как почистить топливный насос на инж. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как почистить топливный насос на инж. Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 10:23
Машине 8лет есть подозрение, что там сеточка подзасорилась ибо подгуживает он при полном баке и почти при пустом и динамика разгона переменчива
Вопрос в том, можно ли это сделать самому или слишком геморно...

#2: Re: как почистить топливный насос на инж. Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 10:34
Рома7777 писал(а):

Машине 8лет есть подозрение, что там сеточка подзасорилась ибо подгуживает он при полном баке и почти при пустом и динамика разгона переменчива
Вопрос в том, можно ли это сделать самому или слишком геморно...



Про снятие бензонасоса можно глянуть в зарулевской мурзилке.
Возраст конечно не малый, я присадки заливаю, очиститель топливной системы, уже 42 000. Кроме бензонасоса еще возможно потребуеться чистка форсунок.

#3: Re: как почистить топливный насос на инж. Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 11:42
Рома7777 писал(а):

Вопрос в том, можно ли это сделать самому или слишком геморно...



Геморно, потому что бак снимать надо, но в За руле, была статейка, как вырезать окошко побольше под задним сиденьем. Я у себя так и сделал, полдня протра%ался, зато теперь доступ к бензанасосу за 5 мин. Посмотри поиском на форуме, я писал на эту тему прошлой осенью.

#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 14:57
Бак снимать не надо. Под задним сиденьем должен быть лючок. И в кузове, и в шумке.
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 15:10
antoshkin2115 писал(а):

Бак снимать не надо. Под задним сиденьем должен быть лючок. И в кузове, и в шумке.



Лючек ничего не даст, он позволит тебе увидеть насос и максимум 5 гаек крепления бензонасоса, а их 8.
Поэтому со стороны не видимых гаек надо ножницами сделать круглую прорезь. Даже если у тебя получиться открутить все 8 гаек бензанасос ты сможешь приподнять на пару см, но вытащить у тебя его не выйдет!

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 15:11
Ножници разумееться по металлу!

Не думаю что в 2115 все стало проще чем в первых Самарках.

#7:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 15:13
antoshkin2115 писал(а):

Бак снимать не надо. Под задним сиденьем должен быть лючок. И в кузове, и в шумке.


Не знаю как у Самары 2, а у 8-го семейства, лючок маленький, не расчитан на бензонасос, т.к. проектировался под карбюраторную машину у которой в баке только датчик топлива.

#8:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 16:27
Разметить, снять бензобак, а потом прорезать дыру в полу болгаркой. Я так сделал. А давление мерял в магистрали? За 8 лет насос уже и померть мог Smile
#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2004 22:52
болгаркой? а может сразу газосваркой Smile
#10:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 08:06
А ты напильником пропиливать собрался? Very Happy
При разборке насоса не повреди резиновую манжету! х*р найдешь ее потом. В продаже вапче не бывает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU