на какую работу может устроиться мужчина старше 60 лет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: на какую работу может устроиться мужчина старше 60 лет? Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:27
Тема с увеличением пенсионного избита, примем повышение как факт. Не могу понять другое - каковы будут последствия и их масштабы?
Станет больше нищих? Или снизится терпимость и отношение в обществе к пожилым существенно ухудшится? Произойдёт это постепенно и не завтра, поэтому "перехода" не будет.
Возраст как ограничение в работе - на моем опыте могу привести лишь два "кейса":
1. К сорокету становится сложно устроиться на вакансии, предполагающие интеллектуальный труд, но с большой работоспособностью и выносливостью (руководители и специалисты с регулярными командировками или ненормированным графиком, широким функционалом или большим объемом). Связано это с тем, что люди на пятом десятке становятся ещё опытней как работники и ещё полны сил, но "на измот" трудиться будут уже единицы. В возрастной 30-40 таких в разы больше.
2. Мужиков 50+ на вполне подходящие вакансии водителя среднетоннажника, кладовщика, логиста не принимал. И не потому, что не справятся. Приходили вполне серьезные и надёжные, здоровые с вида
люди - бывшие предприниматели, белые воротнички с послужным списком и др. Причина моего отказа была в том, что среди кандидатов были поцики около 30ки с горящими глазами, которые могут и задержаться в случае необходимости, и не дриснут подсобить в разгрузке фуры, и слетевший ст языка мат в их адрес просят. Одним словом, более энергичные и управляемые.
Получается, что в 60 лет люди не смогут составить конкуренцию в квалифицированном или неквалифицированном труде с высокой интенсивностью. Тогда где? На вакансиях, куда молодой не пойдёт! А что это - места с низкой оплатой? Но на всех не хватит вакансий сторожей, вахтёров и пр., да и не каждый 60+ способен на скользящий график или просто 8 часов ходить/быть начеку. Получается, возрастных соискателей на рынке труда станет в избытке. Как итог - снижение з/п и увеличение массы безработних. Короче, ж#@а какая-то..

#2:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:29
[Fred] писал(а):

А что это - места с низкой оплатой? Но на всех не хватит вакансий сторожей, вахтёров и пр., да и не каждый 60+ способен на скользящий график или просто 8 часов ходить/быть начеку. Получается, возрастных соискателей на рынке труда станет в избытке. Как итог - снижение з/п и увеличение массы безработних. Короче, ж#@а какая-то..


Да, так и есть

#3:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:31
ж#@а начнется, когда тебе срок впаяют по новым правилам за отказ принять на работу сотрудника предпенсионного возраста supercool
#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:38
как 60 стукнуло, сразу резюме в газпром или роснефть, и пусть только откажут 63
#5:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:41
Vassya писал(а):

ж#@а начнется, когда тебе срок впаяют по новым правилам за отказ принять на работу сотрудника предпенсионного возраста supercool

да щас прям! как ты себе это представляешь? прогоняешь чел 20-40, принимаешь одного. А остальным обьяснительные официальные пишут? Мы вам позвоним в случае положительного решения до тяпницы.. Фсё!
Нет, заставят пейчасть письмо каждому типо "принят василь ваныча, а не вас потому что у него аттестат лучше"?

Последний раз редактировалось: [Fred] (30 Августа 2018 15:43), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:42
kolhoznik писал(а):

как 60 стукнуло, сразу резюме в газпром или роснефть, и пусть только откажут 63


Соблазнительно. Но, учитывая нюансы правовой системы, можно неожиданно, под сраку лет, оказаться матерым экстремистом hehe

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

ж#@а начнется, когда тебе срок впаяют по новым правилам за отказ принять на работу сотрудника предпенсионного возраста supercool

да щас прям! как ты себе это представляешь? прогоняешь чел 20-40, принимаешь одного. А остальным обьяснительные официальные пишут? Мы вам позвоним в случае положительного решения до тяпницы.. Фсё!


Заставят - будешь писать. Когда эта норма обсуждалась - было предложение уведомлять обо всех случаях отказов/увольнений пенсов. Ты не газпром, поэтому все будет зависеть от хотелок власти на тот момент - надо будет - и будешь ты этому пенсу еще и доплату предлагать, только чтоб не пистел и заявы не писал. Pardon
А это может быть с высокой вероятностью, ибо для власти затрат никаких, а показать борьбу с кулаком-мироедоем - милое дело. Народ это любит и будет аплодировать, когда тебя показательно на бутылку посадят. Такие дела. Да. Pardon

#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:48
Я так понимаю безработными будут становиться в 59 с хвостиком лет...зачем дотягивать до " предпенсионного возраста@"- его же потом не уволишь!
#8:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:52
Vassya писал(а):

ж#@а начнется, когда тебе срок впаяют по новым правилам за отказ принять на работу сотрудника предпенсионного возраста supercool


Я вас умоляю... Вы в России живете или где? Я на 100% уверен, что работодатели эту закорюку объедут на кривой козе как за здрасти, никого за отказ не посадят. Найдут 100500 причин как бортануть предпенса.

#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:52
[Fred] писал(а):

Но на всех не хватит вакансий сторожей, вахтёров и пр.,


придумают, это самая популярная професссия сейчас. даж у нас в деревне где 2,5 человека, в школе охранник должен быть. И два ночных сторожа.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

ж#@а начнется, когда тебе срок впаяют по новым правилам за отказ принять на работу сотрудника предпенсионного возраста supercool


Я вас умоляю... Вы в России живете или где? Я на 100% уверен, что работодатели эту закорюку объедут на кривой козе как за здрасти, никого за отказ не посадят. Найдут 100500 причин как бортануть предпенса.

Это сказки для лохов просто. Дураку понятно что на деле будет все по другому bboyan

#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:59
Мне вот еще интересно. Мне вот 41, я уже уставать стал быстрее, понимаю, что не мальчик уже, к некоторым вещам готовиться приходиться, но работа за компом и телефоном, раздавать указания и ЦУ, еще ладно. А если ты монтажник, по трубам бегаешь, кабель тащишь или каменщик какой, по многоэтажке с носилками раствора рысачишь, это в 60+ как бегать то? Окуеешь.
#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:02
Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

ж#@а начнется, когда тебе срок впаяют по новым правилам за отказ принять на работу сотрудника предпенсионного возраста supercool


Я вас умоляю... Вы в России живете или где? Я на 100% уверен, что работодатели эту закорюку объедут на кривой козе как за здрасти, никого за отказ не посадят. Найдут 100500 причин как бортануть предпенса.


Еще раз. Будет необходимость - будешь сидеть. Вспоминать кривую козу. Которая почему-то взбрыкнула.
Как сейчас - есть заказ на борьбу с экстремизмом - дела сыпятся как из рога изобилия. Так и с пенсами - начнут такие вот Цифры шибко умные массово объезжать - народ забухтит, тем более когда есть такая шикарная возможность - уголовкой припугнуть, и что власть сделает для спасения своих рейтингов? Пособия пенсам платить начнет? Или десяток другой умников с козы снимет и в столыпинский вагон пересадит?

Добавлено спустя 2 минуты:

Цифра писал(а):

Мне вот еще интересно. Мне вот 41, я уже уставать стал быстрее, понимаю, что не мальчик уже, к некоторым вещам готовиться приходиться, но работа за компом и телефоном, раздавать указания и ЦУ, еще ладно. А если ты монтажник, по трубам бегаешь, кабель тащишь или каменщик какой, по многоэтажке с носилками раствора рысачишь, это в 60+ как бегать то? Окуеешь.


«если пенсионеры хотят жить дольше, то пусть идут на спортплощадки». © Володин В.

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:09
Vassya писал(а):

Так и с пенсами - начнут такие вот Цифры шибко умные массово объезжать - народ забухтит, тем более когда есть такая шикарная возможность - уголовкой припугнуть, и что власть сделает для спасения своих рейтингов?


Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.

#13:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:15
Цифра писал(а):

Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.



еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то hehe

#14:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:16
Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

Так и с пенсами - начнут такие вот Цифры шибко умные массово объезжать - народ забухтит, тем более когда есть такая шикарная возможность - уголовкой припугнуть, и что власть сделает для спасения своих рейтингов?


Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.


Приказать не может. Может нахлобучить за оо, что ты этого не сделаешь.
На этой оптимистичной ноте тему, пожалуй, можно закрывать. supercool
З. Ы. Напоследок мой совет - сидел бы ты на жопе ровно, и никуда не дергался до той самой пенсии. Целей будешь. С такими то представлениями.
Хорошая жена, хороший дом аффтомобиль, что еще нужно человеку, чтобы встретить старость © Черный Абдулла

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.



еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то hehe


Вот тебе, пожалуйста, точка зрения чиновника. Если не согласен - обращайся в суд, а не на ЛОЛ. Pardon

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:18
dorinspector писал(а):

еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то


Есть две вакансии грузчиков, есть желающие? Не знаю товарищ аудитор, я им предлагал, не хотят.

#16:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:19
Цифра писал(а):

Есть две вакансии грузчиков, есть желающие? Не знаю товарищ аудитор, я им предлагал, не хотят



документ покажь, где ты им предлагал? Нету? вот вам штраф для начала hehe

#17:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:21
Цифра писал(а):

dorinspector писал(а):

еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то


Есть две вакансии грузчиков, есть желающие? Не знаю товарищ аудитор, я им предлагал, не хотят.


Еще раз - пиндеть тут многие горазды, а как к товарищу майору попадают - куда то весь гонор сразу испаряется и все сразу согласие сотрудничать со следствием пишут. А кто не пишет - тот тренируется чай в рту заваривать . на веришь - у DAI спроси. Pardon

#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:23
dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Есть две вакансии грузчиков, есть желающие? Не знаю товарищ аудитор, я им предлагал, не хотят



документ покажь, где ты им предлагал? Нету? вот вам штраф для начала hehe


На, смотри. Таких вакансий "на отцепись" будет полно, их не жалко, на тяжелую физическую работу за 2 коп предложений всегда полно. Если есть желание разгружать/загружать фуры в 60+, то велком, всегда примем.

Добавлено спустя 2 минуты:

Vassya писал(а):

Еще раз - пиндеть тут многие горазды, а как к товарищу майору попадают - куда то весь гонор сразу испаряется и все сразу согласие сотрудничать со следствием пишут.


Напугал ежа голой жопой... ты сюда чего из 37 года телепортировался? Будешь пугать, сразу пойдет веерная рассылка жалоб, на тебя самого, товарищ майор, в кабинетах так орать будут, что птицы на лету падать будут.

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:26
Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

Так и с пенсами - начнут такие вот Цифры шибко умные массово объезжать - народ забухтит, тем более когда есть такая шикарная возможность - уголовкой припугнуть, и что власть сделает для спасения своих рейтингов?


Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.



Может. Был же приказ брать инвалидов еще лет 10+ назад, Не всех, но чтоб положенный % от численности коллехтива был. lol1

#20:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:28
Цифра писал(а):

Напугал ежа голой жопой... ты сюда чего из 37 года телепортировался? Будешь пугать, сразу пойдет веерная рассылка жалоб, на тебя самого, товарищ майор, в кабинетах так орать будут, что птицы на лету падать будут



это только в Москве такое возможно где все ведомства друг другу враги, а скажем в области придут к тебе потом двое -один на кого ты жаловался а другой -из того ведомства куда ты жаловался, бо он ему или друг или родственник и скажут: жаловался -теперь получай вдвое hehe
ярик -город небольшой там я думаю -также

#21:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:29
Цифра писал(а):


Vassya писал(а):

Еще раз - пиндеть тут многие горазды, а как к товарищу майору попадают - куда то весь гонор сразу испаряется и все сразу согласие сотрудничать со следствием пишут.


Напугал ежа голой жопой... ты сюда чего из 37 года телепортировался? Будешь пугать, сразу пойдет веерная рассылка жалоб, на тебя самого, товарищ майор, в кабинетах так орать будут, что птицы на лету падать будут.


Успеха тебе, веерный жалобщик. Пока будешь жаловаться, дор деятельность твоей конторы на три месяца приостановит, потом можешь на него еще пожаловаться. В этом жалобном пылу не забывай платить аренду, зарплату, и попытайся оправдаться перед контрагентами. Потом расскажешь как это у тебя получилось.

#22:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:56
Лежандр писал(а):

Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

Так и с пенсами - начнут такие вот Цифры шибко умные массово объезжать - народ забухтит, тем более когда есть такая шикарная возможность - уголовкой припугнуть, и что власть сделает для спасения своих рейтингов?


Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.



Может. Был же приказ брать инвалидов еще лет 10+ назад, Не всех, но чтоб положенный % от численности коллехтива был. lol1

Есть такой приказ и формально он выполняется. А мест для инвалидов как небыло так и нет. supercool
также и с пенсами будет

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

У вас исходные данные не верные братцы. Вы исходите из того что проблемой новоиспеченных пенсионеров всерьез занялись. А нас самом деле через год про эти обещания забудут все. закон будет, но выполняться он будет формально на бумаге.
Всем же понятно что чел после 60 уже не работник.
Да и не многие доживут до этого

#23:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 17:12
SDRIVER писал(а):



У вас исходные данные не верные братцы. Вы исходите из того что проблемой новоиспеченных пенсионеров всерьез занялись. А нас самом деле через год про эти обещания забудут все. закон будет, но выполняться он будет формально на бумаге.
Всем же понятно что чел после 60 уже не работник.
Да и не многие доживут до этого


Я ж сказал
Vassya писал(а):


Еще раз. Будет необходимость - будешь сидеть.


Совпадет недовольство с очередными выборами и все сразу вспомнят и закричат - где посадки?!

#24:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 17:15
Vassya писал(а):

dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.


еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то hehe


Вот тебе, пожалуйста, точка зрения чиновника. Если не согласен - обращайся в суд, а не на ЛОЛ. Pardon

вы далекие от коммерции и рынка труда люди. поэтому и рассуждения такие бредовые в духе совка. типо "запретить повышать цены". обязать брать пенсов или мотивировать отказы _невозможно_. это противоречит рыночным отношениям. единственное что - могут лимит ввести или какие-либо льготы организациям.

#25:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 17:17
Страна рабов
Народ г@$но
hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU