Выбор : Модуль CI+ или классический рессивер. РЕШЕНО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выбор : Модуль CI+ или классический рессивер. РЕШЕНО Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:31
Лет шесть назад купил телек ЛЖИ со встроенным рессивером, если сказать о системе кратко. Чтоб он мог ловить три колор нужен был модуль и к нему карта. В то время это еще не было развито, но я таки попробовал. Модуль CI проработал 6 лет, а теперь ушлые три колористы грят меняй его на современный, твой мол , в свое время не прошел сертификацию и не имеет технической поддержки. Короче, они давно подкатывали с обменом на новое оборудование, но мне он нахъ не нужен, я телек то почти не смотрю. А тут взяли и забанили мое устройство, и грят сбой на нем , тока менять ибо он без поддержки.
Обмен у них стоит 3999 руб. А в нете цена на модуль 1500-2500.

Короче, че посоветете, взять рессивер или модуль, и где именно?

Последний раз редактировалось: XADZZOX (08 Августа 2018 08:40), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 19:54
за 6 лет 3король с мпег2 перешел на мпег4 и ашди. там вроде мпег2 ужэ нет. модуль можно тыкать при условии если телег кушает мпег4 хд.
#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 21:02
приорист писал(а):

за 6 лет 3король с мпег2 перешел на мпег4 и ашди. там вроде мпег2 ужэ нет. модуль можно тыкать при условии если телег кушает мпег4 хд.


у меня модуль МПЕГ 4. Телек тоже жрет вроде ашди. Мне это не надо, пашет и фиг с ним, вернее пахал. А позавчера эти хмыри чего то сделали, что теперь приемник мой не получает ключи активации. Не факт, что они их посылают. При этом все у меня оплачено и активировано

#4:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:49
Приставки к телеку - это зло! Два пульта вместо одного.... facepalm
#5:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:01
KarapuZ писал(а):

Приставки к телеку - это зло! Два пульта вместо одного....


С другой стороны приставка подойдет к любому телеку, а модуль не на каждый поставишь. Телек наипнется , заменишь один телек.

#6:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:10
XADZZOX писал(а):

С другой стороны приставка подойдет к любому телеку, а модуль не на каждый поставишь. Телек наипнется , заменишь один телек.


Стандарт CI-модуля - везде одинаков в современных телеках. Wink
У меня в телеке даже есть вход от спутниковой тарелки.
А впаривание приставки каждому подписчику от оператора телекома - хороший бизЬнес - по 5тр каждому в рассрочку на год! Good

#7:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:17
KarapuZ писал(а):

Стандарт CI-модуля - везде одинаков в современных телеках.


Хочешь сказать что сейчас все телеки имеют разъем под модуль? когда я себе брал телек, таких телеков были единичные случаи.

#8:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:23
XADZZOX писал(а):

Хочешь сказать что сейчас все телеки имеют разъем под модуль? когда я себе брал телек, таких телеков были единичные случаи.


У всех телеков за овер 500$ есть слот CI для CAM-модуля. В европах и на западах уже давно их пользуют.
Только в этой тупой стране, которая хочет сделать цифровизацию - операторы интернета до сих пор втюхивают своим юзерам эту коробочку с дополнительным пультом за 5-10труб, как будто у людей до сих пор в хатах стоят аналоговые телевизоры с электронно-лучевой трубкой. , Как НТВ+ начала века. 63

#9:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:51
XADZZOX писал(а):

KarapuZ писал(а):

Стандарт CI-модуля - везде одинаков в современных телеках.


Хочешь сказать что сейчас все телеки имеют разъем под модуль? когда я себе брал телек, таких телеков были единичные случаи.


Яп взял внешний. Ибо щас во всех телеках энтот CI, а через год концепция сменится и куды его тыкать непонятно. Форм фактор модуля, например, поменяют и привет. Примерно как с 3д - то даже в китайском кафне, которое продается в ашанах между колбасой и селедкой, то раз - и все отказались, побежали 4к лепить. х*р найдешь телек с 3д, в буй он не впился.
Видеовход будет всегда! Ну, на наш век хватит точно. Pardon

#10:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:54
Vassya писал(а):

Видеовход будет всегда! Ну, на наш век хватит точно.


Ошибаешься. Достаточно сменить стандарт вещания. Как это было с DVB-T.
Потом сменили стандарт на DVB-T2, несовместимый с первым. Pardon
Опять покупать новую коробочку с новым пультом?

#11:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:58
Vassya
тоже резонно и есть одно преимущество. В плохую погоду(ливень или густой снег) тарелка начинает сыпать картинку. В этом случае надо переходить на простое ТВ от антенны. Но с модулем это сделать геморно, куеву тучу движений надо сделать. Помню когда у меня был обычный выносной рессивер опенбокс, это делалось в два клика.

#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:04
KarapuZ писал(а):

Vassya писал(а):

Видеовход будет всегда! Ну, на наш век хватит точно.


Ошибаешься. Достаточно сменить стандарт вещания. Как это было с DVB-T.
Потом сменили стандарт на DVB-T2, несовместимый с первым. Pardon
Опять покупать новую коробочку с новым пультом?


Гораздо менее вероятный факт. Ибо замена была на стадии выбора стандарта вещания. Был выбран более современный, что в общемто логично. Косяк конечно в том, что сначала был заявлен двб-т, но это нюанс, юридической силы не имеющий. После того, как сеть построена в масштабах страны - никто стандарт менять не будет. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

XADZZOX писал(а):

Vassya
тоже резонно и есть одно преимущество. В плохую погоду(ливень или густой снег) тарелка начинает сыпать картинку. В этом случае надо переходить на простое ТВ от антенны. Но с модулем это сделать геморно, куеву тучу движений надо сделать. Помню когда у меня был обычный выносной рессивер опенбокс, это делалось в два клика.


Ну вот, можно сказать, сам себе и ответил Smile
У меня, кстати, по другому - в непогоду первым сдувается эфирное ТВ, тарелка держится до последнего, если только уж совсем аццкий буран какой нить Pardon

#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:10
Vassya писал(а):

Гораздо менее вероятный факт. Ибо замена была на стадии выбора стандарта вещания. Был выбран более современный, что в общемто логично. Косяк конечно в том, что сначала был заявлен двб-т, но это нюанс, юридической силы не имеющий. После того, как сеть построена в масштабах страны - никто стандарт менять не будет.


Тут еще другая засада есть. Wink
Есть бесплатный DVB-T2 по эфиру.
Но есть оператор интернета.
Так вот. Каждую коробочку цифрового телевидения оператор вашего интернета "прошивает" под свои услуги.
Т.е., с другим оператором эта коробочка, которую вы купили за 5тр с рассрочкой - не будет работать с другим оператором без "перепрошивки" за другие деньги.
Еще раз для тупых юзеров - остыньте! С 1 января 2019 года в РФии вводится полностью цифровой стандарт телевещания за - бесплатно!

#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:13
Vassya писал(а):

непогоду первым сдувается эфирное ТВ,


странно, особенно если учесть, что у меня тарелка не триколоровская, а еще с доисторических времен юзания Ямала - 1,2 м pst Да еще на мотоподвесе, правда ща давно уже не шастаю по спутникам. А раньще все спутники, их транспондеры чуть ли ненаизусть знал hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

KarapuZ писал(а):

С 1 января 2019 года в РФии вводится полностью цифровой стандарт телевещания за - бесплатно!


10 каналов? 63 По мне так и одного хъватит, домочадцам надо .

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:17
KarapuZ писал(а):

Vassya писал(а):

Гораздо менее вероятный факт. Ибо замена была на стадии выбора стандарта вещания. Был выбран более современный, что в общемто логично. Косяк конечно в том, что сначала был заявлен двб-т, но это нюанс, юридической силы не имеющий. После того, как сеть построена в масштабах страны - никто стандарт менять не будет.


Тут еще другая засада есть. Wink
Есть бесплатный DVB-T2 по эфиру.
Но есть оператор интернета.
Так вот. Каждую коробочку цифрового телевидения оператор вашего интернета "прошивает" под свои услуги.
Т.е., с другим оператором эта коробочка, которую вы купили за 5тр с рассрочкой - не будет работать с другим оператором без "перепрошивки" за другие деньги.
Еще раз для тупых юзеров - остыньте! С 1 января 2019 года в РФии вводится полностью цифровой стандарт телевещания за - бесплатно!


Речь вроде за тарелку, а не iptv. Pardon
В цифровои вещании особо смотреть нечего, те же киселевы-соловьевы, тока цифровые Smile и моя планета в 3м мультиплексе, в тестовом режиме. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

непогоду первым сдувается эфирное ТВ,


странно, особенно если учесть, что у меня тарелка не триколоровская, а еще с доисторических времен юзания Ямала - 1,2 м pst Да еще на мотоподвесе, правда ща давно уже не шастаю по спутникам. А раньще все спутники, их транспондеры чуть ли ненаизусть знал hehe


ХЗ. Тарелка из нтв'шного комплекта, 60см. Но глючила всего несколько раз лет за 10, наверное. В очень сильные дожди-снегопады. А может я смотрю редко и не замечаю. Smile

#16:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:27
Vassya писал(а):

Речь вроде за тарелку, а не iptv.


У тарелки есть два оператора со своими несовместимыми протоколами коробочками: МТС и НТВ+, кстати, вещающих с одной спутниковой позиции - 36Е . С одного и того же спутника, ибо запулить новый современный спутник на высоту 36000 км над Землёй - это ооочень дорогое удовольствие. Каждый из этих двух операторов вводит свою систему кодировки сигнала.
В современных телеках за овер 500$ есть вход для спутниковой тарелки. Втыкаем CAM-модуль в разъём CI и... смотрим телевизор в одним родным пультом, как белые люди в европах и омериках, а не как негры в африках, с двумя пультами и некой коробочкой.... facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2018 00:30), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:28
XADZZOX писал(а):

[ тарелка не триколоровская, а еще с доисторических времен юзания Ямала - 1,2 м


Компакт-параболики? Wink

#18:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 00:31
Vassya писал(а):

В цифровои вещании особо смотреть нечего, те же киселевы-соловьевы, тока цифровые


Это - важно их смотреть. Поднимает уровень патриотизма и отвлекает от повышения цен на жизнь. Good

#19:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 07:23
XADZZOX писал(а):


у меня модуль МПЕГ 4. Телек тоже жрет вроде ашди. Мне это не надо, пашет и фиг с ним, вернее пахал. А позавчера эти хмыри чего то сделали, что теперь приемник мой не получает ключи активации. Не факт, что они их посылают. При этом все у меня оплачено и активировано


могут поменять шифрование кодировки, 3король каждый год п.о. обновляет после чего отваливается кодировка, обычно после прошивки приемник работает, хотя эти казлы могут и специално карты отключить чтоб повысить обмен оборудования.

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

непогоду первым сдувается эфирное ТВ,


странно, особенно если учесть, что у меня тарелка не триколоровская, а еще с доисторических времен юзания Ямала - 1,2 м pst Да еще на мотоподвесе, правда ща давно уже не шастаю по спутникам. А раньще все спутники, их транспондеры чуть ли ненаизусть знал hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

KarapuZ писал(а):

С 1 января 2019 года в РФии вводится полностью цифровой стандарт телевещания за - бесплатно!


10 каналов? 63 По мне так и одного хъватит, домочадцам надо .


на ходберд тарелку направить, там куча каналов бесплатно идет.

#20:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 10:19
KarapuZ писал(а):

Втыкаем CAM-модуль в разъём CI и... смотрим телевизор в одним родным пультом, как белые люди в европах и омериках, а не как негры в африках, с двумя пультами и некой коробочкой..


Я так и делал 6 лет, пока меня не зобанели как владельца устаревшего модуля pst
приорист писал(а):

на ходберд тарелку направить, там куча каналов бесплатно идет.
Вернуться к началу
приорист сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


А вот тут небольшая засада. раньше то у меня был классический рессивер и он поддерживал мотоподвес, я мог охватить больше 100 градусов орбиты. А на модуле в меню этой функции нет. А врукопашную орбиту мониторить, это пистетс - не для моих нервов, к тому же чтобы ее мониторить, надо вбить транспондеры, хотя на модуле можно это сделать и выбрать спутник. остаецца проблема с управлением мотоподвеса
приорист писал(а):

хотя эти казлы могут и специално карты отключить чтоб повысить обмен оборудования.


Сто пудов. Сигнал есть, сигнал отличный, инфоканалы работают а шифрование не пашет. плюс их настойчивое предложение поменять оборудование. Smile

#21: Re: Выбор : Модуль CI+ или классический рессивер. Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 10:42
XADZZOX писал(а):

А тут взяли и забанили мое устройство, и грят сбой на нем , тока менять ибо он без поддержки.
Обмен у них стоит 3999 руб. А в нете цена на модуль 1500-2500.


Я вот бы прям по телефону их вежливо послал со словами "вот и потеряли вы меня как клиента", чтобы под запись пошло... А там они потом ценник напополам поделят, а то и на три... supercool

ЗЫ: По крайней мере, у меня так с нтв+ было...

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 10:49
masta писал(а):

Я вот бы прям по телефону их вежливо послал со словами "вот и потеряли вы меня как клиента", чтобы под запись пошло... А там они потом ценник напополам поделят, а то и на три... supercool


Я всегда так и делал, а тут лоханулся, сам же - модуль действительно устаревший , поддержки ПО на него нет,не перепрошьешь, я искал несколько раз. Настройка - это танцы с бубном, хорошо что в этом немного шарю, вручную все могу загнать. а так бы он давно уже подлежал замене. Ну и триколороветс меня убедил, что таки надо менять. Ну и деньги то не большие, че крахоборничать hehe

#23:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 10:58
XADZZOX писал(а):

Ну и деньги то не большие, че крахоборничать hehe


Ну, как тебе сказать... Я, как человек, юзавший около 7 лет дримбокс на шаре, не знаю, зачем вообще подписку покупать... hehe

ЗЫ: А теща бывшая у меня честная, поэтому онли официально ей делал...

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 11:07
masta писал(а):

Я, как человек, юзавший около 7 лет дримбокс на шаре



Да лень обуяла , а так - да . Причем хохлы в этом задавали тон Good

#25:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 11:14
XADZZOX писал(а):

masta писал(а):

Я, как человек, юзавший около 7 лет дримбокс на шаре



Да лень обуяла , а так - да . Причем хохлы в этом задавали тон Good


Та ладно... Это вообще китайская движуха всю жизнь была... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU