Не падают обороты до полной остановки после запуска [РЕШЕНО] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 18:04
Z писал(а):

читал, что у кого причиной был клапан на вуте в коллектор. может в этом дело.


Нет!
Этот клапан никак не может быть причиной!
Z писал(а):

внезапно подшипел ВУТ в салон. Шипит далеко не каждое нажатие и только в определенном положении.


Видимо через него и идет лишний неучтенный воздух - придется менять.

#52:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 19:33
Z писал(а):

внезапно подшипел ВУТ в салон. Шипит далеко не каждое нажатие и только в определенном положении.


это хрень... всю жизнь с этой хренью временами шипящей ездил ...буквально с новья тачки вут себя так вёл..

и ничего не подвисало на боше7.9.7


а внезапно это ты его услышал наверн... обратил внимание

#53:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 20:35
Ну тогда хрен поймет. По трассе все прекрасно. Машина едет отлично. Расход ожидаемый. Никаких гуляний оборотов. На скорости выключаю сцепление и обороты плавно падают к 800 или чуть больше. В городе же какая-то фигня.
#54:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 20:51
Z писал(а):

Они должны в ходу расти, но до 900 1000, а не 1300.

вот именно.а машина видит ход только по датчику скорости.

#55:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 21:30
Попробую, но по диагностике он работает верно и после остановки дальше все нормально.

Буду пробовать.

#56:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 21:35
Z писал(а):

Буду пробовать.


Чтобы для пробы ВУТ исключить,снимаем шланг с его клапана и в шланг вставляем запасную свечу зажигания.
Проверяем пробной поездкой,учитывая,что тормоза теперь БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ!

#57:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 23:33
Спиди Гоньсчег писал(а):

всю жизнь с этой хренью временами шипящей ездил ...буквально с новья тачки вут себя так вёл..


Дык а он и по задумке то так имеет право таким макаром иногда себя вести. Pardon
Спиди Гоньсчег писал(а):

и ничего не подвисало на боше7.9.7


7.9.7 и МП7 ваще то сильно разные "машинки", у каждой свои умные заморочки. Smile

#58:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 20:57
Итак, вернемся к теме. Выше я писал, что у кого-то вопрос решился клапаном ВУТа.

Недавно у меня начал шипеть ВУТ при нажатии на педаль. Времени делать не было.
Дотянулось до зимы, а когда холодно стало ситуация усугубилась известными проблемами с дефектами этого узла.

В итоге взял заводской ВУТ с клапаном новым и новый шланг до коллектора.

В итоге, похоже, проблема решилась.

Стары клапан я продувал - он рабочий.

Видимо до того момента, как ВУТ начал конкретно шипеть, он сосал воздух тихо.

Такая вот фигня.

Окончательно проверка пройдет завтра утром на холодную, но уже сейчас и после первого запуска машины после ремонта четко прослеживается, что стало или явно лучше или вообще хорошо.

Если Вы пришли сюда из поиска по этой проблеме - не поленитесь отписать ниже помогло это или нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU