Залил соседей, нужна консультация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Залил соседей, нужна консультация Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:00
Дело было так. Как то ночью обнаружил в коридоре лужу, оказалось что потек счетчик воды, причем не в соединении а через корпус. Ну естественно воду вытер, воду перекрыл, вызвал жэу, пришел сдесарь и за поменял мне счетчик этот незабесплатно естественно.
Проходит 3 недели и приходят соседи снизу, говорят что их небыло в городе а тут приехали а там потоп. Ну спустились к соседям, у них натяжной потолок и высохшие потеки из под него ну совсем незначительные. Соседи начинают говорить что из-за потопа из натяжного потолка у них выпадают и рассыпаются светильники и что там под потолком теперь наверное грибок. Предлагаю им получить страховку мою, (когда делал осаго как дополнительную страховку сделал гражданскую ответсвенность на квартиру). Сначала соседи вроде со всем согласны, но когда в страховой все выяснил как подать заявление и что надо - соседи говорят что страховая за квартиру заплатит также мало как платит и за машину при дтп и что денег им не хватит и что со страховой они судиться не будут а подавать буду в суд на меня чтобы я доплачивал.
В этот момент я решил что с такими соседями паходу надо включать заднюю типа я - не - я. потопа небыло вообще.
Комиссии из жэу еще небыло. акт затопления еще не составлялся.
Хочу совета как лучше сделать. Говорить что потопа небыло вообще и пусть идут суд и пытаются доказать что я их залил или все же говорить как было и терпеть все неадекватные запросы соседей?
вобщем в кратце как то так. Давайте советы.

#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:03
Ничего не знаю, у меня все сухо. Понятно?
#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:04
вот к этому и склоняюсь. По совести не против соседям пятерку заплатить за моральный ущерб. Но им же надо сначала оценить ущерб оценьщиком который с их слов стоит 8000. и еще заплатить сколько он скажет. и еще содрать натяжной потолок посмотреть чтобы там небыло грибка и оплатить им новый потолок.
#4:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:08
Пока эти тёрки юридически-организационные решать будете, всё высохнет. В многоэтажном доме вода может по стыкам протечь не только от верхних соседей facepalm
Короче, если "потерпевшие" ипалом прощелкали и УК с "комиссией" не вызывали, то время играет на тебя. Пусть ещё докажут , что именно от тебя ручей лился и сраные китайские светильники навернулись из-за твоей воды.
З.Ы. По-человечески, оплатил им ущерб и разошлись, но это сейчас не модно... facepalm

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:10
Когда придёт вызов в суд тогда и будешь дергаться
#6:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:12
ну дык. может кто в суды по таким делам уже ходил? как там судьи решают обычно если я говорю что у меня все сухо а они говорят что я их залил?
#7:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:14
может это три года назад было...а может тридцать...а может это с крыши набежало.... supercool не хотят по хорошему ну и пусть привязывают твой протекший счетчик с их потопом через суд. supercool
#8:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:14
Женя 21063 писал(а):

акт затопления еще не составлялся.


Сразу надо было это делать.
С привлечением страховой, Чтобы засвидетельствовали страховой случай, наступивший не от твоих действий.

#9:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:22
-alex- писал(а):

Женя 21063 писал(а):

акт затопления еще не составлялся.


Чтобы засвидетельствовали страховой случай, наступивший не от твоих действий.


тут как ни крути, счетчик хоть и не просроченный но гарантии на него судя по всему от производителя никакой нет.
А за все что находится после перекрывного крана на входе в квартиру, отвечает собственник. так что по закону косяк собственника, несмотря что по-человечески ну нивчем тут не виноват

#10:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:27
Женя 21063 писал(а):

соседи говорят что страховая за квартиру заплатит также мало как платит и за машину при дтп и что денег им не хватит и что со страховой они судиться не будут а подавать буду в суд на меня чтобы я доплачивал.



Что соседи хотят от тебя? Имею в виду размер требований.

Добавлено спустя 55 секунд:

Про суд смешно.

#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:36
Женя 21063 писал(а):

счетчик хоть и не просроченный но гарантии на него судя по всему от производителя никакой нет.



Да ладно! Smile

#12:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:38
Бамбук писал(а):

Женя 21063 писал(а):

соседи говорят что страховая за квартиру заплатит также мало как платит и за машину при дтп и что денег им не хватит и что со страховой они судиться не будут а подавать буду в суд на меня чтобы я доплачивал.



Что соседи хотят от тебя? Имею в виду размер требований.

Добавлено спустя 55 секунд:

Про суд смешно.


да в том то и дело что на конкретный вопрос сколько надо, говорят что ничего не знают, а для того чтобы узнать надо сначала за 8000 рублей вызвать оценьщика и видимо ждут что я скажу "да друзья давайте я вам 8 рублей отлистаю на оценьщика а потом еще столько сколько он скажет"

#13:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:40
Женя 21063 писал(а):

А за все что находится после перекрывного крана на входе в квартиру, отвечает собственник. так что по закону косяк собственника, несмотря что по-человечески ну нивчем тут не виноват


поставь себя на место соседей. бесился бы, на го..но исходил?

З.Ы. У меня у соседей сверху подводка гибкая ссыкалась - по щелям между плитами до соседей ниже меня дошло facepalm Как то "теплым зимним вечером" заявился сосед снизу с диким желанием мне ипало разбить... facepalm Запустил его в квартиру, показал что всё сухо, попросил найти "хоть каплю" (по "современным законам" надо было мЕлицию вызывать и сдавать этого утырка т.к. время было уже около полуночи). В итоге, через пару дней, у соседа сверху эта подводка таки дриснула на всю - залили меня, утырка снизу и ещё два этажа facepalm

#14:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:41
Женя 21063
В связи с тем, что та сторона не знает, что хочет, советую тебе ждать суда.
Я вот жду уже 23 месяца(была у меня тут тема).

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ПрапорЪ писал(а):

поставь себя на место соседей. бесился бы, на го..но исходил?



Мы живём в правовом государстве, поэтому, надо не беситься, а действовать по закону.

#15:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:43
Бамбук писал(а):

Мы живём в правовом государстве, поэтому, надо не беситься, а действовать по закону.


Хочу к вам - в правовое государство hehe

#16:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:45
ПрапорЪ писал(а):

Хочу к вам - в правовое государство


Не возражаю.

#17:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:51
ПрапорЪ писал(а):


поставь себя на место соседей. бесился бы, на го..но исходил?



да в том то и дело что я был на их месте и вел себя иначе.
как то утром увидел что стены на кухне намокли и обои отошли.
пошел к бабке наверх, у нее рабочие делали ремонт на кухне как раз.
Так вот бабка ничего не знает говорит приходить когда рабочие придут, ну к*й с ним пришел попозже. Рабочий мне и говорит: Вот смотри труба новая и никуда не подключенная и в нее закрученная заглушка временно. вчера ее закрутили и пол дня наблюдали пока работали и ничего не текло, и не понимаю почему она ночью потекла.

ну что мне ему надо было сказать. Понятно что его косяк. Но просто сказал ему быть аккуратнее впредь.

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:55
я б болт забил бы на хитрожопых соседей и вообще нефиг бежать впереди паравоза. вообще сомневаюсь,что суд им что-то присудит
#19:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:56
Бамбук писал(а):

Мы живём в правовом государстве


pst

#20:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:56
Яб все по чесноку решалб, сила в правде
А эффект бумеранга поимеет всех неугодных

#21:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:58
maclein писал(а):

Яб все по чесноку решалб, сила в правде
А эффект бумеранга поимеет всех неугодных


да по чесноку и хотелось но соседи оказались неадекватными

Добавлено спустя 51 секунду:

один раз заплатишь таким сколько хотят потом за**ут

#22:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 23:59
Женя 21063 писал(а):

как то утром увидел что стены на кухне намокли и обои отошли.
пошел к бабке наверх, у нее рабочие делали ремонт на кухне как раз.
Так вот бабка ничего не знает говорит приходить когда рабочие придут,



Это неправильно. Правильно - вызываешь ЖКО, мол, сверху меня заливает.
Приходят и пишут акт. В процессе написания акта нужно сходить к соседям(бабке), пусть распишется...
А дальше, если хочешь качать, качай бабку... Или ЖКО... Или оставь это всё, но акт сохрани. На всякий случай.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

maclein писал(а):

Яб все по чесноку решалб, сила в правде


В правде никакой силы нет. Вся сила в законе, по закону надо.

#23:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 00:00
Бамбук писал(а):

пусть распишется...


pst какова вероятность?

#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 00:00
ПрапорЪ писал(а):

поставь себя на место соседей. бесился бы, на го..но исходил?

З.Ы. У меня у соседей сверху подводка гибкая ссыкалась - по щелям между плитами до соседей ниже меня дошло Как то "теплым зимним вечером" заявился сосед снизу с диким желанием мне ипало разбить... Запустил его в квартиру, показал что всё сухо, попросил найти "хоть каплю" (по "современным законам" надо было мЕлицию вызывать и сдавать этого утырка т.к. время было уже около полуночи). В итоге, через пару дней, у соседа сверху эта подводка таки дриснула на всю - залили меня, утырка снизу и ещё два этажа


меня бабка сверху топила где-то с полугода.вода стекала по чуть-чуть на кухне по стене и прям на мебель.причём какой-то закономерности не было..подымался к ней несколько раз,а у ней всё сухо.всю кухню(мебель) мне убила.кончилось всё тем ,что когда дали отопление,то её биметаллическая батарея наконец-то рванула и залили мне всё квартиру кипятком.а что с этой бабки взять то? да и мои нервы дороже стоят,чем какое-то барахло

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 00:01
Сиди спокойно жди досудебной претензии от них и не парься, весь их натяжной потолок вместе со светильниками стоит край 35-40тыр под ключ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU