Задние тормозные цилиндры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние тормозные цилиндры Автор: alexvip СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 14:21
Ситуация такая. Стояли задние дисковые тормоза. Вернул все на барабаны. Спустя 5000км началось..... заклинило оба цилиндра ок заменил. Через 200 км таже история я опять заменил. Еще 100 км и снова *************** ок заменил колдун и цилиндры прокачал полностью систему, заменил вакумник. Еще 100 км су** опять а через 300 вообще потекли. В сервисе говорят со слов мастера *будто жидкость до них не доходит сухие цилиндры* но они же ***** текут. Богдан 2111 уже не знаю что делать. Еще левая задняя сторона еле заметно ниже правой. На форуме вычитал что это влияет на колдун. Если это так то что делать??
#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 14:27
купи нормальные цилиндры, отрегулируй колдун.. Все просто.
#3:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 14:29
Набуя снял ЗДТ? facepalm
#4:  Автор: alexvip СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 14:46
leon1180 писал(а):

купи нормальные цилиндры, отрегулируй колдун.. Все просто.


4 комплекта цилиндров по твоему не нормально?? В двух сервисах делал с регулировкой.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

-alex- писал(а):

Набуя снял ЗДТ? facepalm

диски и колодки полный износ. Суппорта потекли. Полный новый комплект 18000₽ как бы дороговато для десятого семейства.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Единственное что не менял так это главный тормозной цилиндр. Он может на это воиять?

#5:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 15:10
alexvip писал(а):

Полный новый комплект 18000₽ как бы дороговато для десятого семейства.


Поставь ЗДТ от соляриса - на разборке суппорт в сборе 1.5-2 тысячи.
Диски от 2108
Всё довольно бюджетно и расходники в наличии, и запчасти для суппортов можно купить отдельно недорого.
А так ты этими переборками всего и подойдёшь к черте в 18к. facepalm

#6:  Автор: alexvip СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 15:33
-alex- писал(а):

alexvip писал(а):

Полный новый комплект 18000₽ как бы дороговато для десятого семейства.


Поставь ЗДТ от соляриса - на разборке суппорт в сборе 1.5-2 тысячи.
Диски от 2108
Всё довольно бюджетно и расходники в наличии, и запчасти для суппортов можно купить отдельно недорого.
А так ты этими переборками всего и подойдёшь к черте в 18к. facepalm


Подозреваю что и суппорта потекли из-за этой проблемы, поэтому сейчас ставить обратно диски рискованно. 1,5-2 тыс за один суппорт или 400р за цилиндр. Разберусь в чем дело тогда и последую твоему совету. А сейчас никакой разницы нет зачем и почему снял то и поставил это. А есть проблема и я прошу помочь найти ее а не спрашивать зачем снял и тд

#7:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 15:35
Ааа..ну ок, ищи проблему..
#8:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 15:57
4 комплекта цилиндров это добуя... Не добуя только если
1- убиты в ноль барабаны и колодки... Тогда текут любые цилиндры, их просто выдавливает...
2- цилиндры г@$но типа фенокса или нонейм из подвала..
третьего не дано

#9:  Автор: alexvip СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 16:12
leon1180 писал(а):

4 комплекта цилиндров это добуя... Не добуя только если
1- убиты в ноль барабаны и колодки... Тогда текут любые цилиндры, их просто выдавливает...
2- цилиндры г@$но типа фенокса или нонейм из подвала..
третьего не дано


Барабаны и колодки тоже новые. Цилиндры не выдавливает. Покупаю все заводское

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 16:59
alexvip, братан! Прежде, чем рожать "новые" темы освой Поиск по Форуму и Правила Форума, п.п.2.2.1
А так - чти и не благодари. Wink
И будь готов к тому, что на барабанах долгожительство задних тормозов очень сильно зависит от какчества цилиндров и компетентности водятла. Wink
Имхо, зря ты викинул диски и влындил барабаны. supercool

#11:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 17:11
сколько было всяких вазов и москвичей, ни один цилинд не тек просто так, особенно если все новое.. Текло изза выработки колодок и барабана.. Цилинры выходят на максимум, закусывают манжет и все потекло.. Как может быть по другому, не могу понять. За исключением того, что в цилиндре изначально борозды, ржавчина и острая стружка.. Но тогда получается ты покупал цилиндры на ближайшей свалке..
#12:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 17:18
Ручник и ГТЦ - больше там неработать нечему в твоём случае.
#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 18:13
leon1180 писал(а):

Цилинры выходят на максимум, закусывают манжет и все потекло..


+100500. supercool
leon1180 писал(а):

За исключением того, что в цилиндре изначально борозды, ржавчина и острая стружка.. Но тогда получается ты покупал цилиндры на ближайшей свалке..


+200500 Good Drinks or Beer

#14:  Автор: alexvip СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 18:24
Извините за нарушение правил. Спасибо всем за информацию. Похоже все таки проще вернуть диски. Можно поподробнее написать от какого саляриса покупать суппорта какие шланги и тд что б обратно с барабана на диски перейти🤦♂. Или на форуме есть отдельная тема можно ссылку. Я сейчас в МО и тут с интернетом трабл и искать что либо трудновато
#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 18:29
alexvip писал(а):

Извините за нарушение правил. Спасибо всем за информацию.


Уважуха адекватам! Good
Наш парень! Вливайся! Drinks or Beer

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

alexvip писал(а):

на форуме есть отдельная тема можно ссылку.


тем, есно, полно.
Вот, навскидку, из свежайших с названием "+задние +дисковые +тормоза" (я тебе не просто так на поиск намЯкивал Wink ).
alexvip писал(а):

Можно поподробнее написать от какого саляриса покупать суппорта какие шланги и тд что б обратно с барабана на диски перейти🤦


Вот тут корчить из себя спеца не буду, могу подсказать только, к кому "стукнуться" в личку - к Viewer, он "собаку съел" на инозапчастях, подходящих к ТАЗу.

#16:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 18:56
alexvip писал(а):

Похоже все таки проще вернуть диски.


За изменения в конструкции по попе ата-та будет. Потом не чеши репу за что.

#17:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 19:16
Bosoi писал(а):

За изменения в конструкции по попе ата-та будет. Потом не чеши репу за что.


Штампы ставишь и всё.
Скоро уже 3 года будет как катаюсь на них по РФ и ничего.
NAUexx писал(а):

к Viewer, он "собаку съел" на инозапчастях, подходящих к ТАЗу.


При чём тут Вивер? Какие инозапчасти ставятся на таз? facepalm
Я заказывал планшайбы у этого парня с Курска https://www.drive2.ru/b/2959642/
Купил на разборке за 3к вроде 2 суппорта с солярки с колодками же.
Ну и в моем случае ступицы с 33спорт - это для АБС, тебе это не надо.
По мелочи - шланги, диски, щитки.
Отчётов на драйве полно.
Установка где-то полдня у меня заняла. Третий год не вспоминаю про задние тормоза.
С введением закона об изменении конструкции отдал Слики брату, а себе купил обычные штампы.
За ними не видно тормозов, плюс можно колпаки установить.
Лучше с обычными штампами, зато с тормозами.

#18:  Автор: alexvip СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 19:39
Bosoi писал(а):

alexvip писал(а):

Похоже все таки проще вернуть диски.


За изменения в конструкции по попе ата-та будет. Потом не чеши репу за что.


До этого ездил же с дисками и на литье и ничего. Тем более у меня диски с завода. Я уже писал здесь тему по этому поводу когда искал суппорта и на этом тоже собаку съел.

Добавлено спустя 48 секунд:

Спасибо всем большое за инфу. Буду шаманить))

#19:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 19:59
alexvip писал(а):

Тем более у меня диски с завода.


Какие у тебя диски с завода.
Ездишь до поры до времени, пока за задницу не возьмут, не дай боже конечно, но на тебя всех собак с твоими задними дисками спишут, стоит только авто на тех.экспертизу загнать, не смог вовремя затормозить, а почему, а вот видите задние тормоза колхозные.

Вот он мол вот, ату-его-ату, хрен отмоешься.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

-alex- писал(а):

Скоро уже 3 года будет как катаюсь на них по РФ и ничего.


В принципе, а кому ты нафиг нужен со своими задними дисковыми, гайцу, нет ты ему не нужен. Ведь случись чего виновник будет очевиден для него и общественности и еще больше поднимут рев против тюнинга.

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 23:26
Bosoi писал(а):

За изменения в конструкции по попе ата-та будет.


Так то да... но, полагаю, раз чел до этого ездил с ЗДТ, значит всё узаконено было. Может наивняк, конечно, галимый... Pardon
Но, у нас, при "деревенском" ТО, сразу закладывают нормы под дисковые тормоза ( а они, как известно, разные с барабанными). Pardon
Разумеется, все "нормы" покупаются, тут спорить не буду... Smile
-alex- писал(а):

При чём тут Вивер? Какие инозапчасти ставятся на таз?


Человек спросил про запчасти от Соляриса на ТАЗ. Pardon
Я и послал его по соответствующему адресу, поскольку сам в этом не волоку. Что не так? wwow Pardon

#21:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 23:34
alexvip писал(а):

Тем более у меня диски с завода


Если ЗДТ с завода, тогда вообще о чем разговаривать - ставишь соляросуппорта и всё.
Никакой гаец не отличит Mando соляриса от TRW например.

#22:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 09:55
-alex- писал(а):

Если ЗДТ с завода, тогда вообще о чем разговаривать


Завод дисковые не ставил, а вот фирмы всякие уже после завода, возможно.
Раньше это не возбранялось, но при нынешних реалиях данные изменения нужно узаконить, с соответствующей отметкой в тех.паспорте по принципу газового оборудования.

#23:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 09:57
У него Богдан.. хз что там скаклы ставили..
#24:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 10:10
Брал по полторы за штуку с перевернутого 2хмесячного 16го года соляриса на разборе. Пластины выше уже сказали где брать. а там по мелочи. Передние тормозные диски с восьмерки(проточить центральное отверстие до 60мм), шланги трубки и пыльники торм дисков. Тросы ручника подходят. Кстати, пыльники на тросы ручника поставил от рабочего цилиндра сцепления классики, тьфу тьфу тьфу, уже год как держатся.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152387&start=0

#25:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 11:19
-alex- писал(а):

У него Богдан.. хз что там скаклы ставили..


Тогда этот момент нужно уточнить автору темы.
Какие изменения были внесены производителем авто и оговаривается это как нибудь в документах как юридических так и технической документации.
Надо знать где куплено авто на Украине или в России авто могли доработать как и там так и тут. Там высока вероятность тут этим никто заморачиватся не станет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU