ДМБ 2018 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 11:27
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

XADZZOX
Я чет не пойму... Ты полагает, что нашел истинные причины моего дембеля??? 63 63 63


Я полагаю, что шутить на лоле не возбраняется. Но если ты шутку не понял, но ржешь, то я не протиф, смех полезен hehe


XADZZOX
Надо вот так делать - пишешь, я, мол, пошутил. И все хохочут. Типо закадровый смех в сериалах.
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Серго К. я ж шучу



Аааа Pardon

Не догнал. Извини Drinks or Beer


З. Ы. Это шутка была Smile

#102:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 13:52
Будни пенсионера.



А не ушел бы на пенсию, сидел бы сейчас в теплом кабинете и никера бы не делал... 63

#103:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:08
Вова Длинный писал(а):

Будни пенсионера.


Колымишь что ли? 63

#104:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:19
витмар
Тут бы свое успеть в порядок до холодов привести. А то 7 лет по степям катался, дома практически ничего не делалось.

#105:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:24
Вова Длинный
Так это ты дома?
Смотрю роба чистая,каска,пояс,думал пристроился куда.

#106:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:28
Дома.
Орех в порядок приводил. Мы его в 2010 году приводили в порядок. За 8 лет он разросся. Тень стал создавать излишнюю, ну и ветки сами себе стали мешать. Неплохо было бы вышку подогнать да более кардинально по нему пройтись, да возможности такой нет.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Октября 2018 14:30), всего редактировалось 1 раз

#107:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:29
Вова Длинный
Как оно там "на воле"?

#108:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:31
витмар писал(а):

Как оно там "на воле"?


Ни разу не жалею. Думал хуже будет. Думал, что будет колбасить. Ан нет.
В конце сентября звоню своим бывшим коллегам, мол если что не понятно с квартальными отчетами, можете звонить, подскажу, где какие цифры взять. А они мне: Да мы тут и в субботу будет работать и в воскресенье, может приедешь, поможешь...
Представляю, какая у них вешалка будет на новогодние каникулы.

#109:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:35
Пензии хоть нормально насчитали?
#110:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:41
у псов режима хорошие пенсии, не 12 тыщ как у работяг Pardon
#111:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:47
витмар писал(а):

Пензии хоть нормально насчитали?


Ну пока здоровье будет позволять работать, то терпимо. А как придется на одну пенсию жить, так станет тоскливо.

Добавлено спустя 54 секунды:

*Nikita* писал(а):

у псов режима хорошие пенсии, не 12 тыщ как у работяг Pardon


В чужих руках буй всегда толще. (с)

#112:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 14:58
Вова Длинный писал(а):

Будни пенсионера.



А не ушел бы на пенсию, сидел бы сейчас в теплом кабинете и никера бы не делал... 63


Володенька, ты ж в адвокаты хотел податься, зачем тебе эта пила страшенная?!

#113:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 15:29
Vassya
Своя ноша не тянет.
Эта пила у меня уже лет 10 в арсенале.

#114:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 16:37
Вова Длинный
Ты на фото выглядишь так, будто только что прорезал эти дыры в заборе, чтобы войти hehe

#115:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 16:44
Vassya писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Будни пенсионера.



А не ушел бы на пенсию, сидел бы сейчас в теплом кабинете и никера бы не делал... 63


Володенька, ты ж в адвокаты хотел податься, зачем тебе эта пила страшенная?!


Карикатуры в тему hehe
Развернуть

pst

Последний раз редактировалось: MaDiM (25 Октября 2018 19:58), всего редактировалось 1 раз

#116:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 17:30
Вова Длинный
Орех , вернее его корни, еще преподнесут много сюрпризов. Wink

#117:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 18:06
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный
Орех , вернее его корни, еще преподнесут много сюрпризов. Wink


А поподробнее? Есть саженцы безхозные, хотел посадить штук несколько. За забором, правда

#118:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 18:13
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вова Длинный
Орех , вернее его корни, еще преподнесут много сюрпризов. Wink


А поподробнее? Есть саженцы безхозные, хотел посадить штук несколько. За забором, правда


Цитата:

Орехоплодные лесные культуры", М., 1978.

"Корневая система ореха грецкого относится к смешанному типу с хорошо развитым стержневым корнем с далеко идущими в стороны поверхностными боковыми корнями. В первые годы жизни у сеянца грецкого ореха развивается преимущественно вертикальный корень, который к 3-5 годам достигает 150 см глубины (Соколов, 1949). В дальнейшем рост стержневого корня ореха происходит медленнее, чем в первые годы жизни, и в 20-летнем возрасте длина его составляет 3,5 м.

Боковые корни возникают на стержневом в первый же год жизни сеянца ореха в виде довольно слабых и тонких образова­ний. Однако уже к 5 годам боковые корни ореха разветвляются, и их система достигает по диаметру 2 м, к 20-летнему воз­расту — 6 м и в 100-летнем возрасте — 20 м, превосходя в несколько раз длину стержневого корня. Для лучшего улавлива­ния атмосферной влаги и использования наиболее плодородных верхних слоев почвы боковая система корней грецкого ореха размещается преимущественно близ поверхности почвы на глу­бине 20-50 см. Для обеспечения влагой из более глубоких поч­венных горизонтов боковые корни грецкого ореха образуют на своих окончаниях своеобразные якорные корни, идущие вглубь.

Для использования питательных веществ в нулевом гори­зонте почвы боковые корни ореха образуют небольшие верти­кальные отростки, направленные вверх к поверхности почвы. Обычно разветвления этих корневых образований покрыты эн­дотрофной микоризой. Корневая система грецкого ореха в не­сколько раз превосходит но линейным и объемным размерам надземную часть.

Исследования Г. М.Чернобая (1971) в степной части Крыма показали, что у деревьев грецкого ореха в 10-12-летнем воз­расте корневая система по диаметру в 3-4 раза превышает по­перечник кроны. Основная масса корней размещается на глу­бине 30-85 см, стержневой корень тонкий. Не достигая 2 м длины, он прекращает рост и начинает ветвиться

По данным Н. Л. Тхагушева (1975), в корневой системе грецкого ореха в прикубанской плодовой зоне Краснодарского края количественно преобладают вертикальные корни (59,4% от всей массы корней), которые расположены в радиусе 150-200 см от ствола и проникают на глубину 300-400 см. Горизон­тальные корни располагаются главным образом до границы про­екции кроны (под кроной 77,83%, вне проекции кроны 22,17%). Глубина залегания горизонтальных корней 16-180 см. Основная масса горизонтальных корней расположена в горизонте 60-80 см.

Почвы для грецкого ореха должны иметь нейтральную или щелочную реакцию (рН 7). К таким почвам будут относиться черноземные, лёссовидно-суглинистые и т.п.".


#119:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 18:21
MaDiM писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вова Длинный
Орех , вернее его корни, еще преподнесут много сюрпризов. Wink


А поподробнее? Есть саженцы безхозные, хотел посадить штук несколько. За забором, правда


Цитата:

Орехоплодные лесные культуры", М., 1978.


Пасиб!
У меня какой-то маньчжурский орех или че то типа того.
Выкину-ка я к kуям эти саженцы Smile
Ну или, если не поленюсь - в лес отнесу.

#120:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 18:29
Vassya писал(а):

У меня какой-то маньчжурский орех или че то типа того.


Это писец... facepalm

Vassya писал(а):

Выкину-ка я к kуям эти саженцы


Правильное решение. Но лучше - плохому соседу подарить.

Добавлено спустя 18 секунд:

Vassya писал(а):

Ну или, если не поленюсь - в лес отнесу.


А это правильно.

#121:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 18:30
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

У меня какой-то маньчжурский орех или че то типа того.


Это писец... facepalm


А че с ним не так?
upd: погуглил чуть - монстр какой-то wwow
Руки корни также распускает?

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

С ним вообще забавно получилось - я както вообще не фанат всякой растительности - древесину предпочитаю исключительно в высушенном, калиброванном виде Smile
жена всякими посадками ведает. Притащила она несколько этих орехов, хотела посадить, потом то ли она их замачивала, то ли еще чего то, кароче провалялись они забытые в кладовке в каком то пакете в воде и кер знает в чем. Когда она где-то через год их нашла, это было похоже на какойто сифилис, кароч подумала - сгнили - и выкинула в клумбу. Типа перегной и прочий гумус. А этой весной - херак - в цветочной клумбе - маленькая роща из десятка деревьев Smile
По моему она несколько кому то из соседей уже впарила. hehe
Остальные думал за забор высадить, не пропадать же добру, раз выжило и выросло. Но теперь - очкую. По весне однозначно в лес!

#122:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 18:59
Vassya писал(а):

А че с ним не так?


Маньчжурский орех отличается от грецкого примерно так же, как Ларгус от Весты. То есть ладья на капоте одна (название "орех"), а в остальном - ничего общего.
Плоды манчьжурского ореха более крупные, с дубовой скорлупой. Фиг расколешь. Но молотком можно. Из плода при созревании не вываливаются, а падают вместе с плодом. Если упадет на крышу машины, то вмятина будет нормальная. Если на голову, то легкое сотрясение обеспечено.
Мякоть воняет какой-то аптекой, от чего есть ее неприятно.
В общем, посади где-нибудь на пустыре рощицу, пусть растет. Дома и возле дома не вздумай.

Добавлено спустя 56 секунд:

MaDiM писал(а):

Карикатуры в тему


Неприятные карикатуры. Спрячь под спойлер.

#123:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 19:02
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

А че с ним не так?


Маньчжурский орех отличается от грецкого примерно так же, как Ларгус от Весты. То есть ладья на капоте одна (название "орех"), а в остальном - ничего общего.
Плоды манчьжурского ореха более крупные, с дубовой скорлупой. Фиг расколешь. Но молотком можно. Из плода при созревании не вываливаются, а падают вместе с плодом. Если упадет на крышу машины, то вмятина будет нормальная. Если на голову, то легкое сотрясение обеспечено.
Мякоть воняет какой-то аптекой, от чего есть ее неприятно.
В общем, посади где-нибудь на пустыре рощицу, пусть растет. Дома и возле дома не вздумай.


Да в общем то жрать их никто и не собирался. Так, для красоты. Флора, епт.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

MaDiM
Картинки - да, убери наx. Я хочу наблюдать как растет моя ореховая роща. А не прийти и заблудится в чаще hehe

#124:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 19:06
Vassya
Ну если только для красоты... Но я бы не стал... Лучше хвойники.

#125:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 16:42
Итак, минуло 100 дней.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU