Летняя резина спереди одна, сзади другая. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Летняя резина спереди одна, сзади другая. Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:41
2111
Сзади кордиант комфорт, 14-185-65 износ 50-60%.
Спереди хочу поставить что-то получше.

1. Нормально ли будет рулиться?

2. Ппройду ли техосмотр?

3. Можно ли ставить ненаправленный рисунок (у заднего кордианта направленный)

4. Какую из недорогих (до 3000 за штуку) брать?

У меня на передней оси резина изнашивается в два раза быстрее, чем на задней. Это нормально?

#2: Re: Летняя резина спереди одна, сзади другая. Автор: 19alex81 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 12:59
tykhon писал(а):

2111
У меня на передней оси резина изнашивается в два раза быстрее, чем на задней. Это нормально?



или сход/развал регулировать, или педаль загнуть так чтоб она сильно к полу не прижималась ногой, или в повороты помедленнее входить. И будет износ равномерный.

#3:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 14:08
Сход уже отрегулировал, не гоняю особо, могу 120 по пустому шоссе, но не более.

Менял стойки полтора года назад, после этого сход не регулировал, отговорили на СТО. Может из-за этого.

Проблемы с задним левым. Два раза менял люфтящий подшипник ступицы, оторывало ухо амортизатора. В итоге, выяснилось, что заднее левое колесо яйцом. При том, что балансировалось хорошо, грузики 5-10 грамм.

Теперь хочу передние колеса (лысоватые, но ровные) на зад поставить, а на перед - новые взять.

А! Еще вопрос!

5. Можно ли ездить с разной высотой протектора на передней оси? разница в 1,5 мм примерно, соответственно разный радиус и работа дифференциала.

#4:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 17:31
Вывешиваю колесо. Запускаю двигатель, пятая передача, скорость 45-50 по спидометру - машину колбасит в припадке. Снимаю колесо, ставлю вперед заднее - едва заметная вибрация на руле, не заметил бы, если бы специально не приглядывался.
Ставлю обратно расколбасное колесо, переворачиваю на 90, 180, 270 - вибрация есть, сильная. Центрирующие кольца могут помочь?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU