На даче пасутся дикие гуси. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: На даче пасутся дикие гуси. Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:40
Всем хи.
Не первый раз садятся дикие гуси на дачу. Пасутся в районе крана с водой. Целый выводок проскакал из-за домика, и увидев меня, взяли низкий старт на взлет.
Есть мнение, что жаркое из них будет еще прекрасней и скрасит мою серую жизнь.
Есть способы поймать такую птицу без ружья?

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:42
Ну как всегда, приподнял таз повыше и подставил палочку на веревочке, а под таз зерно, за веревку дернул, гуси накрыты тазом.
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:47
Теперь они кипишатся через одну дачу, громко каркают и лазят по крыше домика. Похоже к перелету готовятся. Бегают конечно шустро...

Тазы только пластиковые есть hehe
А кран всегда приоткрыт и текет струйка из бочки, чтобы птички пили и сирень- сирень нк посевы. Экономия на удобрениях и средстве от насекомых.

Силки из проволоки связать что-ли...

#4:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:48
Рогатка, не?
И будет у тебя рождественский гусь

#5:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:50
отравы насыпь pst
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:51
Кстати Дердену передайте, что резьба там на станции, у заглушки, 10,8 мм. Яж говорил метрическая lol1. У меня латунная, сорвал бошку ей. Полез проаерять на суою голову hehe Нехай потом высверлю, на напор не влияет... Пойду проуолоку искать...

Последний раз редактировалось: rover (30 Августа 2018 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:51
если серьезно, из воздушки можно. тока нормальной. иначе гусь даже не почувствует
#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:52
Слапец поставлю, доски есть вроде. Кстати Дердену передайте, что резьба там на станции, у заглушки, 10,8 мм. Яж говорил метрическая lol1. У меня латунная, сорвал бошку ей. Полез проаерять на суою голову hehe Нехай потом высверлю, на напор не влияет... Пойду проуолоку искать...
#9:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:54
Ленивец писал(а):

Душить гуся предлагали?


его сначала поймать надоть

#10: Re: На даче пасутся дикие гуси. Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 15:57
rover писал(а):

Всем хи.
Не первый раз садятся дикие гуси на дачу. Пасутся в районе крана с водой. Целый выводок проскакал из-за домика, и увидев меня, взяли низкий старт на взлет.
Есть мнение, что жаркое из них будет еще прекрасней и скрасит мою серую жизнь.
Есть способы поймать такую птицу без ружья?



Ой вряд ли.. Насколько я помню дикая птица мускулистая и жесткая как подметка, это вам не сочащийся теплым жиром жареный любимец семейства.. hehe

З.Ы Птиц без ружья как-то всегда ловили силками, т.е. веревочными петлями.. gpn

З.З.Ы Метрической резьбы 10,8 не бывает...Бывает 10 и 12, ну может по какому 3 размерному ряду и есть М11, но применение таких вещей крайне нежелательно без железной необходимости. Быстрей все же трубная резьбва, помнится угол наклона витка там те же 60* что в метрической ( в дюймовой 55*).

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Августа 2018 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:00
Чё их ловить, их надо попросить отнестись с пониманием, они сами в духовку и полетят. dns4
#12:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:10
из арбалета мона тактического
#13:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:10
Яков_Лещ писал(а):

Чё их ловить, их надо попросить отнестись с пониманием, они сами в духовку и полетят. dns4


Ты сейчас точно про гусей это сказал? supercool

#14:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:26
- Василий иваныч, я гуся убил!
- Чем ты его убил? Патронов то нету!
- Бумерангом!
- Еще раз мои носки возьмешь, я твою простынь сломаю!

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 16:50
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Чё их ловить, их надо попросить отнестись с пониманием, они сами в духовку и полетят. dns4


Ты сейчас точно про гусей это сказал? supercool



Про гойсей. 63

#16:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:10
ну хз

#17:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:15
https://youtu.be/_-_Ymmdk2qU
#18:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 19:01
воруй, убивай, но гусей трогать ненада nea
#19:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 19:28
на форум хантеров местных отпиши-угандошат и тебе тушку дадут
#20:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 19:34
Эх... Вот тут я штаты вспоминаю... Там дикие утки и гуси вообще не пуганые, только валить их в естесственной среде обитания низзя от слова вообще... facepalm
Но! Берешь немного кукурузы и манок для уток... Сыпешь ее у себя на заднем дворе (а вот тут уже можно), чтобы никто особо не палил, манишь и можешь хоть голыми руками бошки отвинчивать, ибо они людей не бояццо... gpn

#21:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 21:14
гусь свинье не товарисч (с)
#22:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 21:23
rover
У крана с водой поставь тазик, туда хлеба накроши или гороху вареного, залей водовкой и можешь пока покурить на балконе.
....А ты говоришь- они каркают? они не черного цвета? supercool

#23:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 21:42
А где эти дачи то?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

hakim11 писал(а):

на форум хантеров местных отпиши-угандошат и тебе тушку дадут


А вот это вот ненадо. Толпа народу, зачем,? Достаточно что я узнаю))) Wink

#24:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 21:58
А чо без ружья то? Самую говняную двустволку берешь, пусть даже хоть ржавую и патрон троечку - все гуси лягут там без шансов... Good
#25:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 22:04
rover писал(а):

Теперь они кипишатся через одну дачу, громко каркают

нехочу тебя расстраивать, но есть этих гусей, которые каркают не стоит, это неправильные гуси.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU