ЛОЛ лазермановские мультитлы юзает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:59
VICTORINOX EVOLUTION S54 2.5393.SE лет 5-7 в бардачке катается.
Так и не нашёл что им делать.
Ногти только иногда подстригаю.
Не вижу смысла покупать такие мультитулы - всё равно все едут на рыбалку на машине, почему бы не взять нормальные инструменты, а не этот недоинструмент?
И за такую цену его тупо жалко юзать в тяжёлых условиях - потом у тебя будет мультитул за 10к с косыми пассатижами, тупым ножом, и отсутствующими элементами.
И снова вперед на выбор мультитул подороже - авось более дорогой мультитул за 15к сможет открутить гайку на аккумуляторе.. hehe

#27:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:49
-alex- писал(а):

- потом у тебя будет мультитул за 10к с косыми пассатижами, тупым ножом, и отсутствующими элементами.


facepalm ...Купив за 100 руб. ты это и получишь.....
Лейзерман это совершенно другое КАЧЕСТВО. Как по исполнению так и по качеству. Да цена его сейчас негуманная...
Но сам как он как инструмент отличный. Его берут военные и те же электрики.

#28:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:04
STAS152005 писал(а):

-alex- писал(а):

- потом у тебя будет мультитул за 10к с косыми пассатижами, тупым ножом, и отсутствующими элементами.


facepalm ...Купив за 100 руб. ты это и получишь.....
Лейзерман это совершенно другое КАЧЕСТВО. Как по исполнению так и по качеству. Да цена его сейчас негуманная...
Но сам как он как инструмент отличный. Его берут военные и те же электрики.


Электрики берут диэлектрический инструмент. Мультитулом в щитке будет ковыряться только клинический идиот.

#29:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:15
STAS152005 писал(а):

Лейзерман это совершенно другое КАЧЕСТВО. Как по исполнению так и по качеству.


Гнётся/тупится/ломается всё.
Разница лишь в усилии.
Про электриков насмешил.
Что они будут делать мультитулом?
Провода зачищать?

#30:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:31
Дрочил на часы с браслетом, потом отпустило
#31:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:58
Лезерман это порода.
Лезерман это для ценителей.
Лезерман чардж Титиай - не для всех.

#32:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:00
Люрр писал(а):

Лезерман чардж Титиай - не для всех.


Точно не для профи. Для понторезчиков...и к тому же криворуких, которым ниче уже не поможет 63

#33:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:18
XADZZOX писал(а):

Люрр писал(а):

Лезерман чардж Титиай - не для всех.


Точно не для профи. Для понторезчиков...и к тому же криворуких, которым ниче уже не поможет 63

никто не спорит, что он для понта. У меня целая коллекция ножей. В машине валяетесь советский нож пилотам и штурманам выдавали. Там лезвие и пила.

#34:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:27
Люрр писал(а):

У меня целая коллекция ножей.


И что ты с ними делаешь?
Для понта или "а вдруг завтра война"?

#35:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:33
Кароч, ТС, ты вот вроде баню строишь. Мой те совет - потрать лучше этот червонец на нормальный инструмент, он тебе всегда пригодится. А вот эти вот все мультитулы - это только в видосиках на ютубе красиво смотрится, типа здесь отрезал, тут сразу подпилил, кусачками откусил и отверткой прикрутил. В реальности - один раз какую нить керню сделаешь, прищемишь пальцы и далее кроме ножа пользоваться ничем не будешь Pardon
#36:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:37
-alex- писал(а):

Про электриков насмешил.


facepalm ....Видишь ли... Я ЛИЧНО жал руку ТИМУ ЛЕЙЗЕРМАНУ! Отцу основателю данной компании когда он приезжал в Россию.
Это не мое личное мнение, а факт основанный на результатах маркетинговых отчетов людей осуществляющих продажи данного товара по России...
-alex- писал(а):

Гнётся/тупится/ломается всё.
Разница лишь в усилии.


Ну даже буй можно поломать....Наличие мозгов ни кто не отменял. Ломы они тоже гнутся и ломаются...
-alex- писал(а):

Что они будут делать мультитулом?
Провода зачищать?


Представь себе да!....Именно для монтажа и прокладки проводки в домах и офисах..Именно его и используют. А не в щитках ковыряться.

Наличие мультитула не отменяет остального инструмента...Он лишь дополняет. Хотя на даче я как раз мультитулом и делал проводку....Скажем 80% всех работ им и было сделано.

#37:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:52
-alex- писал(а):

Про электриков насмешил.


STAS152005 писал(а):

.Видишь ли... Я ЛИЧНО жал руку ТИМУ ЛЕЙЗЕРМАНУ! Отцу основателю данной компании когда он приезжал в Россию.


STAS152005
Ты где-нибудь видишь чтобы я спрашивал с кем ты жмакаешься и сколько потом руки не моешь?
Мне вообще поккер, а вот ты лишние понты колотишь.
STAS152005 писал(а):

Представь себе да!....Именно для монтажа и прокладки проводки в домах и офисах..Именно его и используют. А не в щитках ковыряться.


Ты идиот чтоле?
Нормальные электрик будет делать работу нормальным инструментом, а не корячиться с этой поделкой.
Почему как ты думаешь почти у всех есть линейки проф. инструмента и в них нигде нет мультитулов?
Потому что мультитулом даже домашний мастер не будет работать.
Мультитул - это костыли, которыми приходится пользоваться вне доступа к нормальному инструмент. В дальнем походе например, куда не потащишь полноценные инструменты.
В городе же мультитул - исключительно элемент понта, и не более.
Иди лучше в семейных темах понты колоти, у тебя это лучше получается.

#38:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:58
STAS152005 писал(а):


Это не мое личное мнение, а факт основанный на результатах маркетинговых отчетов людей осуществляющих продажи данного товара по России...


Постараюсь запомнит эти фразу. gpn
STAS152005 писал(а):


-alex- писал(а):

Что они будут делать мультитулом?
Провода зачищать?


Представь себе да!....Именно для монтажа и прокладки проводки в домах и офисах..Именно его и используют. А не в щитках ковыряться.

Наличие мультитула не отменяет остального инструмента...Он лишь дополняет. Хотя на даче я как раз мультитулом и делал проводку....Скажем 80% всех работ им и было сделано.


Провода можно и зубами зачищать. Тоже удобно. А если зубы крепкие - ими можно даже кабельные наконечники обжимать. Pardon

#39:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:02
в одной машине лезерман, в другой китайский лежат. что то по мелочи сделать норм. лезерманом помнится линолеум резал как то.
к мультитулам применимо правило всех универсальных инструментов - практически все функции напиханные в них, они будут исполнять одинаково хреново.
кто хочет купить лезерман смотрите на ганзе, раньше было сильно дешевле чем везде.

#40:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:03
STAS152005 писал(а):



Наличие мультитула не отменяет остального инструмента...Он лишь дополняет. Хотя на даче я как раз мультитулом и делал проводку....Скажем 80% всех работ им и было сделано.


Я дачу строил, 80% всех работ мультитулом было сделано gpn

#41:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:05
-alex- писал(а):

Люрр писал(а):

У меня целая коллекция ножей.


И что ты с ними делаешь?
Для понта или "а вдруг завтра война"?


Солю

#42:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:10
Мультитул это когда никакого вообще инструмента нет, а что-то надо сделать по быстрому.
Какие-то серьёзные работы выполнять мультитулом ни один нормальный человек не будет Pardon
Но сам по себе как вещь прикольная штука Good

#43:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:12
Погуглил ножичек с картинки выше - 8500usd. ИЧСХ - $8,5 за доставку. facepalm
Это не швейцарский, это еврейский нож какойто Smile

#44:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:36
STAS152005 писал(а):

-alex- писал(а):

Про электриков насмешил.


facepalm ....Видишь ли... Я ЛИЧНО жал руку ТИМУ ЛЕЙЗЕРМАНУ! Отцу основателю данной компании когда он приезжал в Россию.
Это не мое личное мнение, а факт основанный на результатах маркетинговых отчетов людей осуществляющих продажи данного товара по России...

и как это защищает от поражения электротоком? не мыл руки уже столько лет что грязь 1000в не пропускает как резиновые краги? ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Vassya писал(а):

А вот эти вот все мультитулы - это только в видосиках на ютубе красиво смотрится, .... В реальности - один раз какую нить керню сделаешь, прищемишь пальцы и далее кроме ножа пользоваться ничем не будешь Pardon

ааааа hehe ROFL

Васек, жжжошшшь

Drinks or Beer

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

Лейзерман это совершенно другое КАЧЕСТВО.

Его берут военные и те же электрики.


не разу не видел мультитула у электрика.... тем более по цене сравнимой с месячной з/п
у электрика обычно инструмент - расходник, то шлиц сорвешь в попытке приварившийся винт отвернуть, то уронишь туда где фиг достанешь, то сожжешь то забудешь/потеряешь. Где-то длинная отвертка нужна чуть ли не полметра, где наоборот "боченок", споров про самые лучшие кусачки тоже не слышал...

Критерий один - надпись на ручке "1000В"

а бухгалтера и понторезы да, - пользуют - достал, перед носом других понторезов покрутил, что-то попытался зажать/отпилить в итоге зажал отпилил у себя, тихо спрятал в кармашек брендованого тактического рюкзака hehe

#45:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:14
-alex- писал(а):

Потому что мультитулом даже домашний мастер не будет работать.
Мультитул - это костыли, которыми приходится пользоваться вне доступа к нормальному инструмент. В дальнем походе например, куда не потащишь полноценные инструменты.
В городе же мультитул - исключительно элемент понта, и не более.
Иди лучше в семейных темах понты колоти, у тебя это лучше получается.


Я 90% мелочевки дома делаю именно Мультитулом...Хотя инструментов пара чемоданов дома имеется...Но их я беру только если что-то серьезное надо чинить.А по мелочи...Мультитула хватает...Ну и на выезде в путешествии да вещь не заменимая.
Короче у каждого инструмента своя ниша. У Мультитула она тоже есть...
Хотя альтернатива ему имеется.

Что касатся Лейзермана то это не дешманский Китай...У него и биты хорошие и другие вещи...

#46:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:33
у меня есть какой-то "ричардз" -достался на халяву... поэтому хз сколько он стоит...
плоскогубцы есть, отвертки разные..(неудобные), ну еще куча всего
это нормальная вещь? или китайская подъепка? Pardon
так-то ремонт в квартире им сделал... lol1

#47:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:42
STAS152005 писал(а):

Я 90% мелочевки дома делаю именно Мультитулом


603 писал(а):

а бухгалтера и понторезы да, - пользуют


У тебя "90% мелочевки дома" - это видимо подстригание ногтей.

#48:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:08
-alex- писал(а):


У тебя "90% мелочевки дома" - это видимо подстригание ногтей.


Мля! Тот же патрон в люстре или светильнике подправить....Ручку у сковородки подтянуть. Шнур перебитый срастить. Дверцу у шкафа подтянуть. Достать выпавший винтик. Все это делалось мультитулом...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

603 писал(а):

и как это защищает от поражения электротоком?


Только полный идиот будет работать под напряжением. facepalm
Техника безопасности рулит на 100%!
Первое что делается при электромонтажных работах это все обесточивается. lol1

#49:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:22
По факту то у меня в машине валяется нож складной с ложкой, вилкой и штопором, и в багажнике набор торцевых ключей небольшой от z-power (кетай вроде).
Хватало для всех жизненных ситуаций до сих пор.
Мож мы все усложняем?

#50:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:26
Ложка и вилка pst 63 facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU