Такая вот смерть бензонасоса. Опыт... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Такая вот смерть бензонасоса. Опыт... Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 09:26
Доброго времени дня, уважаемые друзья!
Делюсь опытом - возможно кому-то сэкономлю деньги.
Имеем: 21083, карб.
Симптомы: на определенной скорости (100-120) машина начала тупить и стрелять в глушитель...
Останавливаешься - снимаешь крышку воздухана, продуваешь жиклеры насосом - едешь дальше. Потом опять такая же песня...
Первым моим порывом было съездить к карбюраторщику. Съездил.
Почистили, взяли 350 руб - поехал кататься.
Прошло полдня - пропал холостой ход. Я снова к карбюраторщику - говорю - глюк твой - исправляй. Исправил. Еще 2 дня - и снова - тупение и выстрелы в глушак.... Я готов был убить парней...
Да и встал (машина мертвая) - на трассе в 20 км от города.
Искра есть. Бензин - тоже (оказалось - просто остатки в поплавковой камере). Снял шланг с б/насоса - а он ни капли не качает.....
Пришлось делать звонок другу - притащил мне б/насос новый. Поставил - и езжу уже 2 дня - все нормально....
Мораль - не все хлопки в глушак связаны с зажиганием....
Sad

#2:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 10:38
Была похожая фигня, как-то раз возвращался из Нижнего в Тулу, примерно 300 км отъехал - на скорости около 120 начала тупить и подергиваться машинка.

Тоже остановился, залез в карб, все просмотрел - нифика не нашел, поехал дальше. Через какое-то время опять затупила, помогало лишь сбрасывание скорости до 80-90 км. По московской области ехал уже со средней скоростью 80-90, так как чуть выше машина просто не ехала, тупила не по-деццки. В итоге домой приехал часа на три позже расчетного времени.

На следующий день был запланирован визит к карбюраторщику, он все пофиксил, неделю ездил без проблем. Потом такие же затыки начались уже на 50 км в час, поехал обратно к нему, прокачали бензонасос, померяли давление, вердикт - умрет в ближайшие пару дней. Поменяли на Gutterman, кажется, пока полет нормальный.

#3:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 13:07
поставьте Петербургский Пекар. Стоит 450 руб. Проблемы бензанасоса забудете.
Александр

#4:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 16:28
ALEKSAND писал(а):

поставьте Петербургский Пекар. Стоит 450 руб. Проблемы бензанасоса забудете.
Александр


Я конечно патриот своего родного города, сам юзаю пекар, сосёт он на ура, этого не отнимишь, но у них (ИМХО) конструктивно неправильно реализован впускной клапан, у меня через пару тыков пекар перестал качать, разобрал, всё вроде гуд, но вот этот самый клапан вообще выпал, а сделан он на основе хери пластиковой, которая без всякоого обжима крепиться, одним словом приделал сам, пока (5 тыс) едет хорошо конечно, но где гарантия что не отпадет в самый нужный момент (посему вожу запасной БН). Кто не верит - разберите и посмотрите, хотя конечно возможен вариант что у меня просто говёный насос попался Smile

#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июля 2004 08:56
Подобная фигня у меня была из-за сточившегося штока бензонасоса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU