Как убрать катализатор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как убрать катализатор? Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 04:03
Вот у меня такой вапрос! Как грамотно убрать катализатор из системы, что нужно отключать, нужно ли перепрошивать? Пожалуйста поподробнее. Smile Спасибо!
#2: Re: Как убрать катализатор? Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 08:20
Sdoba112 писал(а):

Вот у меня такой вапрос! Как грамотно убрать катализатор из системы, что нужно отключать, нужно ли перепрошивать? Пожалуйста поподробнее. Smile Спасибо!


Убрал себе 3 ткм назад, от греха подальше! Перепрошивать ничего не надо, отключать тоже! Показания датчика О2 остались в норме.
Я выбивал содержимое ломом, знал бы что в нейтрализаторе все так запущено, купил кусок трубы и вставил бы!

#3:  Автор: KisochkinОткуда: Сибирь, Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 08:26
2 Alexx........а что за трубу надо ставить ???? ) какая модификация ???
а как с датчиком кислорода ?
и есть ли какие нибудь положительные изменения ??? я вот тоже думаю убрать - воняет Жутко ! даже както не удобно ........ Confused

#4: Re: Как убрать катализатор? Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 08:27
Sdoba112 писал(а):

Вот у меня такой вапрос! Как грамотно убрать катализатор из системы, что нужно отключать, нужно ли перепрошивать? Пожалуйста поподробнее. Smile Спасибо!

Хотелось бы знать, какая версия ЭСУД установлена. Если ЭСУД заточена под евро-3, то придется убирать ДК и мозги перешивать .

#5:  Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 09:02
Kisochkin писал(а):

2 Alexx........а что за трубу надо ставить ???? ) какая модификация ???
а как с датчиком кислорода ?
и есть ли какие нибудь положительные изменения ??? я вот тоже думаю убрать - воняет Жутко ! даже както не удобно ........ Confused


На авторынке продается готовый кусок трубы с креплением как у нейтрализатора, т.е. нейтрализатор снял(4 болта) трубу поставлил и все, ничего долбить не надо.
По поводу мозгов, верно заметили, если машина под евро3 то после нейтрализатора стоит еще один датчик кислорода, его нужно убирать програмно. У меня машина под евро2, т.е. датчик один и стоит он до нейтрализатора.

#6:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 09:13
Kisochkin писал(а):

2 Alexx........а что за трубу надо ставить ???? ) какая модификация ???
а как с датчиком кислорода ?
и есть ли какие нибудь положительные изменения ??? я вот тоже думаю убрать - воняет Жутко ! даже както не удобно ........ Confused


Вонять может только в одном случае, если в машину заливали низкооктановый бензин.
Катализатор выходит из строя и начинает вонять.

#7:  Автор: KisochkinОткуда: Сибирь, Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 09:14
ну видно у меня было Евро 3. ДК у меня убрали один (наверно ток который нужно)) .........теперь осталось катализатор нахрен выкинуть !
а то от него воняет как от дохляка )))))))
да что то - все не слава богу .............

#8: Re: Как убрать катализатор? Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 14:49
Alex2112 писал(а):

Sdoba112 писал(а):

Вот у меня такой вапрос! Как грамотно убрать катализатор из системы, что нужно отключать, нужно ли перепрошивать? Пожалуйста поподробнее. Smile Спасибо!


Убрал себе 3 ткм назад, от греха подальше! Перепрошивать ничего не надо, отключать тоже! Показания датчика О2 остались в норме.
Я выбивал содержимое ломом, знал бы что в нейтрализаторе все так запущено, купил кусок трубы и вставил бы!



ты маловато проехал после удаления. я тоже сначала ездил без проблем, а в один прекрасный день авто с трудом завелось, затряслось и загорела контрольная лампа. перепрошил с отключением ДК и все в поряде :cool:
Можешь сам проверить - сними аккум на ночь и поймешь.... что теперь без перепрошивки не поездишь 8-)

#9: У меня ВАЗ 21102-тоже воняэт катализатор... Автор: taramonОткуда: Lviv СообщениеДобавлено: 17 Июля 2004 09:29
У меня ВАЗ 21102(езжу на ней 1 месяц, машине 5 лет)-тоже воняэт катализатор...Подскажите есть ли в этой модели датчики и нужно ли перепрограмировать? Спасибо за ответы.
#10:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Июля 2004 16:00
Цитата:

У меня ВАЗ 21102(езжу на ней 1 месяц, машине 5 лет)-тоже воняэт катализатор...


У меня тоже 102-я (4.5 года, 120 тыс пробег) с катализатором и никаких проблем.
Бензин надо заливать нормальный 95-й(тогда и катализатор нэ воняэт), а не всякое г@$но, что подешевле.

Невоняющих Вам катализаторов! :cool:

#11:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2004 12:47
Я бы тоже убрал, говорят еще лошадей добавится
#12:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2004 21:38
Roma112 писал(а):

Я бы тоже убрал, говорят еще лошадей добавится

Рома, и в чем проблема? Хочешь лошадей? Перешиваешь мозги по нормы России (без ДК) - получаешь ок. +4 л.с.. Избавляешься от катализа, опять, видимо что-то получаешь.
Я для себя решил к Вставке не прибегать. В продаже есть резонаторы с длинной трубой с фланцем как у катализатора, как раз для таких случаев. Стоимость у нас ок. 400 руб. Цена от Вставки не намного отличается. Плюс получаю в два раза меньше мест потенциальной утечки выхлопных газов.
Не хочешь перепрошиваться - просто избавься от катализатора одним из описанных выше методов, у тебя же не Евро 3!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU