Помогите с триммером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Помогите с триммером Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 04:59
Короче, имеется в хозяйстве триммер штиль, производства ещё Германии. Куплен 13 лет назад. Работает каждое лето на два участка еженедельно. За всё время сменил только кольца один раз и фильтра по необходимости, и то кольца как оказалось зря менял, ибо тяга пропала из-за забившегося нагаром глушака,а кольца за десяток лет не стёрлись даже на величину заметную глазом, и это мля двухтактник, работающий часами на жаре. Масло всегда лилось фирменное штилевское. Короче у меня тут отзыв какой то получился, а теперь проблема - стало не хватать топлива, т.е. по звуку слышу, что мало. И если газу дать больше четверти, то вообще глохнет, ибо смесь очень бедная. И ещё заметил, что резиновая пипка-подсос на карбе практически пуста, хотя раньше всегда была почти полной топлива. Вобщем, что могло случиться? Фильтр в баке не забит.
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 07:07
Вентиляция бензобака не забита?
И на 2т при бедной смеси работать не надо - упороть вполне реально.

#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 08:53
Otto Frija писал(а):

Вентиляция бензобака не забита?


Приоткрутить пробку и попробовать поработать так. Если сдвигов не будет, то можно предположить подсос через уплотнение сальников коленвала. Проверить можно частичной разборкой. Я снимал цилиндр , заливал в картер полный керосина ( можно бензина) оставлял на время. Если керосин просачивается - менять сальники, обратив внимание а износ вала под кромкой сальников.
Как вариант проверить фильтр в баке.

#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 11:30
Вентиляция бензобака - это клапан в крышке?
Просто у меня риоби лет 10 уже, такая же проблема появилась, сеточку из глушителя уже выдернул.

#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:10
Colymaga
в карбюраторе почисть дырочку куда игла входит.
с обратной стороны.я свой штиль так вылечил
либо карб менять.

#6:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 20:51
afil писал(а):

Вентиляция бензобака - это клапан в крышке?


да

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 23:43
Походу деформация прокладки карбюратора, идет воздух мимо кассы, посади на термостойкий гермет и попробуй еще. Возможно топливный жиклер засран. supercool
#8:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 02:55
Чего то с карбюратором - склеились мембраны, засорился и т.д.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU