Полуавтоматы сварочные выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 01:26
брат шумы писал(а):

температура плавления железа 1,5 тысячи градусов



Реально больше не могу разглашать, это стоит денег.

#77:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 01:26
O150rus писал(а):

брат шумы писал(а):
купил углекислотный баллон на 20 литров

В наших пердях такой не найти, только 40л. и если его куплю, то его раньше переосвидетельствовать надо будет, чем он кончится, так что огнетушитель наше всё


в наших тоже не было.мотался в ногинск.для углекислоты переосвидетельствование ерунда,там и стоит ерунду

Добавлено спустя 48 секунд:

O150rus писал(а):

брат шумы писал(а):
но но там надо 36вольт и у меня пока руки не дошли до трансформатора под него

Кнопку на горелку пристраивать? подогрев греет только при работе горелки


разберёмся

#78:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 01:27
rover
Для меня это космические технологии Smile

#79:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 01:28
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):

температура плавления железа 1,5 тысячи градусов



Реально больше не могу разглашать, это стоит денег.



А ты поделись. Не держи в себе hehe
Или тебе деньги важнее, чем люди?

#80:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 01:32
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
температура плавления железа 1,5 тысячи градусов


Реально больше не могу разглашать, это стоит денег.


сам собой напрашивается медный кондуктор

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

и варить на обратной полярности

#81:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 02:05
брат шумы писал(а):

сам собой напрашивается медный кондуктор



нет, нет никаких охлаждаемых подкладок.

брат шумы писал(а):

и варить на обратной полярности



facepalm
ну вот вроде мыслить начинаешь, но тут facepalm

полуавтомат всегда работает на обратной полярности

#82:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 06:15
Не ругайтесь. Мне полуавтомат нужен был чтобы иногда тонкие железки подварить. Очень редко. Аппараты за 1000 баксов просто смысла нет брать. Ради 10 швов в год. Вы уже слишком глубоко копать начали. До сей поры обычными электродами варили, шов конечно не такой красивый, но держится
#83:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 07:11
Подпишусь. ppc тоже нужен простой аппарат для 0.5-1 мм железа .
#84:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 07:43
https://vse-oborudovanie.ru/p315740092-svarochnyj-poluavtomat-linkor.html
Ну вот "простой" с переключением диапазонов.
Линкор ПДГ-250И

#85:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 07:59
SDRIVER писал(а):

Мне полуавтомат нужен был чтобы иногда тонкие железки подварить. Очень редко. Аппараты за 1000 баксов просто смысла нет брать. Ради 10 швов в год.



Вот я и написал - за 25 бери любой.
А тут забурлило...
Горелку только есть смысл отдельно взять, хотя бы TBi какой нибудь.

#86:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 08:01
Otto Frija писал(а):

https://vse-oborudovanie.ru/p315740092-svarochnyj-poluavtomat-linkor.html
Ну вот "простой" с переключением диапазонов.
Линкор ПДГ-250И

Еще попроще бы ,раза в два hehe для сварки 10 раз в году по мне так дороговат Drinks or Beer

#87:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 08:16
Otto Frija писал(а):

https://vse-oborudovanie.ru/p315740092-svarochnyj-poluavtomat-linkor.html
Ну вот "простой" с переключением диапазонов.
Линкор ПДГ-250И

а какой длины у них рукав или провод как он называется? Мобильность тоже важна. Таскать придётся туда сюда его. Линкор что получше авроры?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Otto Frija писал(а):

https://vse-oborudovanie.ru/p315740092-svarochnyj-poluavtomat-linkor.html
Ну вот "простой" с переключением диапазонов.
Линкор ПДГ-250И

в принципе нормальный вариант наверное. Что Илья В скажет?

#88:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 08:54
SDRIVER

ваша задача=типовая для автосервиса гаражного котрый пользует полуавтоматы ценой 12-20 тыр

зачем вам 250 ампер?

#89:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 09:04
брат шумы писал(а):

Илья В. писал(а):

А вообще я зарекся тут по сварке советовать, щас каждый второй сварщик-эксперт


а я обожаю теоретиков bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

ясень пень,что в 99% чем дороже аппарат,тем он лучше.и это касается не только сварочных.а практически всего.а вот выбрать оптимальное для своих задач ,имея ограниченные денежные средства-это задача посерьёзней будет.да ещё когда покупаешь на свои деньги,а не на фирменные.а так то умных дофига покупать на фирменные деньги нормальные аппараты


Дофига умные теоретики и прочии начальники сварочных производств коротко и ясно ответили:
Илья В. писал(а):

За 25 000 руб можно брать любой, разницы не будет.


Что ты еще хочешь услышать? Какие еще характеристики тебе нужны, чтобы определиться с выбором?

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

SDRIVER писал(а):

Не ругайтесь. Мне полуавтомат нужен был чтобы иногда тонкие железки подварить. Очень редко. Аппараты за 1000 баксов просто смысла нет брать. Ради 10 швов в год. Вы уже слишком глубоко копать начали. До сей поры обычными электродами варили, шов конечно не такой красивый, но держится



SDRIVER ты скупердяй и недальновидный хозяйственник. Отучайся уже экономить на инструментах и на оборудовании.
Одно дело, живя на зарплату покупать его в гараж, где важен процесс а не результат. И совершенно другое дело, вести коммерческую деятельность используя наемный труд. На дворе 21 век, а вы до сих пор трансформаторами пользуетесь.
Купи нормальный трехфазный аппарат начиная например с
http://svarog-rf.ru/products/arctic-mig-250-y-j04
Сколько ты изначально бюджет заложил? 25? Да этот дороже на 40, но у тебя хозяйство! Ты от 40 тыс. помиру не пойдешь и с голоду не сдохнешь. Тебе просто денег жалко.
Купи и организуй нормальный сварочный пост и сделай этот аппарат основным.
Освоит твой сварщик его и ты сразу увидишь экономическую эффективность: производительность и экономичность. Скорость сварки, реально в 3-5 раз выше. Себестоимость сварного шва по расходникам, реально дешевле. Пользоваться в наше время сварочными трансформаторами - идиотизм.
Нормальный полуавтомат и в хозяйстве нужен, с ним при случае и денег заработаешь, если свалится какая шабашка, есть вероятность развить дополнительный вид деятельности.
А кучу твоих допотопных трансформаторов продай на Авито.
Единственный минус - стационарность. Нужно куда-то подлезть, в хозяйстве должен быть маленький переносной инвертор ММА, цена ему тысь. 10. Хоть такой:
https://market.yandex.ru/product/11616134?hid=284394&nid=55598&clid=698
Еще раз повторяю, у тебя не домашний гараж, у тебя коммерческое хозяйство и в любом хозяйстве нужен нормальный сварочный пост.

#90:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 09:53
Мобильный полуавтомат такая же ересь как "почти беременность". Полуавтомат с диапазоном задач от подварки соплей на автомобильном кузове до ковша экскаватора НЕ мобилен. Это, блин, аксиома.
Нельзя таскать полуавтомат на горбу - горб треснет.
Нада мобильности - прицеп. Надо без линии электричества - вообще другой разговор, другие деньги и совсем другой аппарат и хитрый бензогенератор.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Июля 2018 09:58), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 09:56
63 а всего то нужен был полуавтомат подлатать кузов шнивы.. 63
#92:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 09:58
hakim11 писал(а):

63 а всего то нужен был полуавтомат подлатать кузов шнивы.. 63


А вот это тупо ложь.

#93:  Автор: m50 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 10:12
Илья В. писал(а):

m50

Забурлило pst
Пролетарий успокойся... ROFL

Да спокоен как никогда . Просто вот интересно , ты кинул фразу , мол , вы лошье и за 25 все г@$но . А сам показываешь какую-то деталь хз от чего и что это такое . Ты на что намекаешь ? Что можно таким же образом в кузове дырку заварить ? Мало того что это не нужно с таким качеством , так более чем уверен что эта куита твоя чисто как станок какой-нибудь и тупо не справится с задачами сварочника за 25 ибо умеет варить что-то одно

#94:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 10:27
miha писал(а):

Сколько ты изначально бюджет заложил?


До 100 000 рублей

miha писал(а):

Купи и организуй нормальный сварочный пост и сделай этот аппарат основным.

Освоит твой сварщик его и ты сразу увидишь экономическую эффективность: производительность и экономичность. Скорость сварки, реально в 3-5 раз выше. Себестоимость сварного шва по расходникам, реально дешевле


Сварочный пост нормальный организовывать смысла нет стационарный. Так как чаще всего приходится в поле варить. Или например мне нужно ЗАВ сейчас варить, это надо поднимать аппарат на ЗАВ на 5 метров плюс нория еще 10 метров Итого надо заварить на высоте 15 метров.

miha писал(а):

Одно дело, живя на зарплату покупать его в гараж, где важен процесс а не результат. И совершенно другое дело, вести коммерческую деятельность используя наемный труд. На дворе 21 век, а вы до сих пор трансформаторами пользуетесь.


Моя коммерческая деятельность не связана преимущественно со сварочными работами я же не произвожу всякие железяки где постоянно сварка нужна.

miha писал(а):

А кучу твоих допотопных трансформаторов продай на Авито.


ВД-306 у меня

miha писал(а):

Единственный минус - стационарность. Нужно куда-то подлезть, в хозяйстве должен быть маленький переносной инвертор ММА, цена ему тысь. 10. Хоть такой:

https://market.yandex.ru/product/11616134?hid=284394&nid=55598&clid=698

Еще раз повторяю, у тебя не домашний гараж, у тебя коммерческое хозяйство и в любом хозяйстве нужен нормальный сварочный пост.


Это самый огромный минус, потому что мне именно мобильность важна.
В поле например на жатке отвалилось что то, мне что за 15 км комбайн гнать на базу к стационарному посту сварки?
Фигня это все.
Я уже вижу что похоже на полуавтомате мне работать не судьба.
Все так сложно у вас с ними.

В поле варить у меня Fubag WS 230 DC ES и САК

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

miha писал(а):

Еще раз повторяю, у тебя не домашний гараж, у тебя коммерческое хозяйство и в любом хозяйстве нужен нормальный сварочный пост.


Для нормального сварочного поста у меня работы нет.
Единственный объем будет на следующий год новый ЗАВ планирую делать, там много варить надо будет. И все.
В обычное время мне сварка нужна 10 раз в году

#95:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 10:35
SDRIVER
вд306 хорошая штука судя по отзывам сварных

тебе полуавтомат тиап авроры, кнему рукав метров на 5 и бензогенератор( или сак если не завалить нежную электронику авторы)

#96:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 10:40
hakim11 писал(а):

тебе полуавтомат тиап авроры, кнему рукав метров на 5 и бензогенератор


генератор у меня есть Fubag WS 230 . Он сварочный генератор и просто как генератор работает. 6 кВт
Вот просто хлопцы нафига мне покупать аппарат за 100 000 рублей если он 90% времени стоять будет Pardon
был бы объем работ можно купить, это мелочи все если вещь нужная. запчасти на комбайн некоторые в 3 раза дороже стоят

#97:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 10:52
SDRIVER
повторю ещё раз--авроры за 18 тыр тебе ЗА ГЛАЗА. тчк

#98:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 11:01
SDRIVER
Я стесняюсь спросить, а ты не ̶з̶а̶п̶и̶з̶д̶и̶л̶с̶я̶ лукавишь?
SDRIVER писал(а):


Сварочный пост нормальный организовывать смысла нет стационарный. Так как чаще всего приходится в поле варить.


SDRIVER писал(а):

ВД-306 у меня


SDRIVER писал(а):

В поле варить у меня Fubag WS 230 DC ES и САК



Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

SDRIVER писал(а):

...Так как чаще всего приходится в поле варить.
...В обычное время мне сварка нужна 10 раз в году


О чем вообще тогда мы трем?
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD&img_url=https%3A%2F%2Fmedia2.24aul.ru%2Fimgs%2F5ab51dc673fce8080852a7de%2F&pos=1&rpt=simage

#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 11:43
miha писал(а):

SDRIVER

Я стесняюсь спросить, а ты не ̶з̶а̶п̶и̶з̶д̶и̶л̶с̶я̶ лукавишь?


Ты о чем?

Добавлено спустя 32 секунды:

miha писал(а):

О чем вообще тогда мы трем?


Ищем варианты Pardon

#100:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 12:23
m50 писал(а):

Просто вот интересно , ты кинул фразу , мол , вы лошье и за 25 все г@$но



Никого я никак не называл, если чувствуешь себя лохом, я не виноват

m50 писал(а):

А сам показываешь какую-то деталь хз от чего и что это такое . Ты на что намекаешь ?



Это было показано брату шуме, на его вопрос практик ли я.
А влез зачем то в разговор и клоуном выглядишь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU