Вы (раз)били свою первую машину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы (раз)били свою первую машину?

  • нет, ни царапинки[ 11 ]25%
  • царапал[ 12 ]27%
  • были вмятины[ 17 ]38%
  • разбил[ 2 ]4%
  • разбил в тотал[ 2 ]4%
Всего голосов: 44

#1: Вы (раз)били свою первую машину? Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:25
В свете темы про гранту -
Ahmet99 писал(а):

все кого знаю, все тачки били по первости, да и я сам!


Цифра писал(а):

Я вот так же наслушался и купил учится ездить старую 21053. За год нигде не приложил, даже не поцарапал



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

сейчас сам вспоминаю - первый окурик - я сам его не бил. ну чуток приложился к бамперу семерки по гололёду, так как ездил на летней резине. но там бампера как на девятке, последствий не было. а вот в меня когда на светофоре стоял въехали нормально.

#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:42
facepalm
#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:50
ВАЗ 21063 84 г.в. врубился в тройку в жопу и свалил потом нашли, крыло на замену было, соответственно получил по иблету. pst 19 лет было facepalm
#4:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:57
На ходу не было, таки уворачивался от дятлов, а вот мою стоячую дважды окучивали. Один раз на стоянке и один раз на светофоре.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Кстати, буквально позавчера есиб не контролировал сзади летящих, то задницу на ренохе мне бы раскуярили в лохмоты. facepalm

#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:01
Выезжал из гаража дядькиного- на шохе- бочину поцарапал об висящую на открытых воротах раковину pst - а я ее и не видел с водительского места...

Ну а если считать дтп - то надесятосе семеру догнал- он решил перед трамвайными путями оттормозиться в пол...
Ну и в меня потом на пешеходке калина въехала- пешиков решил пропустить facepalm

#6:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:05
В первый же вечер в день получения прав размотал переднюю подвеску 2102 об высокий бордюр.
По бороде пошло все - от диска до балки. facepalm

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:15
Ни царапины. Правда на 4 день выехал на перекресток на красный, чуть морду не снесли, но дальше я стал аккуратнее.
#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:21
Мою первую машину разбил родственник.
Взял ключи без спроса и вхерачил в столб.
Столб снес.
Двигателя нет. Кузова нет. Столба нет.
Сам живой.
Говорят дуракам везёт.
Обещал вернуть деньги.
30 лет жду

#9:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:34
Пару раз царапал передний бампер, один раз об забор, один раз об двери гаража. Задним бампером в стену разок упёрся. Всё устранялось полировкой. ДТП не было.
#10:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:39
никогда не был чайником.
в каком состоянии покупал машины, в таком и продавал.

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:15
Врезался в ауди а6.
фары, бампер, капот, радиатор под замену.
Не виновен.

#12:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:29
Не бил, зато со второй было всякое по мелочи.
#13:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:43
Свою первую машину, через неделю после полученияя перегнал из Калининграда в Сыктывкар. На следующий день поехал прокатиться по родному городу и в неположенном для пешеходов месте сбил старуху с авоськами ROFL Подвезти бабку до дома и познакомился с ее очаровательной внучкой... потом чуть на ней не женился, но передумал pst 63
#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:10
Разбил в тотал, но не я, а в меня cry
#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:35
Таврия у меня была первой, не считая Запорожця, и ВАЗ-2101, на них я совсем мало ездил. Целёхонькими были после меня. Smile
#16:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:49
улетел в кювет. но с..а не одной царапины hehe
#17:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:40
в первую мою машину грузовик вьехал . авто в хлам .
#18:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:49
свою нет. так, по мелочи (но виновник во всех случаях кроме одного - не я))
А вот чужую разъепал как то, в хламинушку)))) За рулем был я)

#19:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:33
А нафига вы пишете про те случаи когда в вас въехали? Это может случиться и через 20 лет управления машиной. По теме то интересует только своя вина в первые 2-3 года после получения прав/покупки авто.
#20:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:39
Первое ДТП было в первый месяц езды, перестроился не глядя в Волгу. Повреждения небольшие были.
#21:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:56
kotmu писал(а):

Мою первую машину разбил родственник.
Взял ключи без спроса и вхерачил в столб.
Столб снес.
Двигателя нет. Кузова нет. Столба нет.
Сам живой.
Говорят дуракам везёт.
Обещал вернуть деньги.
30 лет жду


Eugen[kgn] писал(а):

А вот чужую разъепал как то, в хламинушку)))) За рулем был я)


вот и родственничек нашёлся hehe

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 17:46
Бил. Крыло 2106 по мокрому снегу об бабу, которой посреди дороги приспичило тормознуться чтоб подобрать голосующего пассажира..А зимней резины тогда еще не изобрели и ездил я на чем было.. facepalm

З.Ы. И вторую бил и третью и четвертую, уже смелее.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Июля 2018 19:33), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:23
А у меня с новыми тачками невезуха постоянно. То новый ИЖ 2126 через месяц помял в гараже!!! мляха, то новую 2107 (еще первую) на даче продрал бочину об рабицу.... Переживал сильно. С тех пор покупаю б/у
#24:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:32
2 раза, не фатально, страдала тока машина об внезапно выскочившие бетонные и железные объекты. Оба зимой, на лете, в измененном состоянии. supercool
#25:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 20:39
через 2 месяца после покупки влетел на жолтый в жёлтую газель на перекрёстке,
ну, как полагается: обе фары, капот, телик, лонжероны. Стекло целое оказалось.
В общем, уехал на девяточке своим ходом с места дтп. В итоге признали не виновным,
на оценке дали 20800 чтоли рублей, при том, что тачку за 60 покупал. Т.е. повреждения такие, нормальные.

На вырученную страховую премию, приобрёл сварочник и компрессор, в итоге вытянул, сварил, покрасил, накинул новые крылья и катался ещё 8 лет, в этом году сдал в металлолом её, кое-что продал из з/ч, в итоге 11 тыщ получилось вернуть с неё.

Сейчас взял новую тачку с салона, но, чувствую, что лучше хорошее б/у - более подходящий варик для меня. Просто сейчас есть деньги и решил взять новую, один раз живём, фигли hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU