А у вас есть друзья/сослуживцы/знакомые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А у вас есть друзья/сослуживцы/знакомые Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 08:31
которые не берут в долг деньги? Много таких? supercool

Добавлено спустя 35 секунд:

из тех, кто с вами общается

#2:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 08:37
Есть
#3:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 08:48
у меня тоже... есть... Три штуки всего facepalm
Это какой то пздц. Взрослые мужики.

#4:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 08:48
Но мало
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 09:04
А разве щас кто то дает в долг? Сейчас у каждого кредитка в кармане, вроде даже моветон в займы просить
#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 09:12
У меня родственник никому не даёт в долг, прямо говорит, вот тебя сейчас машина переедет, кто мне долг отдавать будет.
#7:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 09:19
8 800 555 35 35
#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 09:53
Adaptechnic™ писал(а):

которые не берут в долг деньги? Много таких? supercool

Добавлено спустя 35 секунд:

из тех, кто с вами общается


никаких долгов! - залог мирного соосуществования. Не беру,Не брал и даст Бог не буду брать. На работе по мелочи даю (до 5000).. В этом случае принцип отключаю, потому как вижу плачевное положение людей. Работающих людей! facepalm

#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 09:56
V1T писал(а):

А разве щас кто то дает в долг? Сейчас у каждого кредитка в кармане, вроде даже моветон в займы просить

какой ты модный

#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 10:39
У всех же терь иномарки, а я на тазу, ни у кого язык не повернётся просить hehe
#11:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:25
XADZZOX писал(а):

На работе по мелочи даю (до 5000)


так в том то и дело!
До 5 тыщ как раз все и стреляют.
То 200 руб. до завтра, то 3000 до зарплаты....

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

XADZZOX писал(а):

В этом случае принцип отключаю, потому как вижу плачевное положение людей. Работающих людей!


эти работающие люди зарабатывают не меньше тех, у кого просят в долг. При этом это происходит постоянно с такими вот должниками. Понятно, не рассчитал, бывает. Но когда они могут себя ограничивать в тратах только тем, что итак уже в долгах, и в долг живут, это кое о чём говорит.

#12:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:33
Мы с настоящими друзьями давно уж не считаем кто кому скока должен, если денег нет то и не надо, если у кого есть ненужные тот и башляет. Вот что меня поразило не так давно, так это компания знакомых через одного товарища, с которыми за границей время вместе проводили, там контингент вроде состоятельные все, а как счет приносят так все калькуляторы достают facepalm Хоспади, не проще ли поделить поровну, это уже какая то показная европейскость, не общаюсь больше с ними, в****у этих душных.
#13:  Автор: 327Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:36
Turner писал(а):

Мы с настоящими друзьями давно уж не считаем кто кому скока должен, если денег нет то и не надо, если у кого есть ненужные тот и башляет. Вот что меня поразило не так давно, так это компания знакомых через одного товарища, с которыми за границей время вместе проводили, там контингент вроде состоятельные все, а как счет приносят так все калькуляторы достают facepalm Хоспади, не проще ли поделить поровну, это уже какая то показная европейскость, не общаюсь больше с ними, в****у этих душных.


Вот и общайся как и они с тобой!) С друзьями не считаем денег, в голове все чуть более чуть менее на пополам. Те кто достает калькулятор, я тоже достаю калькулятор) ибо нех)))

#14:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:37
ага дай в долг сразу узнаешь кто друг а кто так hehe
#15:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:37
Turner писал(а):

Мы с настоящими друзьями давно уж не считаем кто кому скока должен


ты не путай общие замуты, типа на природу съездить, в сауну сходить...
Тут да, с другами есть такая тема.
А в обычной ситуации те же други денег просят в долг.
При этом ясно, что полюбому отдадут через пару неделек, но факт то в том, что это не единичные случаи. И опять и опять.
Хотя вообще есть ли друзья, и друзья ли те, с которыми просто очень хорошие отношения... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

aleks@@ писал(а):

ага дай в долг сразу узнаешь кто друг а кто так


на самом деле, если ты варишься в одном котле, например волей неволей встречаешься и пересекаешься, у меня например все отдавали. Повторяю, из тех, с кем постоянно пересекаешься.
"ага дай в долг сразу узнаешь кто друг а кто так" тут скорее наоборот, не дай в долг, откажи. И не один раз, и без объяснений. И посмотрим, как изменится отношение.

#16:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:41
Adaptechnic™ писал(а):

которые не берут в долг деньги? Много таких?



Adaptechnic™ писал(а):

у меня тоже... есть... Три штуки всего
Это какой то пздц. Взрослые мужики.



Так ты уж определись, брать в долг это хорошо или плохо.
Ты пишешь о трех мужиках которые НЕ берут деньги в долг и лепишь фейспалм.

#17:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:43
SEMG писал(а):

Ты пишешь о трех мужиках которые НЕ берут деньги в долг и лепишь фейспалм.


facepalm фейспалм к тому, что ВСЕГО три человека ХОЗЯЕВА СВОИМ ФИНАНСАМ!
Ты как то изподвыверта мыслишь lol1

#18:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:46
Восьмеркин писал(а):

а я на тазу


порезал кузов уже? cry

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:51
Сейчас не модно давать в долг. По крайней мере значительные суммы.
#20:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 14:55
тут неоднократно поднималась тема, что не модно носить с собой хоть немного налика. Такие в первую очередь постоянно пытаются мелочёвку стрельнуть. 50-300 рублей. Это ж длять до чего же вывернутые они, что ссаные 300-500 рублей на кармане не носят. Я понимаю, ходячие кошельки рядом, но ты ж цука выйдешь с работы, пойдёшь домой, и ...у кого в случае чего стрельнёшь?
#21:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 15:21
327 писал(а):

Turner писал(а):

Мы с настоящими друзьями давно уж не считаем кто кому скока должен, если денег нет то и не надо, если у кого есть ненужные тот и башляет. Вот что меня поразило не так давно, так это компания знакомых через одного товарища, с которыми за границей время вместе проводили, там контингент вроде состоятельные все, а как счет приносят так все калькуляторы достают facepalm Хоспади, не проще ли поделить поровну, это уже какая то показная европейскость, не общаюсь больше с ними, в****у этих душных.


Вот и общайся как и они с тобой!) С друзьями не считаем денег, в голове все чуть более чуть менее на пополам. Те кто достает калькулятор, я тоже достаю калькулятор) ибо нех)))



Чота сразу вспомнилась лоловстреча с журавлями, Гайкой и карточкой pst

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 16:01
V1T писал(а):

Сейчас у каждого кредитка в кармане


Сбербанк заипал повышать кредитный лимит на кредитке опять в два раза больше

#23:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 16:10
дмитрийй писал(а):

V1T писал(а):

Сейчас у каждого кредитка в кармане


Сбербанк заипал повышать кредитный лимит на кредитке опять в два раза больше



Сколько стал? В последнее время сбер лимиты понижает, хз может у меня тока так, я ихней кредиткой редко пользуюсь.

#24:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 16:13
Был 150 щас прибавляют до 300
#25:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 16:23
дмитрийй писал(а):

Был 150 щас прибавляют до 300



300 много, придется напиться




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU