено процветающие, высокотехнологическое общество. У вас г@$но на палочке слеплено.

XADZZOX писал(а):

Это ничего не изменит, кроме как потешит твое чувство мнимого остроумия Smile



А чего ты пишешь, как будто бы не в этой стране жил и живешь?

#177:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:30
Перец писал(а):

Ты просто не вписываешься в их теорию, ты должен быть либо ноющим преподом, работающим за копейки, либо расхитителем бюджета, качающим нефть Pardon


Во, еще один пистабол-бездельник пришел умничать. 63
pivinik писал(а):

ЗЫ. мое поколение уже вышло в свет в период свободы и демократии


Твое поколение зовется пепсипоколение, на этом и остановимся pst

#178:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:30
Дмитрий_053 писал(а):

XADZZOX
Это - сектанты. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Алексей 123 писал(а):

FHR писал(а):

заводы не обновлялись и превратились в рухлядь. сейчас в них нет инвестиций тк в них все изношено, затратно, неэффективно.
поколения получили бублик на выходе



По тому что РФ не капиталистическая страна.
Поэтому у нас бублик.
И немного нефти.
Пока по неплохой цене...


Я пока ещё... работаю в одном из таких учреждений - "неэффективной, совковой рухляди" как вы выразились.
Так вот: до прошлого года (пока не были разорваны контракты с американской стороной не по нашей вине) мы продавали в СГА высокотехнологичный, наукоёмкий продукт за доллары, и заметьте - НЕ природные ресурсы.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Здесь, внутри страны, эта продукция никому не нужна. Pardon



Это все го лишь очередной, миллионный пример того, что РФ не капиталистическая страна.
Пожалуйста, не называйте РФ капиталистической страной. Wink

#179:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:36
Алексей 123 писал(а):


Странные вы люди.



так думаешь почему дальнобойщик активизировался тут целыми днями, ему до пенсии два года оставалась, он уже поди руки потирал как получать добавочку к зарплате будет за счет отчислений работающих соплеменников, а тут ему по губам провели, так что не за пенсионеров он тут топит и не патриотизмом пукан горит, за собственные шкурные интересы Pardon

ЗЫ: я кстати тоже против повышения пенсионного возраста, наоборот хочу что б до пятидесяти понизили и сделали пенсию равной среднему доходу за последние лет десять, так что запишите меня в белоленточники, кто ж отказывается от денег gpn

#180:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:52
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

ЗЫ. мое поколение уже вышло в свет в период свободы и демократии


Твое поколение зовется пепсипоколение, на этом и остановимся pst



Пояснил мне тогда пожалуйста сопляку как "старший товарищ" hehe а то мене вот такая скрепа непонятна как пионеру, который салютовал на дедушку Ленина и верил в "светлое будущее")) вот мне говорили, что империалисты-капиталисты злые и мы с ними боремся, а монархия есть высшее зло того Мира... а ты мне говоришь ещё и про послевоенную разруху, ресурсы и нефиг нештяки народу - " надо потерпеть" Wink как же так получается, если мы тут выяснили, что тов. Хрущ вернулся "к заветам Ленина" и начал таки строить у нас "развитой социализм")

Цитата:

Сахалинский тоннель — незавершённое строительство тоннельного перехода через пролив Невельского от мыса Лазарева на материке к мысу Погиби на Сахалине, одна из строек ГУЛАГа МВД СССР и МПС СССР.

В 1950 году с идеей соединения Сахалина с материком железной дорогой выступил Иосиф Сталин. Рассматривались варианты с паромной переправой, мостом и тоннелем. Вскоре на официальном уровне (секретное постановление Совета министров СССР от 5 мая 1950) было принято решение о сооружении тоннеля и резервного морского парома. Строительство тоннельного перехода было поручено МВД СССР (железнодорожные ветки) и МПС СССР (тоннельные работы, в 1952 году также передано в ведение МВД).



Великий вожд тов. Сталин озаботился этим не смотря на послевоенную разруху! А что же наш " великий кукурузник"!?

Цитата:

После смерти Сталина и массовой амнистии заключённых работы по всему проекту были свёрнуты.



Ну так как они там вам втирали - "время было тяжёлое" да и зэков освободили... Ну послать комсосмольцев или наёмных рабочих за денюшки нельзя наверное было туда..
http://fb.ru/article/335201/tonnel-na-sahalin-istoriya-sekretnogo-stroitelstva
Не скрепно) А вот на целину - можно hehe А можно еще и вот так

Цитата:

Тоннель Саланг — автодорожный тоннель, построенный советскими специалистами, главным образом московскими метростроевцами, в 1958—1964 годах в районе перевала Саланг.



В чужой стране и "за три-девять земель"))) но главное!

Король Мухаммед-Захир-Шах (8 ноября 1933 - 17 июля 1973) Из Династия Баракзай (реставрация)

Долго замирал видимо в глубоком пардоне перед коммунистическим лидером СССР ROFL hehe 63 facepalm

Последний раз редактировалось: pivinik (23 Июля 2018 10:54), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:53
Алексей 123 писал(а):

воевать с Украиной


Не лги , я никогда и нигде даже в принципе не мог говорить о призывах к войне с Украиной или с кем то еще
Алексей 123 писал(а):

банкета начинаете дурака включать. hehe
Не поможет.
За все надо платить.
Не с ротенбергов же деньги брать. Это опора России. А вы так, отработанный материал. Киселеву - Соловьеву дадут денежку что бы мозги вам промыл, Зюганову, что бы под колпаком держал и хватит с вас.


Это ты перцу скажи, илюше -коллеге по убеждениям, да еще одному сопляку - пивнику. Да еще олегану-жидяре. Или ты когда против совков идешь, то готов побрататься даже с самим путеным и поддержать его беспредел? pst
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Это ничего не изменит, кроме как потешит твое чувство мнимого остроумия Smile


А чего ты пишешь, как будто бы не в этой стране жил и живешь?


Все просто, я не принимаю беспредел этой власти в принципе, ты же готов с ней сотрудничать, против меня. Вот и вся разница.
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Неважно, факт того, что построено этим не отнять.


Это в ФРГ и Японии было построено процветающие, высокотехнологическое общество. У вас г@$но на палочке слеплено.


Согласен, еще в можно назвать с десяток стран, но в мире есть еще сотни стран, которым даже не снились то, чего достиг СССР.
То есть иначе говоря, ты сейчас вот намекнул, что все зависит от строя, и что коммуняки не могли ничего достичь. Ну ладно, предположим, что так, тогда встает вопрос а чего же это при изменении строя в 1991г твой замечательный строй за 30 лет в РФ никкуя ничегоне достиг, кроме как дожирал все совковое? pst То есть ты хвалишь капиталлизм в виде десятка стран и ни буя не замечаешь тот же капиталлизм и разрухус сотнях стран. Не лицемерие ли? Wink

Ну и печатающий станок это конеш достижение самое первое. pst Это гениальное изобретение капитализма! это его визитная карточка.
Я триста раз тут говорил, что земля не может обеспечить всех жизнью как в СШП, нехватит ресурсов. Но вы, псевдодемократы решили, что в мире нет никакой конкуренции и что достаточно что тотам решить и заживем ВСЕхорошо. Нет! Не заживете, ресурсов стока нет.А в элиту вас не берут, пора бы понять уже и не теплить себя надеждами бедного родственничка. Если ты заживешь лучче на 5%, то на столько же пендосне и прочим успешным станет хуже. Это в глобальном понимании вопроса. А если смотреть локально, то наши воришки не дадут тебе жить нормально, а исправить это могут тока люди, не помешанные на бабле.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

pivinik писал(а):

Король Мухаммед-Захир-Шах (8 ноября 1933 - 17 июля 1973) Из Династия Баракзай (реставрация)

Долго замирал видимо в глубоком пардоне перед коммунистическим лидером СССР


Ты бы задумался над тем что ты написал 63
А написал ты следующее - типо СССР и его идеология с экономикой были ни о чем, но это ниачем позволяло строить у себя и еще кормить и строить полмира . То есть потенция как у молодого 63 Выходит таки если бы все внимание перенесли только на свои нужды, то и жили бы в шоколаде! вместо этого вы дебилы отдали ресурсы кучке олигархов, они вам копейки кидают, страна идет в задницу, а вы тут спорите о вреде совка! pst И наслаждетесь демократией pst

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Перец писал(а):

так думаешь почему дальнобойщик активизировался тут целыми днями, ему до пенсии два года оставалась, он уже поди руки потирал как получать добавочку к зарплате будет за счет отчислений работающих соплеменников, а тут ему по губам провели, так что не за пенсионеров он тут топит и не патриотизмом пукан горит, за собственные шкурные интересы


А ты пetpила когда зарплату идешь получать за никуянеделанье о чем думаешь? pst
Пенсию себе я уже давно организовал, это тебе писей по губам провели 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Пожалуйста, не называйте РФ капиталистической страной.


Выходит, что только пару стран можно так называть? А с куя ли ты решил, что твоя страна будет третьей? pst

#182:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:15
XADZZOX писал(а):

Все просто, я не принимаю беспредел этой власти в принципе, ты же готов с ней сотрудничать, против меня. Вот и вся разница.



Ты пишешь с баррикады, в одной руке держа зажженную бутыль с коктейлем молотова? pst
Или в чем выражается разница?

XADZZOX писал(а):

Согласен, еще в можно назвать с десяток стран



Я назвал страны которые не меньше пострадали в ходе войны. facepalm

XADZZOX писал(а):

То есть иначе говоря, ты сейчас вот намекнул, что все зависит от строя, и что коммуняки не могли ничего достичь. Ну ладно, предположим, что так, тогда встает вопрос а чего же это при изменении строя в 1991г твой замечательный строй за 30 лет в РФ никкуя ничегоне достиг, кроме как дожирал все совковое? pst То есть ты хвалишь капиталлизм в виде десятка стран и ни буя не замечаешь тот же капиталлизм и разрухус сотнях стран. Не лицемерие ли? Wink



Еще раз: РОССИЯ НЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА Когда освоишь эту мысль, если освоишь, можно будет еще о чем то пообщаться. А так ощущение что со стеной разговариваю. hehe

#183:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:15
XADZZOX писал(а):


pivinik писал(а):

Король Мухаммед-Захир-Шах (8 ноября 1933 - 17 июля 1973) Из Династия Баракзай (реставрация)

Долго замирал видимо в глубоком пардоне перед коммунистическим лидером СССР


Ты бы задумался над тем что ты написал 63
А написал ты следующее - типо СССР и его идеология с экономикой были ни о чем, но это ниачем позволяло строить у себя и еще кормить и строить полмира . То есть потенция как у молодого 63 Выходит таки если бы все внимание перенесли только на свои нужды, то и жили бы в шоколаде! вместо этого вы дебилы отдали ресурсы кучке олигархов, они вам копейки кидают, страна идет в задницу, а вы тут спорите о вреде совка! pst И наслаждетесь демократией pst



Я понял. У настоящих коммуняк никогда "глаз не дергается" и они всегда "отклоняются вместе с линией партии" hehe facepalm
Действительно, зачем у себя строить, когда можно другим ради идеологии (ещё вопрос - было ли там такое в этой коммунистической идеологии как - строить "за бесплатно ") по мне лично тов. Сталин самый настоящий коммунист - " эталонный образец" hehe и он этим "недугом" не страдал Pardon
Очень к слову любопытно, а нам наши братушки ченить построили за бесплатно не!? Wink че вот они такой проект не поддержали https://www.drive2.ru/c/2360002/
Про рельсы времён "клятого царизма" и трофейные прикольно) а помнится там до ВОВ втирали при миллионы тонн выплавки, добычи и прочего роста)
А теперь вот "Вова и Димон" жителей Сахалина послали с строительством моста... Надо потерпеть hehe а вот эта дорога (что по ссылке выше) им интересна - будут строить. А то могло бы все это быть уже давно..

#184:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:23
pivinik
Не надо мне лепить коммуняцкие ярлыки. Для меня СССР и коммуняцкие идеи это лишь то, что способно бороться с нынешней гнилью.Нет ничего, что могло бы остановить сегодняшний беспредел, кроме силы в основе мировозрения которой, точно не злато. когда уже это дойдет в ваши зашоренные идеологией головы? facepalm

Последний раз редактировалось: XADZZOX (23 Июля 2018 11:25), всего редактировалось 1 раз

#185:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:24
XADZZOX писал(а):

Выходит, что только пару стран можно так называть? А с куя ли ты решил, что твоя страна будет третьей? pst



Капиталистическими странами можно называть страны где капиталисты играют решающею роль если не юридически, то фактически.
У нас решающею роль играет группа олигархов. Приход капиталистов для них смертельно опасен.
Я не уверен что РФ будет капиталистической. Pardon

#186:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:36
Алексей 123 писал(а):

Я не уверен что РФ будет капиталистической. Pardon


А я уверен, что никогда не будет таковой в виду множества факторов.
Азиаты потому что! А азиатам нужен хозяин, без него никак. Вот и молитесь на луноликого pst А то ишь размечтались...оне В стойло! и небуй умничать, раз не захотели попробовать социальное равенство как идею 63

#187:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:09
Ну вот так. Крутишься вертишься, руки в занозах. Станочный парк увеличиваешь. И тут обана. Жидок, торговец жижей и сопляк в 42 года:)
#188:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:14
XADZZOX писал(а):


Пенсию себе я уже давно организовал, это тебе писей по губам провели 63



pst 43 тыщи с сочинских наконец то вытряс? или статейки заказные пишешь? Не смеши мои тапки, пукан смотрю полыхает знатно gpn

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот так. Крутишься вертишься, руки в занозах. Станочный парк увеличиваешь. И тут обана. Жидок, торговец жижей и сопляк в 42 года:)



Если нет аргументов, то надо обoсрать Pardon

#189:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:28
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот так. Крутишься вертишься, руки в занозах. Станочный парк увеличиваешь. И тут обана. Жидок, торговец жижей и сопляк в 42 года:)


Как ты к людям так и люди к тебе Pardon

#190:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:45
Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Ну вот так. Крутишься вертишься, руки в занозах. Станочный парк увеличиваешь. И тут обана. Жидок, торговец жижей и сопляк в 42 года:)


Если нет аргументов, то надо обoсрать


Во, знающий , подтянулсо 63
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот так. Крутишься вертишься, руки в занозах. Станочный парк увеличиваешь. И тут обана. Жидок, торговец жижей и сопляк в 42 года:)


Где ты крутишься? на лодке своей, да на уазке? Все темы засрал своими селфи, да лодками. В каждой теме тока и пишешь, то зарегил лодку, то права получил, короче кроме лодки ни куя ниче не делаешь 63
Перец писал(а):

Не смеши мои тапки, пукан смотрю полыхает знатно


Поэтому я в кубинской теме, а не в той где про пенсии ? ты дебил, признай уже это. pst

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Перец писал(а):

43 тыщи с сочинских наконец то вытряс?


вытрясти у этой власти справедливость? pst

#191:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:59
Алексей 123
РФ была поностью капиталистической, на памяти живущих ныне чудом оставшихся в живых людях (случайно повезло) в 90-е, допустим... дальше что?

Алексей 123 писал(а):

...

Капиталистическими странами можно называть страны где капиталисты играют решающею роль если не юридически, то фактически.
У нас решающею роль играет группа олигархов. Приход капиталистов для них смертельно опасен.
Я не уверен что РФ будет капиталистической. Pardon



Кто такие - олигархи?
Капиталисты и есть, влияющие на правительство, управляющие через подставных лиц в правительстве.
Что за шизу ты Алексей 123 пишешь?

#192:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:20
Цитата:

где капиталисты играют решающею роль если не юридически, то фактически.
У нас решающею роль играет группа капиталистов. Приход капиталистов для них смертельно опасен.


wck

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Кстати, про НЭП...
Одна из причин (вероятно - главная, политическая) отказа от НЭПа, грубо говоря, состояла вот в чём: при НЭПе неизбежно формируется класс капиталистов, который по мере роста своих сил будет влиять, а затем и захватит власть, со всеми вытекающими... Pardon

#193:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:59
XADZZOX писал(а):

Где ты крутишься? на лодке своей, да на уазке? Все темы засрал своими селфи, да лодками. В каждой теме тока и пишешь, то зарегил лодку, то права получил, короче кроме лодки ни куя ниче не делаешь 63


Ну и на лодке кручусь - а что делать? Мое право - хочу и кручусь. А зимой когда нет лодки, на горных лыжах катаюсь.
Но вот пардон - в каких темах кроме лодок я про лодки писал? И в каких темах про патриот кроме как в ветке про патриота? Не припомню такого:)) Равно как и селфи.

А вообще, чтобы на лодке кататься и на машине большой ездить, надо же чего то делать. И если бы я не делал - не катался бы:)) Вот про эту часть моей жизни я не особо распространаюсь. Ну иногда консультации тут бесплатные даю:)) Не более. Но я в серъезной металлообработке- сложноконтуры, многокоординатная обработка, формообразующие и тд. Математические модели и технологии.

Учили меня азам всего этого те же евреи, которых ты ненавидишь. Почему - не знаю. Я людям благодарен. Я и стране той прошлой благодарен, я при ней еще в школе учился.

Но вот во врмена моих родителей не было лодок с японскими моторами. Вернее было это у номенклатуры партийной. И вообще лодок с моторами было раз в сто меньше, чем сейчас. И автомобилей два вида, который еще хрен купишь.
И ходили родители в кедах в походы, с консервами. А я сейчас летаю из местного аэропорта не то что в попсовую Анталью. А прямо в Гоа.

Так чем ты дед вонючистыхй недовольный? Тебе бы нравилось, чтобы я в кедах ходил и с рюкзаком в автобусе на дачу ездил бы, как в СССР?
Или чтобы меня посадили? При СССР бы посадили. Так как такие как я были "цеховики". С поправкой на круг заказчиков - у цеховиков все же не было в номенклатуре оснастки и тд. Бытовуху делали. Но не суть.

Но пардон - у меня в уставе написано в юр лицах, что цель - получение прибыли. Такой строй:)) А ты трочи трочи на старое:))

#194:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:08
Olegan-TLT писал(а):


Так чем ты дед вонючистыхй недовольный? Тебе бы нравилось, чтобы я в кедах ходил и с рюкзаком в автобусе на дачу ездил бы, как в СССР



Зато детей можно было спокойто в сельпо за хлебом пешком по 3 км отпускать!!! pst
А ну еще о счатье будущих поколений мечтать ROFL

#195:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:11
А почему лодок с японскими моторами небыло? Ямаха и хонда вроде давно существуют?
#196:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:18
Мотор был один- пердячий пар:) На ем гоняли. Ну еще на ветерках. Но даже ветерков тех был мизер, как и водномоторной техники вообще если с нынешним временем сравнить.
#197:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:10
XADZZOX писал(а):

pivinik
Не надо мне лепить коммуняцкие ярлыки. Для меня СССР и коммуняцкие идеи это лишь то, что способно бороться с нынешней гнилью.Нет ничего, что могло бы остановить сегодняшний беспредел, кроме силы в основе мировозрения которой, точно не злато. когда уже это дойдет в ваши зашоренные идеологией головы? facepalm



Так отчего же эта гниль так развелась внутри у партноменклатуры, когда они и так всю дорогу как говорится "были в шоколаде" - квартиры, дачи, спецпайки, спецсанатории, медсанчасти, охотхозяйства, спецтранспорт с водителями, всяческие холуи в услужении и т.п. Заграницу тоже могли смотаться "на шопинг", в баню с блядями сходить hehe чего им ещё тогда не хватало то!? Wink что было в основе их мировоззрения тогда?)
Это вот все напимнают такую тему из нашего времени. Когда приходит человек на кануне самоубийства из-за нашего " гарного жития") в церковь - найти последнее утешение или смысл жизни.. Идёт к батюшке - так мол и так - помоги мне Отче. А тот ему в ответ - мол держись, Господь терпел и нас велел и все такое прочее. А сам после этого, взяв деньги (пожертвования) из кружки и сев в Мерседес, поехал в ресторан на трапезу и "Мурку" потом петь ROFL Как тогда после всего этого человек-"раб Божий" будет верить в такое "учение" и "терпеть своё жития" ради "светлого будущего" и борьбы со злом!? Wink но ведать вашему поколению так по ушам "проповедями" наездили с высоких трибун, что вы до сих пор верите в "псалтырь" трёх бородатых дядек ROFL facepalm

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):


Кстати, про НЭП...
Одна из причин (вероятно - главная, политическая) отказа от НЭПа, грубо говоря, состояла вот в чём: при НЭПе неизбежно формируется класс капиталистов, который по мере роста своих сил будет влиять, а затем и захватит власть, со всеми вытекающими... Pardon


Наверное китайцы что-то знают не!?) у них апосля событий 1989 года чет за 25 лет "при НЭПе" такого не случилось. Власть по прежнему принадлежит компартии, народ вкалывает "по стахановски" и славит видимо "ум, честь и совесть нашей эпохи" hehe Буржуазия тоже имеется Pardon

#198:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 17:01
Капитализм базируется на Капитале, накопленном поколениями. У нас есть скороспелки в околосырьевой сфере, но они инвестируют их в Челси и особняки/ яхты.
так что выдыхайте, у нас постсоциализм с мусарским душком

#199:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 17:04
pivinik писал(а):

Заграницу тоже могли смотаться "на шопинг"


Че епнулся штоле? В чехословакию могли
pivinik писал(а):

чего им ещё тогда не хватало то!?


У них спроси, у нефтянега, например, он коммуняка, куль ты у меня спрашиваешь. хотя могу ответить.
Все просто - номенклатура того времени имела ничтяки при условии нахождения при власти. Но человек слаб и часто и густо эти людишки перегибали палки по пьяни или еще по каким причинам. власть то развращает. А система наказаний предполагала мгновенное отлучение от кормушки. Вот так, сегодня он с блядями в бане вотку пьет,а завтра ему пинок в зад. Это им очень не нравилось. Не нравилась ответственность, не нравилось что любой беспредел наказывался отлучением от ничтяков. Этого им не хотелось, им хотелось и набеспределить порой, и не пострадать от этого, в общем захотелось нынешней реальности - беспределить, и#@ть гусей и не отвечать за это. Хитрозадые поняли это и предложили им сделку, по ней хитрозадые брали все в свои руки , даже природные ресурсы, но и обещали номенклатуре жизнь как сейчас- беспредельно окуительную. Те согласились. вот тебе и объяснение как продали страну.

#200:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 17:16
pivinik писал(а):

чего им ещё тогда не хватало то!? что было в основе их мировоззрения тогда?)


Свободы им не хватало.
Вот Остап Бендер например мильен получил и затосковал




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU