Гранта 2018 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 09:29
Кто пойдет?: только МИМ?
Цитата:

25 августа АВТОВАЗ проведет традиционный День открытых дверей на автозаводе в Тольятти. В этот день все желающие смогут познакомиться с производством автомобилей LADA.

Посетителей ждут:

9.00-15.00 – автобусные экскурсии на завод, которые будут включать в себя посещения прессового производства, производства двигателей, сборки и сварки линии B0, выставки других подразделений компании и автомобилей, выпускаемых на предприятии.

9.30-15.00 – тест-драйвы моделей LADA на испытательном треке автозавода (при наличии водительского удостоверения категории B).


9.00-17.00 – развлечения на центральной площадке Дня открытых дверей. В программе автородео «Тольятти трюк», автограф-сессия с пилотами команды LADA Sport, работа анимационных зон для детей и взрослых, насыщенная концертная программа и многое другое.

В 11 с главной сцены к гостям мероприятия с приветственным словом обратится Президент ПАО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис, а после него директор по дизайну LADA Стив Маттин проведет презентацию новой LADA Granta.

Вход для всех желающих свободный!

Немаловажный момент. Как уточнили "АвтоСреде" в пресс-службе автогиганта, можно будет пройти с детьми на территорию завода и показать им конвейеры. Вернее - проехать: площадка и вход будут открыты, далее по маршруту, от цеха к цеху на автобусе, через прессовое производство - тоже на автобусе.
Но заранее записи на автобусы не будет, все в порядке очереди. Хотя, как заверили в пресс-службе, в прошлом году проблем не было, всем желающим мест на экскурсии хватило.
Главная сцена праздника будет на парковке перед "высоткой" заводоуправления АВТОВАЗа, вход на завод - рядом.



#152:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 09:53
Кто в курсе, планирует ли Мим нормальный кроссовер сделать в ближайшие пару лет?

Гранту не надо. Кстати, читал, что на неё хотят безвтыковые моторы вернуть.

http://txapela.ru/blogs/mrarmaged/lada-perehodit-na-bezvtykovye-motory-avtovaz-uluchshit-dvigateli/

#153:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 09:58
Proteus
X-Code 2020

#154:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 10:00
Proteus
будет когда то Хкод, но походу перелицуют чтото из дастера. так что не надейся на лучшее и бери сейчас.
У автоваза прибыль с весты пошла, так они сейчас и дергаться не будут по запуску новых моделей, пока за 10-15 лет выпуска все соки из весты не выжмут.

#155:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 10:11
X-CODE было бы неплохо, если бы запустили сейчас, т.к. бета-тестером быть не хочется.

Если Дастер перелицуют, то зачем тянуть два года?

SEMG писал(а):

так что не надейся на лучшее и бери сейчас.


Буй им всем в сраку, пока не сделают тачку, за которую я захочу отдать свои кровные hehe

Будь X-CODE по-симпатичнее и просторнее Дастера (не растеряв в надёжности и комфорте) лям с небольшим я бы за него не пожалел.

#156:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 10:28
все ни че в гранте но коробас с нуля скулит cry
на 10ке 2004 года и то меньше выла Pardon при пробеге 180тыр wwow да было слышно 2ую под сброс ну 3ую там гдето в дали и то если прислушиваться Pardon а тут на всех слыхать

#157:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:25
Не понимаю, о каком комфорте в гранте говорит Новайс? Это машина изначально для тех, кому надо ездить дешево, без претензий на комфорт.

aleks@@ писал(а):

а тут на всех слыхать


Сколько эту кпп делают, трансмиссионные шумы на месте. Я тоже слышал отзывы, что на новых сильнее шумит, видимо уже оснастка поизносилась.

#158:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:29
Цифра писал(а):

Сколько эту кпп делают, трансмиссионные шумы на месте


на старых 8 -9ках не было такого Pardon говорили шумы пошли когда кпп сделали с щупом 96году где то Pardon
пс была 15 лет назад первая таврия ,посути тот же коробас а не шумела Pardon

#159:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:35
aleks@@ писал(а):

говорили шумы пошли когда кпп сделали с щупом 96году где то


Было две коробки с щупом, шумы были, но как на твоей 2112, без ахтунга, ну шумела 2-3 под сброс газа, остальное терпимо.

#160:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:47
Цифра писал(а):

Не понимаю, о каком комфорте в гранте говорит Новайс? Это машина изначально для тех, кому надо ездить дешево, без претензий на комфорт



Таким образом Цифра рефлексирует по поводу того, что в Гранте (например, моей) есть АКПП, а в недавно купленном Цифрой афтомобильчиге АКПП нет.
cry
Не ссы и дергай рычаг, брателло!
Drinks or Beer

#161:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:49
Новайс
Возразить по теме есть что?

#162:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:50
Я вот не помню, а климата у Цифры тоже нет? Или таки есть?
#163:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:58
Цифра писал(а):

Новайс
Возразить по теме есть что?


Так я про комфорт в Гранте. АКПП, климатическая установка.
Все дела.

А с ленифцами спорить - кто это такие?

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Августа 2018 11:59), всего редактировалось 1 раз

#164:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:59
Цифра писал(а):

Не понимаю, о каком комфорте в гранте говорит Новайс? Это машина изначально для тех, кому надо ездить дешево, без претензий на комфорт.


ну объективно в люксовой гранте на автомате какой-никакой комфорт есть.
шумка в люксах лучше, чем в остальных. от автомата звуков никаких. приоромотор до 3х тысяч почти не слышно. полуклимат тоже норм в ней, температуру сам держит. датчик дождя тоже тема, машет почти всегда когда надо, сейчас не хватает. но на 15х колёсах она жестковата.
моя бывшая

Последний раз редактировалось: Rodomez (17 Августа 2018 12:24), всего редактировалось 1 раз

#165:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:01
Rodomez
Зачем ты так. Они щас будут в шоке. Разрыв шаблона.
facepalm
Еще про датчик света скажи...

#166:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:06
Новайс
Я на стеклянные бусы опции не падок. Мне главное, чтобы подвеска не скрипела, гофра не выла, шланги под капотом не трескались, да и вообще чтобы машина голову не грела и чтоб по ОД не кататься (пусть даже и бесплатно). Тебе же главное чтоб бохато. Каждому свое.

#167:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:11
Это твои фантазии, мне на них пофиг. Для меня главное - чтобы просто ездить и расходники менять. С чем мои ВАЗики прекрасно справляются.
Про гофру ничего даже не слышал, извиняй.
Что с ней должно быть не так? hehe

#168:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:17
Новайс
Просто смешно от твоего гонора, купил весту с датчиком света и полуклиматом, прям как бога за яйца взял. И теперь всем эти тычешь "зато датчик дождя есть". Хотя что я тебе объясняю, бисера на тебя не напасешься.

#169:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:33
Цифра писал(а):

Новайс
Просто смешно от твоего гонора, купил весту с датчиком света и полуклиматом, прям как бога за яйца взял. И теперь всем эти тычешь "зато датчик дождя есть". Хотя что я тебе объясняю, бисера на тебя не напасешься.


В чем гонор. Может парктроник тоже гонор?
Датчик дождя есть на всех 3 моих вазиках. Завидуешь?
Что касается моей Весты Кросс, то ее даже сравнить нельзя с твоим Поло 110 на ручке, поскольку
Веста объективно лучше по совокупности всех качеств. Ее просто больше и она тупо хороша (ттт).
Зы
Я тут сходил на тесдрайв Поло 110 на ручке . Думал, может сыну купить в следующем году...
Но нет, я такое не возьму никогда.

#170:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:36
Цифра писал(а):

Новайс
Я на стеклянные бусы опции не падок. Мне главное, чтобы подвеска не скрипела, гофра не выла, шланги под капотом не трескались, да и вообще чтобы машина голову не грела и чтоб по ОД не кататься (пусть даже и бесплатно). Тебе же главное чтоб бохато. Каждому свое.



Ну ты описал Ладу Калину. Дальше что?

#171:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:39
Новайс
Ты меня притомил. Почему ты считаешь, что тебе все завидуют? Тебе веста тупо хороша, мне поло хорош осознанно, не тупо. Каждому свое, успокойся уже. У тебя комплексы строем ходят, поэтому ты вечно ищешь подтверждения правильности своего выбора, нападая на остальных, ходя на тесты конкурентов, когда уже выбор сделан.

Proteus писал(а):


Ну ты описал Ладу Калину. Дальше что?


Не братан. Калина это один конструктивный косяк.

#172:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:44
Цифра
Мне кажется, что ты хотел Весту взять, но побоялся, что Ленивец с Полиманом не одобрят. Так?
63
Но ты же взрослый человек, а это пацаны...
63

#173:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:47
Ксеф, это тема про гранту, это ты здесь нападаешь facepalm
#174:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:54
Цифра писал(а):

Не братан. Калина это один конструктивный косяк.


Ну давай, расскажи мне про косяки Калины.


#175:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 13:30
Proteus писал(а):

Ну давай, расскажи мне про косяки Калины.


Легко. Конструктивные косяки К1 (кое-что думаю в К2 поправлено, что-то добавлено)

-- Косячный кузов, который изначально не смогли спроектировать так, чтобы стаканы не рвало. Трескается краска по обоим чашкам, в опасной близости от номера кузова.
-- Консервный металл, любой скол до металла мгновенно покрывается ржой. Где что натерло - жди ржу.
-- Косячный СОД, вечно завоздушивающаяся печка. Система распределения отоплением - косяк. Положение заслонки дуть, скажем, в морду, дует кер пойми куда (а надо в боковые дефлекторы).
-- Замена радиатора печки с салона, ну думаю объяснять не надо (в 10ке/приоре меняется из подкапотки), про заливающие мозги под радиком ты в курсе.
-- Закусывающий эур (махачкала). Вообще установка эур на рулевом валу это борщ - руль вата, хуже десятки без него. Четыре оборота рейки заставляют буквально наматываться на него.
-- Общее поведение на скорости. Плавает относительно курса, ехать быстро банально страшно, хотя со временем привыкаешь и становится вполовину страшно.

-- может что еще забыл, это первое что всплыло.

Продажи калины это подтверждают - людей готовых покупать это г@$но за такой бабос все меньше. В целом калина была вторым, после 21053, машины, про которую я могу сказать - больше никогда. Я надеюсь, что в гранте это все поправлено.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU