Бетонированная площадка - пластиковая арматура [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 20:53
hehe
почему водитель занимается стройкой? По уму нанять профессиональных строителей и сделать с первого раза хорошо.
Первый раз ведь тоже водитель делал?

#27:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 21:21
На самом деле и стальная арматура сейчас это тот еще пластилин. Самая дешевейшая сталь. Хватит и пластика. Камазы же там не гонять. Хотя я смысла не понимаю - можно сетку взять и вуаля. Недорогая есть. Хватит на сотню лет точно площадки такой. Любой:))
#28:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 22:13
Полиман возьмется если водитель Могуччи выпишет 3 куба досок на опалубку. работаем по крупному Wink
#29:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 22:38
плиать какой же он зануда, этож просто невозможно facepalm
#30:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 23:44
сколько на этом шаманстве можно выкружить? три тыщи?
достаточно на эту площадку два мотка рабицы кинуть и норм.

#31:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 23:50
да мож хаммера паркует, там 0.6 т /ось
#32:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 23:52
Ленивец
ключевое тут, в этом бреде - "мой водитель" Yeah
и вообще, на любом строительном рынке продается спецовая сетка для армирования, стоит она реально три копейки, я себе пачку брал когда дорожки армировал, ну толстая сетка пускай не три копейки, ну три тыщи, и ккули?
о чём базар я не понимаю.
или он водителю плотит чисто на поддержание штанов и водила не может выкроить на норм сетку? наккуй тогда такой работодатель? или если работодатель так переживает за водилу - пускай докинет ему сраную трёху, и всех делов.

#33:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 23:59
я нашол ту обьяву по которой автор водилу нашол, и ведь нашолся же водила, аккуеть
https://pikabu.ru/story/lichnyiy_rab_za_35000_rubley_6050029
четайте и не говорите что не четали

#34:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 00:42
SDRIVER писал(а):

Пластиковая арматура дешёвле металла? Мне в складе надо залить пол 20 квадратов. Там был бетон. Разбили гусеничными тракторами



Потом если техника будет кататься, моментально порвут этот пол с пластиковой арматурой.

Имхо ее можно использовать только для пеших дорожек и площадок легковых авто.

#35:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 00:53
Моя тема 2х летней давности, ничего не треснуло и не выперло, главное это схема многоуровневой арматуры, на металле экономить не следует, у нас в деревне кто уложил просто квадрат крест на крест - у всех полопалось, т.к. зимой вспучивает...и да, никаких швов я не делал:
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=369534&highlight=%E7%E0%EB%E8%F2%FC

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мля с планшета не копируется ссылка, тема называлась "Строителям ЛОЛа: залить бетонную плиту"
facepalm

#36:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 01:18
Turner писал(а):

https://victorborisov.livejournal.com/218024.html

много лет назад, когда дом этот еще строился следил за отчетами. Борисов пишет хорошо как журналист и когда не разбираешься в теме выглядит всё очень прилично. Но это ровно до тех пор, пока он не касается темы, в которой ты разбираешься. Он тупо повторяет то, что ему говорят менеджеры по продажам или вообще торговцы на рынке, не вникая в суть.

Он пишет:
Цитата:

Таким образом, например, стальная арматура А-III (А400) диаметром 12 мм может быть заменена на равнопрочностную стеклопластиковую толщиной 8 мм.

Если не быть идиотом и как попугай не повторять за кем попало, а обратиться к первоисточникам, то получим такой алгоритм:
1. Открываем постановление правительства 1521, находим там СП63
2. Открываем СП63.
3. Считаем для 12-й А500 Rs*As=4350*1,13=4,91 т
4. Для стеклопластиковой 8-й (Rs*As)/гаммаФ=0,8*10000*0,5/1,5=2,66 т.

Всего-то в два раза наипалово facepalm

И он честно написал, что из всех характеристик лишь модуль упругости не соответствует стальной 63 Осталось только довести до широких масс что такое модуль упругости, чтобы не тупо две циферки сравнивать, а понимать на что именно они повлияют. Довелось выезжать на обследование такого объекта в поселок Решетниково в сторону двери, где в трещины перекрытий можно было мизинец засовывать. Малоэтажные дома для каких-то переселенцев, замутили с композитной арматурой.

Цитата:

На самом деле и стальная арматура сейчас это тот еще пластилин. Самая дешевейшая сталь.

Это риторическое заявление в стиле "раньше трава была зеленее" или есть какой-то реальный опыт по арматуре? Ну, не пальцем послюнявить и на вкус попробовать, а, например, на разрывную машину отправить и посмотреть что к чему?

#37:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 06:22
Moggucci писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пластиковая арматура дешёвле металла? Мне в складе надо залить пол 20 квадратов. Там был бетон. Разбили гусеничными тракторами



Потом если техника будет кататься, моментально порвут этот пол с пластиковой арматурой.

Имхо ее можно использовать только для пеших дорожек и площадок легковых авто.

у меня склад есть один старый, в колхозе покупал. Его хохол строил который атомные электростанции строил. Летом в отпуске он по колхоза ездил шабашил. Пол там залит бетоном, арматуры нет. Уже 30 лет по нему ездим и камазами и погрузчиком и нифига не порвали ничего.
А подлить мне в гараже надо. Там бетон разбили гусеничными тракторами. Зимой бульдозера загоняли, чтоб легче заводить. Гусеницами покрошили бетон весь. А сам пол остальной он без армирования в принципе залит. Лежит не жалуется.

#38:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 07:01
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?



Чей Крым?! Smile

почему то думал что мне Васся этот вопрос задаст...


крым чмогучев

#39:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 09:54
себе как раз заливаю площадку под навес
арматура пластик 8мм кладу шагом 30-35см поверх сетку кладочную 4мм ячья 100мм
слой бетона 120мм и ни куда оно не денется gpn

#40:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 12:54
Moggucci писал(а):

Потом если техника будет кататься, моментально порвут этот пол с пластиковой арматурой.

Имхо ее можно использовать только для пеших дорожек и площадок легковых авто.


facepalm
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" ©

NorthWest писал(а):

овелось выезжать на обследование такого объекта в поселок Решетниково в сторону двери, где в трещины перекрытий можно было мизинец засовывать.


тут 2 варианта:
вариант 1 сделано "по анологии" - "ну вот там же так сделали и стоит"
вариант 2 анкеровка "пластиковой" арматуры выполнена по требованиям к стальной, что есть не правильно.
ЗЫ: применяли в проекте "пластиковую" арматуру - на полах вполне себе нормально, но в этом же проекте фундаменты были запроектированы с применением стальной арматуры, ибо... вдаваться в подробности - для особо интересующихся есть учебные заведения с факультетом ПГС Smile

#41:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 13:09
Восьмеркин писал(а):

Моя тема 2х летней давности, ничего не треснуло и не выперло, главное это схема многоуровневой арматуры, на металле экономить не следует, у нас в деревне кто уложил просто квадрат крест на крест - у всех полопалось, т.к. зимой вспучивает...и да, никаких швов я не делал:
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=369534&highlight=%E7%E0%EB%E8%F2%FC

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мля с планшета не копируется ссылка, тема называлась "Строителям ЛОЛа: залить бетонную плиту"
facepalm



Красава! Ты абсолютно правильно сделал, арматуру в два уровня. Интересно, если в 1 слой арматуру сделать, выдержит? В крыму вроде сильных морозов нет, не знаю, конечно, замерзает там почва или нет.

Bird64
Что ты фейспалмишь? Давай по существу.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Bird64, в два слоя делать арматуру или в один достаточно?

#42:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 13:18
rover писал(а):

Цитата:
на даче достаточно сделать гравийную площадку - будет красиво и душевно. Утоптать и машину удержит.

Просто так держать не будет. Там надо хотя бы из уголка лесенки под колею сложить и связать проволокой. Иначе оседать будет.

Я копал две траншеи, в них накидывал бут ввиде продольно уложенных красный кирпичей, утрамбовывал, сверху накидывал лесенки из сваренной арматуры 14мм, затем покрывал всю площадку бутом. И сверху наносил гравий. Держит несколько лет, не укатывается. Но трава лезет дуром, из-за того, что не стелил пароизоляцию.

Возни с площадкой было на неделю, но оно того стоило, всегда сухо и твердо.

Сосед просто накидал гравия, и у него от нивы накатало две колеи в первый же год, а через какое-то время весь гравий исчез в земле. До материка у нас около 0,5 метра, там и камаза мало будет, если просто кидать без подготовки.


Аффтар описывает ситуацию где в исходных данных есть потрескавшаяся бетонная плита - если на нее отсыпать - ничего не продавицца и трава не быстро приживецца, если, конечно не мыть на этой площадке внедорожную технику после лютых покатух hehe

#43:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 15:09
-alex- писал(а):

Схераля?
Арматура из стекловолокна очень прочная, и гнётся будь здоров.
Нормальный план.


А зимой в морозы что с ней будет?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

aleks@@ писал(а):

себе как раз заливаю площадку под навес
арматура пластик 8мм кладу шагом 30-35см поверх сетку кладочную 4мм ячья 100мм
слой бетона 120мм и ни куда оно не денется



Плиту готовую купить не судьба на ЖБИ? ROFL

120мм погнет нахер той же машиной.

#44:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 15:15
NorthWest писал(а):


Цитата:

На самом деле и стальная арматура сейчас это тот еще пластилин. Самая дешевейшая сталь.

Это риторическое заявление в стиле "раньше трава была зеленее" или есть какой-то реальный опыт по арматуре? Ну, не пальцем послюнявить и на вкус попробовать, а, например, на разрывную машину отправить и посмотреть что к чему?


да на даче как-то часть дороже ложил с пластиковой арматурой. Лет семь прошло - разницы не заметил по сравнению с другими дорожами. Где стальная.
А модуль упругости то понятно меньше у пластиковой. Ну так ее и не надо ставить в фундаменты, в плиты перекрытий. Да вроде не ставят туда. А куда ставят - так туда норм. Малоэтажное стротильство, между кладами такая арматура норм. Не строитель, но насколько понял там не на изгиб работает. А сдвиговой модуль он и у пластика нормальный.

Но там тоже есть нюансы -если блок легкий (типа пеноблок или газоблок), то как я понимаю армировка должна быть максимально мощной. И наоборот, если блок тяжелый - то самая легкая армировка.

#45:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 15:30
Vlad B писал(а):

А зимой в морозы что с ней будет?


Условия задачи сам почитаешь или не осилишь?

#46:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 15:33
FHR писал(а):

хаммера паркует, там 0.6 т /ось


как у весты прям pst

#47:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 16:39
Плиту готовую купить не судьба на ЖБИ? ROFL

120мм погнет нахер той же машиной.[/quote]


это с какого погнет?? грантой и погнет?
и зачем плиту покупать если щебень-песок был
опять же плиту купи за доставку заплати и вообще под крышу как оно заводить Pardon

#48:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 17:28
aleks@@ писал(а):

опять же плиту купи за доставку заплати и вообще под крышу как оно заводить


это не проблема.
ПАГ положить и на 100 лет

#49:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 17:28
Как я бетонную стоянку для машины на даче залил. Описание технологии. 5 лет уже стоит и не единой трещины.
Цитата:

Был у меня кусок земли перед воротами, размерами 5.3х3 метра. Как раз идеально под парковку.

Ну и собственно я взял его и залил бетоном. Как сделал? Просто :

Выкопал «корыто» около 30 см глубиной, с предварительной разметкой.
Из леса навозил песка - слой около 10 см.
Это все было сделано за выходные - впереди была рабочая неделя. По - этому, песок трамбовать не стал, а просто залил его водой из шланга , и он в последствии осел под собственным весом. Скажу сразу - воды много надо! Если время поджимает - лучше трамбовать вручную.

Следующие выходные:

Насыпал щебня средней фракции слоем около 7 см.
Трамбовал бревнышком - по старинке.
Сделал по месту армокаркас из стеклопластиковой арматуры с ячейкой 15х15 см. Связывал стальной вязальной проволокой. Важно, чтобы армакаркас находился весь полностью в теле бетона, с защитным слоем 5-7 см (то есть - не торчал бы наружу). Как по ширине так и внутри площадки. Арматуру устанавливал на пластиковые «стульчики», которые продаються в любом строительном магазине.
Залил бетон, который сам же и сделал в арендованой мешалке. Бетон примерно М 350.
Бетон был укрыт слоем опилок, которые смочил водой+2 дня дождя.
Слой бетона 12-15 см. Уклон формировал щебнем. Вымерял 2 метровым уровнем пузырьковым с регулируемой колбой.

Уклон на площадке по длине на 5 м - 4 см в сторону - выбирать по месту.


https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/kak-ia-betonnuiu-stoianku-dlia-mashiny-na-dache-zalil-opisanie-tehnologii-5-let-uje-stoit-i-ne-edinoi-tresciny-5b37b3f47d663500a99b9270

#50:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 20:21
Moggucci писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Моя тема 2х летней давности, ничего не треснуло и не выперло, главное это схема многоуровневой арматуры, на металле экономить не следует, у нас в деревне кто уложил просто квадрат крест на крест - у всех полопалось, т.к. зимой вспучивает...и да, никаких швов я не делал:
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=369534&highlight=%E7%E0%EB%E8%F2%FC

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мля с планшета не копируется ссылка, тема называлась "Строителям ЛОЛа: залить бетонную плиту"
facepalm



Красава! Ты абсолютно правильно сделал, арматуру в два уровня. Интересно, если в 1 слой арматуру сделать, выдержит? В крыму вроде сильных морозов нет, не знаю, конечно, замерзает там почва или нет.

Bird64
Что ты фейспалмишь? Давай по существу.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Bird64, в два слоя делать арматуру или в один достаточно?


у нас в деревне все кто до меня заливали плиты и клали арматуру в 1 слой - у всех потрескалось (считай съекономили неск.тысяч на железе), только моя не треснула. Вводные данные: глинозем, высокий уровень грунтовых вод, регулярно вспучивает зимой(Наро-Фоминский район - "полюс холода" зимой, т.е. если везде -25 то у нас -30-35)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU