Подключение бортовой компьютера к 21099i(новой0 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подключение бортовой компьютера к 21099i(новой0 Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 15 Июля 2004 16:17
Купил новую 21099i(выпуск январь 2004) и бортовой компьютер Gamma Intellect 115 и никак не могу найти 8 клеммную колодку, куда подключать провода "сигнала расхода топлива СРТ" и "датчик скорости ДСА". Поездил по установщикам и они говорят что на новые 99i c высокой панелью их уже не ставят. Помогите чайнику, машина не совсем моя и поэтому провода резать не хочу.
#2: Re: Подключение бортовой компьютера к 21099i(новой0 Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 09:48
Uriy писал(а):

Купил новую 21099i(выпуск январь 2004) и бортовой компьютер Gamma Intellect 115 и никак не могу найти 8 клеммную колодку, куда подключать провода "сигнала расхода топлива СРТ" и "датчик скорости ДСА". Поездил по установщикам и они говорят что на новые 99i c высокой панелью их уже не ставят. Помогите чайнику, машина не совсем моя и поэтому провода резать не хочу.



Контроллер какой.....?
Расход топлива колодка 54 контроллера.(для всех кроме Бош 7 у него контакт 32)
ДС - на панели приборов зеленый провод, номер колодки не помню, схема нужна. Либо подключаться к ДС на КПП, зеленый провод так же. И последний вариант контроллер - 9 контакт.

Можно не резать, а вытащить соответствующий контакт из разема с помощью тонкого шила, предупреждаю сразу - гемор. Я резал, запаивал и изолировал.

#3: Контроллер Январь 5.1.1 Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 10:27
Да наверно так и предтся сделать, но машина новая, а гарантийшики в Пензе могут придратся к этому, а ставить у них это 400 рублей и защелки кожуха панели приборов при этом сломать могут, а тебя заставляют подписыватся, что ты к этому претензий иметь не будеш
#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 11:32
Как один из вариантов, можно взять иголочку, проколоть под углом соответствующие провода контроллера, не на сквозь конечно, а что б попасть в жилу и заизолировать место подключения.
Да уж...с гарантией тяжко!

#5: А про колодку кто-нибудь что-нибудь сказать может!!! Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 11:37
Kuzmich АУ!!!!! Помоги чайнику
#6: Re: А про колодку кто-нибудь что-нибудь сказать может!!! Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 11:54
Uriy писал(а):

Kuzmich АУ!!!!! Помоги чайнику



Ты открой новую тему в разделе ЭБУ или там же дай ссылку сюда, по моему он там чаще бывает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU