Гранта 2018 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1126:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:12
Proteus писал(а):

SEMG писал(а):

Proteus писал(а):

возникает вопрос, а за что?


так и пиши что денег нет. были бы - побежал бы рысью в автосалон. И нахваливаете вы вазы от безденежья, а не от того, что они хорошие.

Сказочники на ночных вазах.



Есть деньги. Наличкой могу купить.


просто ты их заработал, а не с продажи бабушкиной лачуги достались pst

#1127:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:14
Tymur писал(а):

просто ты их заработал, а не с продажи бабушкиной лачуги достались


Все, началось бахвальство вазоводов - какие они на самом деле крутые миллионеры и деньги в обороте все, и личная машина им вобщем то и не нужна - служебного крузака хватает. Баян по 10му кругу.

#1128:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:17
SEMG писал(а):

Proteus писал(а):

Есть деньги. Наличкой могу купить.


ай не надо ляля. Значит на другое что- то копишь.



Ни на что не коплю. Две квартиры. Ремонту год всего. Гараж через дорогу. Дача у жены. Расширяться не собираюсь, дом строить тоже. Но из представленных машин, на которые хватает нала, прямо чтобы очень понравились -- нет. Крета, Каптюр, ЭкоСпорт -- всё не впечатляет. Была Соната когда -- и то намного больше нравилась, чем эти три.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Tymur
Ленивец

Вам смешно, я чего-то не знаю?

Ленивец
Я тебе там ранее пост целый написал, постарался Drinks or Beer

#1129:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:21
Proteus писал(а):

на которые хватает нала,



ну я ж говорю - копишь на что то. На спортаж/икстрейл какой нить - это 146%.
Чо тут нам сказки то рассказывать.

#1130:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:24
Proteus писал(а):

Но из представленных машин, на которые хватает нала, прямо чтобы очень понравились -- нет.


На сильно бу Тоёту тундру не приподнимается?

#1131:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:36
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.


и что такого, по твоему мнению, в поло стоит 400 тыщ разницы? Если бы гранта в топе продавалась за 300 ты правда бы заплатил 700 за поло?

#1132:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:39
Slavny
нет, гранту взял бы за 300.

#1133:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:43
Slavny
в 2014 году и ранее так и было. Гранта с кондеем стоила 350, поло с кондеем стоило 550р. разница 200 тыр - по тому курсу 6 тыс долларов. Сейчас эти же 6 т.долл стоят 400 т.руб.
И народ брал иномарки - рио, крузы, авео, поло, логаны - несмотря на большую разницу в цене.

#1134:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:47
SEMG писал(а):

Slavny
в 2014 году и ранее так и было. Гранта с кондеем стоила 350, поло с кондеем стоило 550р. разница 200 тыр - по тому курсу 6 тыс долларов. Сейчас эти же 6 т.долл стоят 400 т.руб.
И народ брал иномарки - рио, крузы, авео, поло, логаны - несмотря на большую разницу в цене.


А чё, сейчас не берут? pst веста всех победила? dns4

#1135:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:48
SEMG
раньше деньги легче доставались. сейчас на форуме раздел "Выбор иномарки" погиб. Никто даже просто потрепаться не лезет

#1136:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:48
Andrey163
Сейчас экономическая ситуация другая.

Напомни, сколько стоила веста в 2014 году, что бы сравнить с ценой бюджетных иномарок, продававшихся в 2014г.?

#1137:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:49
SEMG писал(а):

Proteus писал(а):

на которые хватает нала,



ну я ж говорю - копишь на что то. На спортаж/икстрейл какой нить - это 146%.
Чо тут нам сказки то рассказывать.



Икс-трейл мне квадратный нравился, этот чисто внешне не нравится. Спортидж и Тушканчик аналогично, да и мотор на них стоит тот же китайский, который масло жрет после 100 ткм. Хотя, Тушканчик должен быть словакской, кажется, сборки. Да и большеватые они. Мне бы что-то маленькое, до 4,5 метров, чтобы по городу ездить удобнее было. Прадо нравится, конечно, но там ценник не для меня.

Короче, нет у меня потребности машину менять. Подумал потратиться -- а не на что. Pardon

#1138:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:50
Andrey163 писал(а):

А чё, сейчас не берут?


как не берут - статистику посмотри - хендаи солярисы в топе по продажам.

#1139:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:50
Dmitry_S писал(а):

Proteus писал(а):

Но из представленных машин, на которые хватает нала, прямо чтобы очень понравились -- нет.


На сильно бу Тоёту тундру не приподнимается?



На Прадо приподнимается, но вот новья захотелось Pardon

#1140:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:52
SEMG писал(а):

Andrey163
Сейчас экономическая ситуация другая.

Напомни, сколько стоила веста в 2014 году, что бы сравнить с ценой бюджетных иномарок, продававшихся в 2014г.?


Мульён Good потому что ее не было hehe

#1141:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:52
Slavny писал(а):

SEMG
раньше деньги легче доставались. сейчас на форуме раздел "Выбор иномарки" погиб. Никто даже просто потрепаться не лезет


Раньше народ думал, что лучше взять фф2 или лансер 10, а может короллу. Б класс за машину вообще никто не считал.

#1142:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:56
твои отговорки детский лепет, и уже на бред шизофреника смахивает - масло жрет после 100ткм., длина не та, размер не тот.

Лови, наркоман, размеры туссана. И не пиши больше на автофоруме.

"4475 x 1850 x 1655 масса 1512кг"

а это вообще умора - раздвоение личности какое то

Proteus писал(а):

Да и большеватые они. Мне бы что-то маленькое, до 4,5 метров,



Proteus писал(а):

Прадо нравится, конечно,



"4840 x 1885 x 1845 масса 2095кг"

#1143:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:59
а вы на выборах за кого голосовали?
#1144:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:05
Ленивец писал(а):

расшифрую: когда бабос с неба свалился, то просрать его на что-то малоразумное аля ведерко в целофане намного легче, чем когда денежки доставались непосильным трудом


Ну это само-собой.

SEMG писал(а):

твои отговорки детский лепет, и уже на бред шизофреника смахивает - масло жрет после 100ткм., длина не та, размер не тот.


Нет, это важные потребительские свойства автомобиля.

Что касается Прадо -- это совсем другой авто, далеко не Тушкан, и большим размером тут уже я бы пренебрёг.

Добавлено спустя 45 секунд:

poliman писал(а):

а вы на выборах за кого голосовали?



За уссатого таракана, на которого совхоз в суд подал, кажется hehe

А куле толку?

#1145:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:07
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.


ты опять передергиваешь
С кондером гранта 500 с копейками. итого не 100, а 200 т разница.
С чего гранта должна ощутимо ниже стоить? металла что ли не доложить? сборка у обоих в РФ. Снаряженная масса разница в 100-200кг. А цена в 2 раза.
И про Поло гонор умерь, одной они эпохи, твой Поло -нищеброд эдишион для 3го мира тачка.

#1146:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:11
Proteus писал(а):


poliman писал(а):
а вы на выборах за кого голосовали?


За уссатого таракана, на которого совхоз в суд подал, кажется

А куле толку?


ты за таракана, а кул например за лупина, вот изза него ты не можешь купить себе норм авто Pardon

#1147:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:13
Цифра писал(а):

Slavny
нет, гранту взял бы за 300.


дурачок чтоле. за 300 туарег можно взять. почти новый
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1079350436-2af990e9/

#1148:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:15
CoolM писал(а):

С чего гранта должна ощутимо ниже стоить? металла что ли не доложить? сборка у обоих в РФ. Снаряженная масса разница в 100-200кг. А цена в 2 раза.



эй, аналитик башкирский, бревна в глазу не видишь?
А почему иксрей и веста намного дороже гранты? Иксрей 900, веста 900!!!

Нука, расскажи ка нам в чем такая разница в цене : завод один, разница в массе 100 кг., движки даже одинаковые и нет автомата!!
У поло в максималке и турбо двиг и автомат есть, если ты не вкурсе!

#1149:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:24
SEMG писал(а):

CoolM писал(а):

С чего гранта должна ощутимо ниже стоить? металла что ли не доложить? сборка у обоих в РФ. Снаряженная масса разница в 100-200кг. А цена в 2 раза.



эй, аналитик башкирский, бревна в глазу не видишь?
А почему иксрей и веста намного дороже гранты? Иксрей 900, веста 900!!!

Нука, расскажи ка нам в чем такая разница в цене : завод один, разница в массе 100 кг., движки даже одинаковые и нет автомата!!
У поло в максималке и турбо двиг и автомат есть, если ты не вкурсе!


Ты всю линейку ровняешь с одной моделью? Тяжело быть дурачком hehe

#1150:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 13:41
Andrey163
Читай внимательно: CoolM считает, что ФВ поло не должен стоить дороже гранты в 2 раза, потому что это машины Б класса - примерно равные по ТТХ - высокая цена на ФВ поло - это развод лохов.

Я же привожу в пример тот факт, что на одном и том же заводе с одинаковой трансмисией и двигателями и одинаковыми ТТХ производятся и Гранта и Вестас Иксреем, однако их цена также очень сильно разнится - грубо говоря в 2 раза. Так почему CoolM считает, что цена ФВполо - это большая переплата в сравнении с грантой, а про цену Весты он тактично умалчивает?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 46 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU