Mazda cx5 2wd active (продана в августе 21) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1576:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 13:16
Jackal писал(а):

.
Цена натяжителя удивила -25


Jackal писал(а):

[
машина проходит регулярные то ОД (потому эвакуатор с дачи был бесплатным по программе зу-зум).



Выходит не такой и бесплатный зум зум facepalm

Очередной раз убеждаюсь - од лютое разводилово, ну да эвакуатор бесплатный facepalm
Кому эта сервис книжка? следующему владельцу что б душу грела? Pardon

#1577:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 13:54
AxL писал(а):

Кому эта сервис книжка? следующему владельцу что б душу грела?


Тестю так удобнее. Ну а всякие мелкие несрочные вещи типа фару поменять (с разборкой полморды) делаю я.
Вот на выходных форнарь буду менять (заказал), но это несложно.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну не знаю. Можно же почитать. Конечно может просто так порваться


я не придумал. Просто стал читать и вычитал, что проблема распространенная. Внезапно рвется. За что купил, за то и продаю. За причинами - к мазде.
Ремень менялся своевременно. Он свежий, без трещин и пр. На ролике (на фото) видно проступивший каркас. Сам ролик крутится свободно, но есть люфт. Возможно виноват натяжитель, котрый создал чрезмерное натяжение и прикончил и ролик и ремень(хотя странно, я бы понял если бы он ослаб).

#1578:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 15:33
Jackal писал(а):

Возможно виноват натяжитель, котрый создал чрезмерное натяжение и прикончил и ролик и ремень(хотя странно, я бы понял если бы он ослаб).


Или где-то кончилась обгонная муфта... supercool

#1579:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 16:00
Ну бывает чо. Так то в случае поломки конечно дорогой авто. С хреналь ему дешевым быть.
#1580:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2020 18:54
Есть поговорка дальневосточных перегонщиков : Тойота работяга , Хонда стиляга , Ниссан бревно , Мазда г@$но pst Не спроста они ее в г назначили . hehe
#1581:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2020 17:26
wirtgen писал(а):

Есть поговорка дальневосточных перегонщиков : Тойота работяга , Хонда стиляга , Ниссан бревно , Мазда г@$но pst Не спроста они ее в г назначили . hehe


ну у меня да, еще же ниссан есть, он более деревянные по сравнению с Маздой. Но зато восемь лет этой Тииде, и только этой весной задние колодки поменяли впервые (пробег 76 тыщ был). Сейчас чуть больше 80, надо и передние менять. И вообще ТО с заменой масла в коробке, тормозухи, может и антифриза.
Кстати на Мазде перестало работать электроскладывание левого зеркала. Кто-то может задел или что- не работает, жужжит только. Шестерню там срезало. Почитал, шестерню за тыщу продают. Наверное сами делают или из китая тягают. Типа фирменная болячка (на сх5, на шестерке мазде).

На ниссане кстати корпус треснувшего зеркала в свое время я не нашел отдельно. Покупал целое зеркало по авито.

#1582:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2020 20:37
Olegan-TLT
Как минимум сранно это читать от снабженца, в очередной раз.
При наличии такой производственной базы.

#1583:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 07:57
Вот по объявлению шестеренка. Проблема типовая.

https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/shesterenka_zerkala_mazda_6_sh5_1953902059
Но тут надо смотреть - либо их в Китае льют, а может и сами льют на термопласт-автомате. Тогда неплохо. Но в любом случае это неоригинальная запчасть (оригинальных не делают, покупайте зеркало).
Но хуже, если на 3Д принтере отлили. Тогда развалится очень быстро.
Самый то гемор - это обивку двери снимать, разбирать.
Пока не до того. Хотя жужжит противно после того, как двигатель заглушишь (пытается вывести на концевик).
Хотя если разберу -я и сам сделаю разумеется. На проволочном станке, стальную:)) Контур вытащить из сад программы скорее всего две минуты.
Это по моей части, шестеренки делать
Вот недавно как раз делал. Средняя шестеренка без отверстий дополнительных и термички (просто токарка и резка проволокой) - что-то 2 тыщи рублей плюс НДС продал заказчику.

#1584:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 10:52
Olegan-TLT писал(а):

Кстати на Мазде перестало работать электроскладывание левого зеркала. Кто-то может задел или что- не работает, жужжит только. Шестерню там срезало. Почитал, шестерню за тыщу продают. Наверное сами делают или из китая тягают. Типа фирменная болячка (на сх5, на шестерке мазде).


На тестевской та же фигня 63
Вот она стабильность качества!
Блин, там всю дверь разбирать facepalm

#1585:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 13:04
Японское качество 63
#1586:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2020 13:26
Jackal писал(а):


На тестевской та же фигня 63
Вот она стабильность качества!
Блин, там всю дверь разбирать facepalm


вот теперь принципиально эту шестерню сначала куплю, потом замеряю и сделаю такую же. На свою машину установлю посмотрю, а потом штук 20-30 на пробу их вальну. Если пластиковые по тыще продаются, стальные думаю по 2 тыщи уйдут. Тебе за тыщу если что отправлю.

#1587:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 00:12
Olegan-TLT

Стальная уничтожит ответную на валу. Лучше латунь и в паре.

#1588:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 00:46
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT

Стальная уничтожит ответную на валу. Лучше латунь и в паре.


Олегу бесполезно что то объяснять, он гуманитарий Pardon

#1589:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 07:26
Погуглил, китайцы делают эти шестерни стальными, есть на али экспрессе по 700 руб. Диаметр наружный 19.3 и 30 зубьев. Но вживую надо посмотреть, чтобы ширину посмотреть, отверстие, ну и модуль (что зубья).
В данном случае сталь или латунь или бронза не особо и принципиально.

#1590:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 08:45
Olegan-TLT писал(а):

Погуглил, китайцы делают эти шестерни стальными, есть на али экспрессе по 700 руб. Диаметр наружный 19.3 и 30 зубьев. Но вживую надо посмотреть, чтобы ширину посмотреть, отверстие, ну и модуль (что зубья).
В данном случае сталь или латунь или бронза не особо и принципиально.


Железная заржавеет

#1591:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 09:04
Да ничего не будет и не заржавеет. Там за три копейки чернение (фосфатацию) делают на эти шестеренки, и хоть сто лет прослужит. Другое дело, что из бронзы или латуни то не хуже будет. Можно из нержи:)) Так то для понимания - цена стальной заготовки на эту шестерню около 2 - 2.5 рубля. Латунная дороже раз в шесть-семь, бронзовая еще дороже.
#1592:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 09:14
Jackal писал(а):

У од отдельно ролик не деталируется


В экзисте скорее всего детализируется (не смотря на то что в каталоге будет единая деталь).
На вид как у меня, кронштейн только чуть другой формы. А так все тоже самое. Норм ролик 600-1000 р стоит.

#1593:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 09:51
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

У од отдельно ролик не деталируется


В экзисте скорее всего детализируется (не смотря на то что в каталоге будет единая деталь).
На вид как у меня, кронштейн только чуть другой формы. А так все тоже самое. Норм ролик 600-1000 р стоит.


Если дело в ролике...

#1594:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2020 09:55
А в чем ещё может быть?
Да и вряд-ли в ролике и вообще в этом узле. Единственный головняк от этого узла это шум. Собственно от самого подшипника или от разбитых втулок амортизатора.
То что ролик люфтит, так он и новый с небольшим люфтом. Тепловой зазор.

#1595:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2020 17:06
поменял правый фонарь. Идентичный натуральному.
Натуральный 16 000, депо 7300.

#1596:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 01:07
Jackal писал(а):

депо 7300.


ща начнется pst стирай, пока никто не видел

#1597:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 08:43
Killer Speed писал(а):

Jackal писал(а):

депо 7300.


ща начнется pst стирай, пока никто не видел


Я разницы не увидел. А тем более задний фонарь.

#1598:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 09:34
о, опять жакал и депо 63

Jackal писал(а):

Я разницы не увидел.


в твоем возрасте это уже неудивительно pst

Последний раз редактировалось: Долбодятел (23 Сентября 2020 09:35), всего редактировалось 1 раз

#1599:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 09:34
Jackal писал(а):

Killer Speed писал(а):

Jackal писал(а):

депо 7300.


ща начнется pst стирай, пока никто не видел


Я разницы не увидел. А тем более задний фонарь.


Разница всплывет позже.

#1600:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2020 09:36
через пол года год заметно будет




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 64 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU